Просто Прохожая

Встречаешь родственную душу, но встреча транзитная. Бывает?

Ответы
Св
Светлая

"Я так молила - позови,
Но ты молчал,
Я так молила - удержи,
Не удержал.
Я твой транзитный пассажир,
Меня, увы, никто не ждал,
Ты был транзитный мой вокзал."

Ba
Baltico

Как ты думаешь, можно ввести в психологию новое понятие, как "транзитно родственная душа"? Ну, естественно, обосновать, разложить всё по полочкам.... ?

Ол
Олег

знаете.. вот проходит мимо пропаб... говорит, бордюр поменять надо... спрашивает у меня, а что такое бордюр... ну воообще-то взрослый москвичь...

Ол
Олег

верней нет... про поребрик он не понял...

Просто Прохожая

Я тебя услышала. И про жену и про кошку

Ол
Олег

у твоей москвы... твоя москва моего сына вылечила...

Просто Прохожая

У меня Питер. Прошу не путать черное и белое

Ол
Олег

а в белгороде всё равно поребрик...Белгород - побратим Питера...

Женя Пивнёв

А здесь всё транзитное. В психологии, есть термин, синдром попутчика. Здеся что-то похожее. Только здесь мы даже не видим друг друга.😁

Просто Прохожая

Это так.

Женя Пивнёв

Ой долго писать, а я ленюсь. Почитайте в инете.😁🌹

Просто Прохожая

Пошла читать.

Женя Пивнёв

😁. Ты на работе.😁

Страшненький Я.

Вспомнили Аллегрову?))
Бывает конечно. Думаю, что у всех бывает. Об этом есть отличный кин, Перед рассветом называется, не смотрели?

Страшненький Я.

Только на английском трейлер нашелся)) Зато вспомнил еще один кин в тему Этот даже интересней)) "Как одна и та же ночь может быть одновременно самой худшей и самой лучшей в моей жизни?"😉

Александр Козлов

Бывает. душа родственная ,а судьба с вашей пересеклась только раз в жизни. такие встречи не забываются.

Роберт

А у каждой двери
Стоит стражник , с мечом
Не дает выйти он
Не дает выйти он. ( а-ля В.Цой) )

Прохор Молчанский

Вот в молодости встретил десяток родственных душ и ты уже в коллективе родственников.

Алекс Венцель

У меня есть рассказ на эту тему под названием "Эффект попутчика" там же на Прозе...

Просто Прохожая

Спасибо. Посмотрю.

Алекс Венцель

Кстати, о любви раздел "Всего 15 снов"...

Олег Коноплев

Бывает)))Что то вроде диалога на заправке...Мужчина...Мне пожалуйста полный бак!!!)))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Так мы всегда встречаем на своем пути только родственных душ. Других не бывает))

Просто Прохожая

Не уверена.

V/
V/S/G/

Было..один раз Иногда проигрываешь варианты развития событий и понимаешь...

Вячеслав

Раньше когда-то песня такая была...что-то...ты мой транзитный пассажир...)))

Просто Прохожая

Не знаю такую)

Вячеслав

Аллегрова пела (вспомнил)

Ан
Анастасия

Транзитом.... Да... Особенно, глубоко бывает ) Доброе утро, Просто Прохожая

Просто Прохожая

Доброе утро Анастасия. Пересадка не всегда бывает комфортной. Порой бывает боишься не успеть)))

Ан
Анастасия

А иногда и не хочется успеть ..после транзита)

Просто Прохожая

Бывает)))

Джами Асад

Говорят ведьнет случайных встречь....значит она для чего-то нужна была...

Просто Прохожая

Для чего-то видимо да

Джами Асад

А станет ли эта встреча судьбоносной - зависит...от чего или кого?

Просто Прохожая

От чего-то

Джами Асад

Вот так и получается....

Ra
Ras-Sl

это вообще не советую честно еще это как то назевается в научном языке

Александр Киреенко

Не слышал такого выражения, транзитная встреча, но очень интересно 🤔

Байдулла Сапаров

Да бывает такое, только встреча двигающаяся параллельно по движению

Алексей Полисадов

Бывает и такое,бывает встречаешь и с прошлого воплощения человека

Мо
Моника

А если узнаешь подольше, то и не ролственная вовсе. Свиное вылезет