Justus

Единство противоположностей....
Никакие противоположности не притягиваются. На три дня эйфории, может быть.....
А с четвёртого дня, когда одному рано, а другому поздно. Одному надо, а другому не надо. Одному твердое, а другому фиолетовое. Одному правильно, а другому неправильно. Одному направо, а другому налево. Одному плохо, а другому хорошо. Одному там, а другому здесь. Одному лежать, а другому идти. И ещё тысяча и одна причина несоответствий. Ни один компромисс не выдержит.....
Да и не стоит забывать, что реальная, а не теоретическая суть компромисса, заключается всё-таки в том, что мы ради хрупкого илдюзорного мира делаем совсем не то, что хотели бы делать.
А смысл?!!!!
Выбирайте похожих!
Чем больше совпадений, тем меньше поводов искать компромиссы, тем больше времени остаётся на счастье, а не на тяжёлую работу, чтобы из твёрдого сделать фиолетовое....
Что скажите по этому поводу?🤔

Ответы
Михаил Митяев

философия...
конечно чем больше совпадений тем проще, но и когда в противоположностях находишь компромиссы становится более интереснее... парадокс и как ни странно, + с + и - с - отталкиваются, а + с - притягиваются

Ирина Цветкова

Даже не знаю. Все говорили, что мы с мужем полные противоположности, но на удивление всем, у нас был чудесный брак. Единственное, что у нас было одинаково, так это любовь к чтению и к рукоделию.

Justus

Исключения подтверждают правила. И потом я допустим не верю тому что....жена болтливая хохотушка психопатка и муж отшельник - живут счасливо. Ну это к примеру. Можно более ужасную картину в сравнении описать.

Галина

А кому как, для этого и необходимо взаимопонимание и уважение . Ради любимой или любимого на все пойдешь и наступишь на горло собственной песни, если не эгоист и себялюб.

Justus

А кислорода то хватить для подышать если стоишь на собственном горле?🤔

Галина

про то речь молчит . наверно нет,а к тому же собственное не мое горло ,а горло собственной песни . .

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Согласна. Полностью смешать воду с маслом невозможно, даже, если долго встряхивать сосуд. Очень быстро между ними опять возникнет четкая граница.

Justus

Хорошее сравнение😊

Вероничка Клубничка

находить компромиссы - это настоящее искусство. Скажите, что для Вас любовь: это когда оба смотря в глаза друг другу или смотрят в одну сторону?

Вероничка Клубничка

или похожими

Justus

Хм....я продолжительное уже время счастливый холостяк.

Вероничка Клубничка

я Вам немного завидую ))) время одиночества - это счастливое время всегда ) с собой ужиться проще, чем с другим человеком )

Justus

Для этого потребовалось два брака,первоначальная ломка от одиночества и только после всего этого - второе дыхание.

Вероничка Клубничка

у Вас прекрасный период ))) еще вдруг найдете себя, заживете счастливо , и не важно будет , есть ли кто-то рядом с Вами или нет ) я очень рада за Вас )

Сабина

Компромисс нужны.Иначе семья не сохраниться.Компромисс,но это не значит ,чтоб пользоваться положением.Нужно при этом иметь здравый смысл

Ирина Королева

Целиком и полностью согласна с Вашими умозаключениями. Даже это не только ум, но и разум и мудрость. Одним словом - БЛАГОРАЗУМИЕ.

Светлана Радуга

Наверное так. Противоположности только вначале притягиваются, как + и -. А вот уживутся ли потом - неизвестно....

Justus

Чего только не бывает....тем более если каждый из партнеров мазохист и садист в одна лице.

Justus

😊

Ирма Лаева

а есть алгоритм, как правильно выбирать? ну там список вопросов, требований , качеств и прочее? ...поделитесь

Justus

Как бы там ни было в умозаключениях отдельных людей все крайне индивидуально. Наверное по этому не стоит запекаются ни от чего. А пост просто рассуждение на тему😊

Ирма Лаева

хотели сказать - зарекаться?

Justus

😊да...у меня стоит корректор правописания на русском,вот он корректирует)

Ирма Лаева

на мыло этого корректора )))

Вероничка Клубничка

а есть ) есть такой алгоритм )

Зоя Иванова

я думаю противоположность должна быть одна: он ведущий- я ведомая, а все остальное пусть будет похожим.

Валентина Мезрина

Противоположности притягиваются только в физике. В жизни, чем больше совпадений , тем жить легче.

Николай Дубинин

..."Жизнь не происходит так, как я думаю Она должна происходить" - это единственный источник страданий в жизни человека. Единство противоположностей - это факт. Как только люди позволяют жизни протекать естественными изменениям, они экономят энергию для собственных изменений к лучшему. Для большего единения....

А. П.

Одному лучше - ни выбирать ничего не надо, ни на компромиссы идти, ни заморачиваться чем-то ещё...

Виктор Медведовский

Разучились думать. Берут то, что плохо лежит. Причем часто в кредит. Приходит час расплаты...

И.
Ирина .........

кто любит, тот ищет компромисс, а эгоисты ждут готовенького, вот вам и несовпадуха

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

единой должна быть система ценностей, а характеры могут быть и противоположными

Галина Дьячина

а так задумано сверху- + на- чтобы учились всех любить . а не только таких..как сам

Justus

Это высокопарные слова. Видел такого - всехЛюбящего,но он был тихопомешанным.

Галина Дьячина

не из этого мира..понятно. что это- идеал

Justus

Еще в литературе встречался такой - Князь Мышкин.

Justus

😊

(◆_◆)

Пофигу, выгорел уже. Поздно чтото отношать. Живу просто для родных и близких.

Justus

Такая же история😊

Елена Данилова

Ну это дело твое. Твой выбор, но чтобы мочь сделать выбор нужно 2 варианта.

Наталья Грибова

Терпимость друг к другу- главное правило, даже для противоположностей

Justus

Вам нравится терпеть?🤔

Наталья Грибова

Вероятно, не так выразилась. Точнее - понимать, уступать и уважать не только свои, но и его принципы. Похожесть не есть путь к пониманию. Одноименные заряды- отталкиваются. У похожих эго более обострено. И стремление к лидерству. Да и повтор себя самого наскучит быстро.

Алиса Ивановна

Вы конечно правы , но ... противоположности не в этом смысле наверное

Justus

В смысле...толстый,худой?