На
Наталья

🖼хочется попробовать испечь куличик,но что-то страшновато.А вы печете куличики сами?или предпочитаете покупные???🤔🤔🤔

Ответы
Константин

Сами. Кулич 7 Холмов. Мука- 6,5 стакана (1 кг примерно) Молоко 1,5 стакана Дрожжи живые 5гр. (сухие 1 пакетик 10гр быстродействующие). Масло сливочное 300 гр. Сахар 2 стакана (400 гр) Яйца 6 шт. Соль 1/2 чайной ложки ванилин изюм (корица, кардомон или миндаль по желанию) В теплом молоке развести дрожжи, высыпать половину муки, замесить накрытьполотенцем, поставить опару в теплое место подниматься. Яйца растереть с сахаром и ванилином, взбить. Когда объем опары увеличется вдвое, добавить соль, масло, оставшуюся муку замесить. Поставить в теплое место.Когда тесто увеличится в двое добавить изюм. Форма тестом заполняется на половину. Выпекать при 200 градусах.
Глазурь для кулича на желатине. Ингредиенты: желатин — 1 Чайная ложка (5 г.) вода — 6 Ст. ложек (холодная (2 — для растворения желатина)) сахар — 1 Стакан Приготовление: 1) Чайную ложку желатина всыпьте в небольшую пиалу. К нему влейте 2 столовые ложки холодной воды. Перемешайте и оставьте желатин набухать. В небольшую кастрюльку высыпьте сахар, добавьте к нему 4 ст. л. воды. Помешивая, нагрейте на небольшом огне до полного растворения сахара. 2.) Помешивая, добавьте набухший желатин к горячему сахарному сиропу. 3.) Полученную массу взбивайте миксером на высокой скорости до побеления массы (около трех минут). Глазурь для кулича на желатине готова! Дайте ей немного остыть, а потом приступайте к украшению куличей!

На
Наталья

Спасибо большущее🤗🤗🤗

Константин

Да всегда пожалуйста. Кстати, глазурь нежная и не крошится)))

Юр
Юрий

В ютубе тысячи рецептов этих куличей с пошаговым видео показом. Даже если что-то не получится с первого раза, всегда знай, что нет и никогда не будет поваров, у которых всё и всегда получалось, даже если рядом стоит учитель и подсказывает, как правильно.

ℛℳ

Предпочитаем покупные, т.к. нет смысла печь на пару человек, если напечь - они сохнут. Но было что пек сам, делал тесто с отсдобкой, причем разные рецепты использовал. Только вместо белой глазури растапливал шоколад и покрывал им - мне так проще было.

Veleslav Yarumar Vran

покупные. Бабушки пекли, раньше - мама, но теперь мы поступаем как проще, покупаем, да и не празднуем христианские празднества, просто сладкая и ароматная булочка к чаю всегда приятна 😉

Искорка.

Сегодня три вида испекла. Один вручную в духовке.. второй ленивый в хлебопечке.. и третий ПП ( творожный из цельнозерновой муки)

Владислав Потанин

Иногда Покупаем иногда печем мама будет Ватрушки с картошкой делать Яйца наклеивать но а кулич мы купим в магазине

Людмила Канивец

Пеку сама и получаю огромное удовольствие!! В инете много пошаговых рецептов и видео.Обязательно попробуйте!

Валерий Рудаков

пока дети росли и были дома- и Пекли и закрывали и консервировали-ВСЁ что было а сейчас ничего не делаем

Русская Девушка Аня

Печём. В инете есть рецепт, называется "Кулич как от Палыча", очень вкусный получается

На
Наталья

Спасибо,сейчас посмотрю😀😀😀

Елена

Пеку сама. А покупные не вкусные и быстро черствеют. Пробуйте и ничего не бойтесь!

Михаил Мещанинов

В Ютубе смотрите видео рецепты и в перед!)) Глаза боятся, а руки то делают)))😉

Бес Пристрастный

Я как-то не сторонник поедания муляжей полового члена. Пусть из теста.

На
Наталья

Фу,нашли с чем сравнить

Бес Пристрастный

Причём здесь "нашли"?
Это древний обычай, дошедший среди некоторых слоёв общества до наших дней.
Кулич и яйца символизируют гениталии Озириса.

Светлана Спицина

Не бойся, глазки боятся , ручки делают. Научишься)Удачи и успехов)🌹🍀

Забавка

Очень легко и вкусно пекуться)) Магазинные уже давно не покупаю...)

Любовь Долгих

Сама. Но в этот раз я на работе и готовит дочь. Тесто уже поставила

Ирина Карпова

не пеку. доверяю этот процесс маме.магазинные не покупаю.

На
Наталья

Вот вам повезло,есть кому доверить👍👍👍

Ал
Александр

Когда то пек , девять лет подряд на 6 кг муки в духовке....

На
Наталья

Супер!!!И как вы с ними управлялись???

Ал
Александр

В смысле ? Руками...конечно...мне просто нравиться печь...

На
Наталья

Просто я сегодня с парой куличей еле справилась,плюс один ещё только в процессе,а тут 6 кг😃

Ал
Александр

Весь систый четверг пек ....

Niemand Против Войны

А че бояться... Не получатся – съешьте их сами, мадам.

На
Наталья

И выкинуть никогда не поздно

Андрей Хрисанфов

Печём. В этот раз получилось очень хорошо и вкусно.

Вера Гудкова

Не пеку.Дети обычно уезжают,а мне куличи и не надо.