Bлaduмиp

Все человеческие имена были придуманы в древности, а в современности есть достойные имена по значению и звучанию?

Ответы
Ирина Масленицына

Ну, не все имена были придуманы в древности. Например, имя Аэлита -- изобретение советского фантаста Беляева. Мироника -- современное красивое имя, тут смешали основы славянскую и греческую. Ким -- имя-аббревиатура, современное. Руслана -- имя 20 века, производное от Руслан. Само имя Руслан чуть постарше, но тоже изобретено не в древности, Пушкин его сочинил на основе арабского Арслан. Стало вполне славянским.Много красивых имён сочинили современные фантасты. Например, Лиара или Гаррус. Правда, это для инопланетян, но людям тоже вполне подойдёт.

Bлaduмиp

спасибо

Клара Исабаева

если учесть, что в советские времена имена давались в честь чего-то - открыли магазин в селе и имя -Сельмаг...появлялось до смешного доходило. В одной семье был Мальчик Рева и девочка Люция - Революция в семье жила...Сейчас имя подбирается родителями после изучения его значения. Как-то так...

Bлaduмиp

спасибо

Яна

Моя приятельница сыну дала имя, составленное из своего и имени мужа. Красиво получилось.

Дмитрий

Да, мне родители дали моё имя а оно оказалось подходящим к знаку зодиака по характеру))))

Bлaduмиp

)))

Дмитрий

Земля...к тому же у козерога счастливые числа 3 и 9..я родился как раз 9-го..)))

Самая Счастливая)

Привет 😊 Да очень много новых и необычных.Увижу или вспомню напишу потом.

Bлaduмиp

Приветик только пришел хороши варианты

Самая Счастливая)

Володь пока.Надеюсь до вечера.

Bлaduмиp

хорошего дня тебе )))) до вечера 🌹 🌹 🌹

Самая Счастливая)

Тут кстати новые у меня тоже были.

Самая Счастливая)

Счастливо,Володь 💋

Людмила Гладкова

есть.,в Болгарии до сих пор имя Людмил,мужское имеет место быть

Bлaduмиp

забавно

Рыбачка Соня Как То В Мае....

конечно))...вот мой знакомый хочет назвать дочку Вендетта...)))))

Bлaduмиp

привет)))) имя по назначению ))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

привет)...он большой оригинал во всем..

S.
Sмысл ..

а сына пусть назовет - Лексус .. и будет всем хвастаться .. что у него есть Лексус ))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

надо посоветовать))

S.
Sмысл ..

))

♛К
♛Оксана Колесникова

не все...японские имена и сейчас--составляют из иероглифов

Мария

октябрина,марлест,клара,гвоздика!!!- о времена, о! нравы!

Виктория

Светлана-довольно таки новое имя.По моему прекрасное.

Bлaduмиp

👍

Елена Гришина

Все относительно....сколько людей=столько и мнений...

Маргарита Макарова

как считают родители, дающие имена своим детям

Солоха

Даздавсперма!!! Привет , Воффичик!!! Как жизнь???

Dasha Sokolova

Я не нашла.Назвала сына старинным Радомир.

Bлaduмиp

Какое приятное имя

Dasha Sokolova

Да)))

Катя Катя

Может и есть, только на слух не привычные

Лунный Свет

Веспер, Альвина, Ильина, Аэлита, Вилор.

Bлaduмиp

Спасибо

Индира Каирбекова

МЭЛС или КИМ не слышали. А еще Марлен

Bлaduмиp

тут не слышал)))))

Индира Каирбекова

Абревиатура - Маркс Энгельс Ленин Сталин. Коммунистический Интернационал Молодежи. МАРксЛЕНин. Есть такие имена в Казахстане. Да и в России тоже

Елена Асвойнова

Светлана - сравнительно молодое имя

Светлана Изимова

Может быть, а в современности не все

Михаил Жолудев

А чем вам Оюшминалдь не нравится?)))

Bлaduмиp

))))