Станислава Левицкая

Какая же кладезь выражений и точного попадания,по поводу советской власти,в словах профессора Преображенского,в произведении Булгакова-"Собачье сердце"!!Представляю,что сейчас посыпется на меня...??

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

жиды все время хотели её разрушения.. как и разрушения сперва Российской империи.. потом и СССР.. а вот сейчас и России... в какое бы государство они не проникали они его разрушали изнутри.. ради того что бы завладеть его богатствами.. недрами финансами.. и навязать через сми свою мораль и истины... вот такой ваш преображенский...

Александр *********

ну посыпять ся и пуская сыпяться А ое по сушеству прав Ибо в те годы образованные были на последних ролях а если ещё и бывшие после гражданской войны старались меньше говорить ибо можно было поплатиться головой Так как прав у них как таковых было намного меньше чему остальных

Лю
Любовь

Да ничего! Всё верно! Недавно, по настоянию своей приятельницы, посмотрела фильм которому 32 года "Убить дракона". ГЛУБОКО ПОРАЖЕНА!!!! ТОЧЬ В ТОЧЬ НАШЕ ВРЕМЯ_ каждой фразой, каждой сценой! Вот это предсказание!

Гена Лозовой

вы супер! да и про наше время актуально-но надо глубже понимать и читать между строк-потеснить профессора-это современаЯ точечная застройка

Влад Кацер

Ошибаетесь ,сыпаться ничего не будет это бессмертное и актуальное произведение хотелось бы чтоб знали и школьники . Нынче 7х8= Света

Вячеслав Алёхин

Именно, у нас любят "бегать" из одной крайности в другую, но нужно объективно (по возможности конечно) смотреть на вещи.

Кравцов Владислав

Внимательно перечитай) там не про советскую власть, а про идиотов или безграмотных владетелях на местах.

Кравцов Владислав

А сейчас чьи? Ну, и сильно власть влияет?

Станислава Левицкая

Вы видимо из бывших большевиков,вернее ваши предки?А я из тех,чьи родственники пострадали от них.Вот и вся разница..

Кравцов Владислав

Нет. У меня родственники тех времён даже в партиях не были. А безвинно основная масса не страдала после двадцатых годов. У меня оба деда посидеть умудрились)

Станислава Левицкая

Вот и у меня тоже..поэтому нет и быть не могло быть симпатий к тому строю и правителям.

Кравцов Владислав

Каждому своё. Ненависть ещё с Горбачева начали внедрять - результат вот он)

Андрей Хрисанфов

С моей стороны-нет. Я сын репрессированного, семью отца всю уничтожили. Именно Шариковы и Швондеры.

Собеседник

Вы абсолютно правы.Там взгляд интеллигенции на большевиков и тех кого они продвигали во власть.

Григорий

Эти же выражения можно применить и сейчас , к сожалению . Вывод ? Дело не в строе , дело в людях .

Павел

“Интеллигенция – это не мозг нации, а её говно”. В.И. Ленин. Это о Преображенском и иже с ним.

Павел

Булгаков, на мой взгляд, отнюдь не считал профессора положительным персонажем

Станислава Левицкая

А мне он нравится..особенно в фильме,которого сыграл Евстигнеев.

Павел

Личность харизматичная, не поспоришь. Хоть и мерзавец)))

Станислава Левицкая

Мерзавцы, очень часто, в нашей жизни,бывают милы и обходительны..

Павел

И тут возразить нечего

Леонид Е

Мне кажется, больше не советской власти, а бюрократии, установившейся в стране. Как сейчас.

Сила Ветра

😁 да что там посыплется? Если слова негодяя кладезь, то так тебе и надо.

Сила Ветра

🤦‍♀️ да где тебе знать-то...

Станислава Левицкая

Супервоспитанная дама..тыкает и вешает ярлыки..

Сила Ветра

😁 ага. Наслаждайся. Ты тоже от идеала далека

Станислава Левицкая

Не вам судить..

Сила Ветра

Ну и не тебе тогда

Александр Жданов

и что там такого креминального? Ведь все давно поставлено все на место.

Валерий Герасимов

Преображенский - персонаж вымышленный...Автор его слов - М.Булгаков

Станислава Левицкая

А я о чем писала?

Oleg Mazroff

Ну так Булгакова за это и не печатали долго при советской власти ))

А. П.

Можете процитировать "выражения... по поводу советской власти"?

А. П.

Так режиссёр книжку-то слегка так отцензурировал...

Станислава Левицкая

Главное,что это читается и смотрится с удовольствием..

А. П.

При чём тут это? Мы ж вроде глав. персонаж обсуждаем — профессора-покрывателя педофилов-убийцу.

Станислава Левицкая

Ну от этого,он не становится хуже..да и автор должен был найти в нем какие то изъяны.

А. П.

То есть как это "не становится хуже"? А в чём его "не хуже"? В пиздабольстве?

Ирина

Ничего не посыпется. Мы читаем Булгакова. О каких фразах речь ?

Станислава Левицкая

Как он критиковал всё,что связано с советской властью..

Константин Саратовцев

Ни чо не посыплется, каждый имеет право быть троллем.

Николай Бочкарёв

Он бы и про нынешнюю власть нашёл, что написать.