Александр Озеров

планете Земля 4.5 миллиарда лет
на её поверхность, ежедневно, выпадает 60 000 кг космической пыли,
можно путем простого умножения узнать вес планеты?

Ответы
Алексей Пимяков

а вот что за пыль откуда . я знаю а вы?

Александр Озеров

а Вам не смешно от своих рассуждений, ведь то что происходит на Солнце подчинено другим законам физики и людьми не объяснены, а только лишь приблизительно предположены.

Алексей Пимяков

вот именно а я сам там был и все видел .

Александр Озеров

ясно..

Алексей Пимяков

понимаю такое может сказать только безумец .но что говорю то что есть . пройдет время и это докажут

Александр Озеров

возможно..

Эльвира

А какой был 4,5 млрд. лет назад? )

Александр Озеров

согласно википедии.. а от куда про ядро то инфа?

Эльвира

http://spacegid.com/est-li-magnitnoe-pole-u-marsa.html

Александр Озеров

про утечку ядра ни нашел..

Эльвира

Это мой вывод.

Александр Озеров

​в этой статье действительно есть намек на предположение что раньше оно было. это не противоречит "звездному" происхождению планет. в этой же статье есть инфа о поясе койпера и облака оорта. и представите себе: некий огромный коронарный выброс или иное последствие солнечной активности на стадии зарождения звезды, как это предположено в описании о облаке Оорта, как о колыбели звезд во вселенной. Как раз и получится то о чем я Вам сказал по секрету в начале этого диалога)
другой вопрос куда оно делось

Валерий Мартынюк

Слишком примитивно.

Валерий Мартынюк

Я понимаю так, что масса выражается в гравитации, а её контролируют. Но люди в нашем мире до конца не постигли законы физики, поэтому что с них возьмёшь.

Александр Озеров

но вмеру установленных Законов что то должно измениться?

Валерий Мартынюк

Все расчёты по массе Земли выполнялись в 20-м веке исходя из имеющихся размеров. Менее чем за сто лет изменения, с учётом ежегодного прироста в 60т, незначительные. Поэтому цена вопроса мизерная..

Александр Озеров

в целом согласен с Вами.
спасибо за беседу.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Валентина

комический вес...

Александр Озеров

я опечатался в вопросе. пардон)