Галина

Друзья , кто вакцинировался ? Расскажите какой вакциной ? Какие ощущения испытали ?

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Вакцинировался АстраЗенекой. (той самой, пресловутой) Вакцинировали бесплатно, как человека преклонного возраста. Первый укол был 4 марта. Никаких особых ощущений. температуры не было. Было лёгкое недомогание- аритмия, одышка. Потом прошло (примерно через две недели) Второй укол 4 июня. То же самое - температуры не было, было то же самое аритмия, одышка, кашель. Но уже проходит. Жена вакцинировалась Модерной (как педагог в школе) Первый укол - ничего особенного. После второго укола дня четыре была температура 39 и неважное самочувствие.Потом прошло. Антитела появились как и положено, то есть имммунитет есть.

Галина

Благодарю за ответ

Костя Кузнецов

Спутник, побочка дня три после первой прививки, после второй, вчера болел сильнее, на работе пришлось, как грипозное состояние, только без температуры, слабость и всё болит, но у меня здоровья мало, а вот с пацанами разговаривал, они здоровые спортивные, у тех вобще без побочки, совсем ничего не было и у одного товарища маме 90 лет тоже без каких либо ощущений

Галина

У меня аутоимунное заболевание, страшно

Mihail Ozur

"Пфайзер". Я - без побочных. Дочь -без побочных. Сын- неделю болело сердце. У молодых мужчин бывает воспаление сердечной мышцы ( миокардит). Он проверил сердце на ультрозвуке. Слава Богу ничего не нашли.

Галина

Ничего себе

Mihail Ozur

Люди старшего возраста и женщины переносят вакцинацию вообще без побочных. Больше всего побочных у английской вакцины. "Спутник" завершит 3-ю стадию испытаний только в сентябре . Поэтому по нему сведений нет.

Владимир Асиновский

28 апреля прокололи Астра Зенека. Абсолютно ничего. Только на второй день поднялась температура аж до 36 и 9 ( просто случайность наверное) Больше ещё не кололся.Сказали что в пределах 90 дней отлично

Галина

Мне светит только Спутник

Т@
Т@Тьян@

Год назад вакциной Спутник V,после первого компонента тыла температура 37.6 один день,после втооого компонента болело место укола,Спутник лайт никак не проявился...( в плане симптомов)

Галина

Благодарю

Михаил

не вакцинировался и не буду. Теща себе сделала - пока без последствий. Сестра с мужем - работники гос органов - состояние хреновое.

Михаил

самозанятые освобождены от принудиловки.

Галина

Торговля не попадает под самозанятость

Михаил

это хуже.... ну.... ищите знакомых врачей...

Галина

Ищу

Niemand Против Войны

Мадам... Нащот "на хрена столько делать". Не хватает её! Особенно второй компоненты. Недаром же наша дура из Роспотребнадзора вещала тут, што вторую компоненту можно делать даже через полгода. А раньше было – через 21 день.

Николай

Я. Вакцинировался - ковид ВАК. Ощущение - хочу съесть мозги соседа, хахахаха( а если серьёзно,немного поднялась температура и все).

Галина

Благодарю за ответ

Андрей Григорьев

Да укололи чем-то, ничего я не испытал, впрочем, меня и оглоблей не обидишь. Так, на работе сказали что надо. А мне пофиг.

По
Полина

Спутник V. Ощущений вообще никаких. После ревакцинации, после второго компонента, болело место укола. Так, дискомфорт.

Галина

Хорошо , что все обошлось

Волга

Спутником. 1 без проблем, 2 с температурой и высоким потоотделением (несколько раз за ночь переодевалась), 3 нормально

Галина

ого , сколько вы сделали

Марина *****

Моя подруга целую неделю плохо себя чувствовала, через месяц сдала кровь на антитела- антител НЕТ!

Галина

Ничего себе!

Денис

Спутник, 1 - рука поболела и сутки лёгкая хворь. 2 - приплохело минут на 5 и отпустило. всё

Галина

благодарю за ответ

Алла

Спутник. После первой - вообще ничего Вчера привилась вторым компонентом. Ломило руку.

Io
Iosef

... спутник несколько раз..я не заболел во всяком случае...другие болели, но не тяжело..

Галина

спасибо

Татьяна *

Спутник. Никаких вообще. В месте укола болело плечо. Несильно, и то если не трогать

Елена Ашеко

спутник... ощущений ноль... заболела через два месяца... жива слава Богу🤷‍♀️

Галина

ну и славно

Антонио Гареев

Никакой, хватит того, что от вакцинировавшейся матери подцепил эту заразу.

Галина

Ничего себе! Даже так бывает?

Антонио Гареев

Да, она насмотрелась ТВ и вслед за Жириновским побежала и так же аж 4 раза вакцинировалась. В итоге в доме все кошки сдохли да я этой заразой иак же переболел 2 месяца провалялся пластом.

Галина

Значит не врут , что вакцина вредит

Юр
Юрий

Aleksander Jakovlev

Пфайзером...практически никаких, только место укола вечером побаливало .

Галина

Мне светит только Спутник

Aleksander Jakovlev

Есть знакомые, которые в Россию ездили именно за Спутником. Тоже прошло хорошо.

Галина

Будем надеяться

Aleksander Jakovlev

Все будет хорошо! )))

Ул
Ульяна

Вакцинировалась вакциной гам ковид вак. Никаких ощущений не испытала

Галина

хорошо