Ст
Стефания

Взяли бы взятку без угрозы наказания.при случае?)

Ответы
Евгений Грибов

смотря по обстоятельствам,если я не нуждаюсь в деньгах,то нет, если взятка,скажем на получения прав вождения,то нет ибо это потенциальный убийца... и т,д Если очень нужны деньги,прям решается судьба твоя и допустим человек платит за какую-то услугу,которую вы можете предоставить,пусть даже незаконно,но она не является чем-то опасным...к примеру принять без очереди, или дать наводку на определённые действия и ресурсы. или перевести что нить через границу легальным путём. вообщем предоставить услугу,которая не будет вредить ни человечеству ни окружающей среде.

Ст
Стефания

Все понятно и лоступно)

Че
Чешир

Когда что-то становится нормой и для тех и других, то почему бы и нет. Человек сам дает и понимает, что по-другому ему никак. Я не возьму и он обидится! Так что, я как минимум из чувства сострадания это сделаю...)

Valentin Garmanov

Ровно 255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.
Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ст
Стефания

В курсе)) никогда

Лисовский Николай Васильевич

В свое время не брал, хотя и деньги сами в руки шли и без наказания, а сейчас на пенсии. Пенсионерам не дают

Ст
Стефания

Ого..это дело важное..мне лично лес очень жалко..а все распродают

Лисовский Николай Васильевич

Распродают не все, а только спелый. Сосна спелая считается со 120-лет, Ель - 100, лиственная древесина 60

Ст
Стефания

Да читала.вывозят лесовозами.в Китай например

Лисовский Николай Васильевич

В 90-е у нас кругляк гнали в Скандинавию, но уже давно вся древесина перерабатывается дома на месте

Ст
Стефания

Ну хоть это радует...что то нам достанется

Алекс Венцель

Взятки брать конечно буду, буду брать пока дают, а не брать, так засмеют...М.Ножкин "Дело было вечером)

Владимир Никитенко

Нет.Взявши взятку,становишся обязанным человеку,имеющему заведомо не приличные наклонности.

Ст
Стефания

да

Владимир Никитенко

Это самая хреновая зависимость.💐 🍹

Ст
Стефания

конечно)

Елена Стоянова

Смотря за что. Но подумала бы взять. Потому что ЗП такую платят.. и никаких социальных льгот...

Ст
Стефания

Понятно

Ендурин 15

блин люююююдииии дайте взятку...в 1 млрд долларов. обещаю с нее подоходный налог уплатить😁

Ст
Стефания

Ну в доле же

Ендурин 15

вот теперь ждать будем😁

Ст
Стефания

Ждем))

Ст
Стефания

)))спасибо

На
Наталья

Да😳. как не прискорбно это не звучало! Только курица от себя гребет, остальные под себя

Ст
Стефания

Именно так

Мирия.

Хотела заработать большие деньги, затем мечтала выиграть, а щас при случае взяла бы😆

Zte

Вся Россия берет ... И дети в Кемерово сгорели из за обычной взятки ... Так что берите )

Ракшас

Нет. Зачем ? Богаче станешь , а замараешься . Сам будешь знать что тебя можно купить

Юрий Ковалёв

Не . У меня руки в автомасле и коровьем навозе. А взятку надо брать чистыми руками.

Сибирский Инквизитор

Ну не взятку, а назовем это скромным вознаграждением за оказанную услугу... )

Олег

Вот так и живет страна...украл распилил.взятку взял...и плачем живем хренрво

Ст
Стефания

Думаю не только от этого.....

Федор Тиханов

Я взятки не беру, но и от вознаграждения не отказываюсь. Работал все-таки. )

Василий Грабчак

знаю что нет так как могу это утверждать имея очень много таких ситуаций

Василий Грабчак

не думаю что это так и было бы

Ст
Стефания

ну лучше предупредить.чем пожинать

Василий Грабчак

лучше реально и объективно оценить ситуацию и себя в ней

Ст
Стефания

Каждый сам решает

Василий Грабчак

согласен - лишь бы верно для себя

Виктор Билькин

Так Я её жду и жду когда дадут, а они все взятки за спиной таскают мимо!

Ст
Стефания

Мерзавцы

Виктор Билькин

не говори! какие то там министры по экономике по 2 мил. долларов получают, а со мной не делятся, обнаглели совсем!

Ст
Стефания

Обнаглели.согласна

Виктор Билькин

вот поэтому и отменили расстрелы, так как кроме министров расстреливать то некого

Ст
Стефания

Точно.самим себя чего расстреливать то

Виталий...

Вот вам, признаюсь..взял бы..!)..но отдал бы все на благотворительность!)

Ст
Стефания

А застукали бы не поверили))

Александр Грызлов

Нет, я был во власти и это меня не прильщало, раз взял и попал в кабалу

Ст
Стефания

Это так