Алена Лаврова

Атомный корабль на атомной энергии, возможно ли такое?

Ответы · страница 2
Илья Иванов

дак все из атомов и состоит

Алена Лаврова

Вот это как раз и интересно мне

Илья Иванов

ну все, мы все состоим из атамов, а значит составляем одну со вселенной базу атамов, значит мы и есть вселеннаяэ

Алена Лаврова

Ну это то да, но как то этим надо управлять

Илья Иванов

зачем? вселенная по натуре своей это хаос, порядок в ней возможен только при учете такой постоянно как время, взять нашу солнечную систему, она 6 млрд лет находится в состоянии порядка, но окружающая вселенная не может характирезоваться с точки зрения времени, так как время для нее стремится к нулю или к бесконечности, это как посмотреть. Для вселенной эти 6 млрд лет это настолько нелепая величина, что ей можно принебречь, в действительности в результате жизни вселенной галактики сталкиваются и расщепляются или создаются новые, и так постоянно, так что не нужно искать в атомах порядок я вас умоляю

Алена Лаврова

Ну например для того, чтобы отправиться в космическое путешествие и благодаря контролю над так сказать атомами корабля, еды, иметь запас провиззии на несколько тысяч лет, при том в компактном размере. Кроме того иметь стабильный постоянно пополняемый запас топлива, которое будет двигать наш корабль, а по необходимости (крайней нужде), будет использовать саму обшивку нашего замечательного корабля, как резерв топлива двигающего. Кроме того, этот самый контроль поможет нам по желания расширять корабль и уменьшать, что даст нам к примеру дополнительные комнаты и каюты для случайных пассажиров.. Ну или приспособление, которое структуризирует, стабилизирует, уподочивает вселенную таким образом, что собственно просто сдвигает вселенную в противоположную сторону от нашего корабля. Двигает вселенную, а не корабль.

Илья Иванов

это невозмоно, потому что вселенная это хаос, а к хаосу не применимы ни законы физики, не квантовой механники, чтобы наши ученые не придумали, человеку никогда не удастся подчинить себе вселенную, так как мы сами есть эта вселенная понимаешь? как ты заставишь двигаться вселенную а не корабль если корабль и ты тоже часть этой вселенной?

Алена Лаврова

Значит приспособление, пока что отпадает в виду хаоса. Вселенную быть может и не удастся подчинить, но вот воссоздать, что то подобное вполне реально, только начать все равно надо с малого. Хотя в принципе можно уже сегодня собрать один или более летательных аппаратов, которому не ведома гравитация, а так же понятие скорость как таковой. как заставить двигаться, то, что живет своей жизнь и приближаться никак не хочет, это интересный вопрос.

За
Зануда

Машину времени где взяла?

За
Зануда

Из сегодня назад? Отключите инет, электричество,воду и т д и поживите недельку! Рамантика!

Алена Лаврова

Не, я так делаю только на летних каникулах, когда плыву ну необитаемый остров. Иногда правда, с отцом так плаваем на резиновой лодке. В прошлом году жили так с ним на одном чудесном островке целый месяц. Без еды, воды и прочих атрибутов комфорта. Мне так понравилось, к тому же я многому научилась, разводить огонь, добывать воду, чистить, ловить рыбу, строить времянки и много другое.

Алена Лаврова

В деревне это не то.

За
Зануда

Нуда.работы много романтики никакой.

Алена Лаврова

А какая там романтика, с утра до ночи работа, а потом и погулять не отпускают, а если пойдешь погулять, то по возвращению тебя встретить дед или бабка, лучше конечно дед. С розогами замоченными вместе с боковвыми огурцами и солью. Да так, что потом две недели больно ходить.

Дима .....

так же как масло масляное

Алена Лаврова

Главное понять, что такое вещество. материал

Ашраф Салимов

Это новая выходка Кличко?

Алена Лаврова

Не совсем

Жанар Хасанова

Невозможное возможно

Алена Лаврова

Когда?

Genadij Kozlovskij

Давно уже такие есть.

Алена Лаврова

Летательные

Genadij Kozlovskij

Летают ракеты или самолеты, а корабли все больше по воде... Использование реакторов в космических кораблях пока совсем не выгодно....

Алена Лаврова

Опасность

Genadij Kozlovskij

Нет. Реакторы все очень тяжелые и для вывода их на орбиту нужно масса энергии, что пока невыгодно не финансово ни с точки зрения физики. На орбите масса дармовой солнечной энергии

Алена Лаврова

Интересно

Александр Крымский

А масло маслянное ???

Алена Лаврова

Нет, сегодня оно жирное.

Алена Лаврова

А корабль уже улетел в космос, бороздить просторы вселенной.

Александр Крымский

Сразу вспомнилось гениальное Совецкое кино)

Алена Лаврова

Да, кино, что надо. Сейчас таких фильмов мало, если не сказать больше.

Владимир Беккер

А атомные ледоколы?

Александр Жук Эстония Таллин

Это так старо что и забывать начали уже дано первыйбыл атомоход ЛЕНИН

Ко
Константин

Наверное возможно

Алена Лаврова

Космический именно

Де
Дед'уктор

да, пожалуйста))

Алена Лаврова

Спасибо

Сергей Фёдоров

ледокол ленин

Алена Лаврова

Мне нужен космический

Сергей Фёдоров

такие есть космический лазер с ядерной накачкой где в качестве двигателя используется ядерный заряд создавались американцами по программе СоИ(Звездных воин)

Алена Лаврова

Вот это да, а можно мне где нибудь почитать про него по подроьнее?

Алена Лаврова

спасибо

Лейла Мирзоева

сложновато

Заур Фахрадов

научная фантастика,которая живет

Алена Лаврова

Потерялась, так все таки, что нужно для того чтобы, нечто подобное стало завтрашним днем.

Заур Фахрадов

я думаю тебе и мне не дано...

Лейла Мирзоева

Буду пользоваться,если захочу!

Заур Фахрадов

хотеть не вредно,даже приятно

Вячеслав К.

это и есть

Алена Лаврова

Это не совсем, то о чем вы подумали.

Вячеслав К.

что написали - то и подумали

Алена Лаврова

ДА, наверное

Вячеслав К.

формулируйте правильно

Великий Инквизитор

В будущем

Великий Инквизитор

Начинать одной точно не стоит пока достаточно опыта не будет. А по поводу второго вопроса осторожность вдвойне нужна.

Алена Лаврова

Получается, что быть вами значительно удобнее и выгоднее в этом плане.

Великий Инквизитор

В этом плане да Риска меньше.

Алена Лаврова

Но вот почему так

Великий Инквизитор

Именно Потому, что Ты будущая Мать

Эмиль Абрамович

возможно

Алена Лаврова

ага

Юрий Лаптев

уже есть

Алена Лаврова

Есть, но не такой

Алена Лаврова

А мне нужен тот, который может менять форму. способный контролировать материал, то есть грубо - эти самые атомы из которых состоит материал корабля.

Алена Лаврова

Начиталась

Юрий Лаптев

ух тыж,я тоже люблю фантастику читать

Алена Лаврова

Это как раз из серии про дальние космические путешевствия, книга детская, но очень интересная

Ар
Артур

РЕАЛЬНО!

Алена Лаврова

Если имеется в виду космический

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

это как

Алена Лаврова

Атом - есть часть чего то большего, так вот все вещества грубо говоря состоят из этих самых атомов. И хозяева по своему усмотрению могут менять форму своего корабля по своему усмотрению, управляя так сказать этими атомами, их позициями в цепочках соединений.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

бред какой-то атомный корабль он размером с атом он не может ехать на своей энергии т.к. для этого этот атом нужно расщепить либо у вас двойка по рускаму !!!!!!!!!!!!!!!!

Алена Лаврова

Либо вы просто не понимаете масштабов, и сосбственно, то о чем я повествую и для это требуется, личная дискуссия.

Ласковый Злыдень

вполне

Алена Лаврова

Летающий и ласкающий

Илья Петров

Давно

Алена Лаврова

Летательный

Алена Лаврова

Ну плавающий уже есть и был еще комбинированный, то есть тот который смесь подводной лодки и самолета, но скорость его была не велика и высота не высока всего 3 км высота полета и скорость не более 300 км/ч

Илья Петров

Вполне, чкловек состоит из атомов

Алена Лаврова

вот да