Е:
Елена :p

Кто такие люди "индиго",кем они становятся в будущем?

Ответы
Рамин Алиев

Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[3]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности»[6][7].

Американский религиовед, доктор философии, преподаватель кафедр теологии и истории религий Семинарии Черри Хилл (англ.) Сара Уидон считает, что социальное конструирование детей индиго является ответом на «на заметный кризис детства в Америке», что проявляется в увеличении насилия, а также в распространении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Уидон полагает, что родители обозначают своих детей как индиго для того, чтобы дать равноценное объяснение их неправильному поведению вытекающему из этого синдрома.[8]

Е:
Елена :p

уууух,спасибо ответ вполне развернутый!

Рамин Алиев

Было приятно и вам спасибо

Рамин Алиев

Архангел Анаэль

Индиго это не люди...вообще это преобладающий цвет ауры, что означает - что у души есть миссия, обычно Индиго служат проводниками новой энергии для миров. Они помогают заблудшим душам осознать их сопричастность с великим и вечным, по сути они ведут молодые Души к большей Осознанности...

Е:
Елена :p

Очень интересно,и познавательно!Спасибо!

Саша Маша

Типа особенные-одаренные-нетакие.типа видят мир по новому,с рождения в курсе что почем и как,знают свой смысл в этой жизни.на самом деле просто адекватные люди, просто мы привыкли к быдлу ахуевшему,и для нас нормальные люди,которые хотят принести пользу обществу "индиго"

Носок В Варенье.

... будущего не существует..а индиго это просто какие то примитивные способности...но это чаще их работа их заслуга..но зачем они нужны эти способности?для сознания сделать из воды вино это пустяк))будьте выше))

Юра

не знаю. общался в контакте с одной девушкой. она вроде индигой была, так она утверждала. мне она очень агрессивной показалась. она выглядела так как будто ей скоро 30 будет. хотя было ей 17 лет

Е:
Елена :p

интересно)а чем она отличалась от нас с вами?говорят они ясновидящие,она не была такой?

Юра

ничем наверное. ничего такого сверхъестественн я ... да ну на**й.

Юра

ну вот и про тоже. мнят из себя непонятно что

Владимир Void

что-то вроде сверх людей с аномальными способностями... они и умнее, и более развиты в каких либо вещах, которые даже рядовой человек не в силах соображать или понимать.

Жанар Жанар

В детстве они выделяются своей особенностью, способностями. Становятся они тем,как их воспитают и какое знание им дадут.

Алекс Венцель

Есть мнение, что это чем-то особо одарённые дети, но в последнее время появилась масса статей о том, что восновной свое

Алекс Венцель

это субъективное мнение родителей о способностях своих детей...

Евгений Джалилов

0.8% в день (это 16% в месяц) инвестировать процент можно выводить каждый день. Все подробности тут. https://goo.gl/0ewX1M

Влад ( Минск)

в будущем не знаю, но слышал что это люди развитые в какой либо области ! тоесть типо супер люди будущего)

Валерий Гусев

Джинсы красят краской-Индиго.Значит кто в джинсах- тот и Индиго.Краска некачественная.Все синие ходят

Илья Надточей

это люди обладающие сверхъестественными способностями а кем они становятся в будущем я не знаю

Shadow ...

интересная тема... сейчас об этом мало очень информации... думаю, что это будущее человечества...

Светланка Светланка

люди,которым доступно немного больше потенциала своего мозга чем среднестатистическому

Шолпан Дюсупова

У меня 2 -й ребенок такой. В 10 месяцев он заходил в iPad нашел ютуб и смотрел мультики.

Е:
Елена :p

а сейчас ребенку сколько?чем увлекается?

Шолпан Дюсупова

В данный момент в iPad играет. Ему 3 года

Кот Горный Пик.

они становяться посетителями эропорно сеансов нашего не духовного кинотеатра

Михаил Леонидович

Это ди с аурой цвета Индиго. Потом цвет ауры меняется на Ультрамарин.

Петр Иванов

одержимые бесами. Кончают как правило плохо если не обратятся к богу

Svetlana Astana

Не по годам развиты,некоторые не находят рименения своим талантам.