Легенда Веста

Во многих из нас живет внутри фантом счастья. Странная, ни на чем не основанная вера, она стоит на трех китах - словах «всё будет хорошо».
* * * верите❓

Ответы
Николай Дубинин

...во всех нас живет способность испытывать радость.
В детстве мы не прилагали никаких усилий для радости. Что же случилось?
"вера" что все будет хорошо, приводит к депрессии.

Легенда Веста

Повсюду мы находим страдающих и несущих хаос людей в крайне благих обстоятельствах жизни. Мы также обнаруживаем множество счастливых и упорядочивающих реальность людей в самых неблагоприятных и враждебных средах. Все это укрепляет наше понимание, что первейший источник как того, так и другого есть устройство самого ума.
Олег Цендровский, «Действие вместо реакции»
..и всё-таки в моментах радости забывается вся боль.

Николай Дубинин

...но, действие таже реакция. Рефлекторное действие. Действие осознанное, состояние ответственности за то, что делаешь, как делаешь, даже если не всегда понимаешь зачем. Все это от слова отвечать, не реагировать.

Легенда Веста

..это очень трудно в каждом действии давать ему оценку..
я не имею в виду какие-то нехорошие поступки

Николай Дубинин

...это Вы оцениваете, потому и трудности в понимании. Не надо в каждом.
Переживание - действие. Есть приятные переживания, есть не приятные. Все.
Есть притяжение, есть отторжение - действие.
Каждое действие несет последствия. При том строго определенные. Правильные действия не принесут не правильные последствия. И наоборот, не правильные действия, никогда не принесут правильных последствий.

Легенда Веста

конечно так.

Андрей Ариновский

Нет. Все будет хуево, как обычно и всегда!.А вот что с этим делать?- вот это и двигает!!...

Ал
Альфахомяк

Это когда уже писец близко, защитная реакция психики на неминуемую угрозу.

Алекс Венцель

И называется этот фантом красивым именем Надежда...)))

Причесанные Мысли

Вера - это прекрасно, но разум ничуть не хуже)

Ви
Виктор.

Это было верно в застойный период))

Игорь Злобин

олл би файн-американцы тоже верят

Легенда Веста

.. а я не вами.. какое счастье выпало нам.. 😁

Игорь Злобин

да ты тоже ничего-цветов щас нет-держи печеньку

Легенда Веста

хде она ?

Игорь Злобин

отпусти меня

Легенда Веста

лети..

Николай И. М.

Канешн!... в конечном итоге!...😉👌

Григорий Шапиро

Хоть во что-то верить надо...

Ге
Гена

и после нас продолжит жить)

Игорь L

Лана, ну зачем про это

Легенда Веста

а почему бы и нет, Игорь..

Евгений Бриг - Снежин

про женщин шеи и головы мужские
Женщина? -Она гордо звучит —
Она ж шея !
А раз шея есть!"?
ДА!)
-есть? То и
МУЖИК — хомут- обуза?!
в миг найдется!
© Евгений Бригиневич

..

...даже не сомневаюсь

Игорь Фолимонов

Даже не знаю.

Новый Друг

Хороша Маша

Игорь Когда

Частично

си
саша ипатов

пока да

Юрий (Челябинск)

уверен

Суфия Каримова

Верю!!!!

Чи
Чин

А як же

Святослав Зонтов

Знаю )))