Натали Я

Верите, что в некоторых случаях гадания помогают ?

–3
Ответы
Не
Неизвестно

(Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - Второзаконие. 18:9-15)

Натали Я

"Пророка воздвигнет...Его слушай"- как понимать?

Не
Неизвестно

Сказано о рождении и явлении Иисуса Христа. Евангелие от (Матфея 1-4 главы)

Натали Я

Вот по его учении и жить надо: людей любить, не осуждать, помогать кто как может.

Не
Неизвестно

Что и стараемся делать, с Его помощью.

Вечный Ученик

Только в качестве психотерапии, а не прогноза на будущее. Будущее неведомо никому, оно многовариантно! Гадание - форма психологического мошенничества, эксплуатирующее веру и надежду людей!

Натали Я

Все хорошо, я порою с настоящим больше разобраться хочу, но психологи так не помогут , как гадалки...

Вечный Ученик

Гадалки - те же психологи, только без диплома, призывающие себе на помощь карты или что-то другое, в качестве убедительного аргумента. Психолог несёт ответственность за свои слова, а гадалка нет. У неё в случае ошибки, едиственный аргумент, это не я, так карты легли. А, с карт какой спрос? Гадалки ничем не помогают, кроме помощи в облегчении кошелька клиента.

Натали Я

У меня был случай - пропал один человек... Я переживала и пошла к гадалке, та сказала , что ничего страшного нет, не переживай , на третий день найдется. Так и было. Так как не верить, три рубля не великие деньги, а нервы не только себе поберегла.

Вечный Ученик

Ваш случай, скорее исключение из правил, чем правило. Я очень долго вращался в среде тарологов и экстрасенсов, и даже сам пытался делать расклады на Таро. Опыт убедил меня в том, что большинство предсказателей сильно преувеличивают свои гадательные способности, есть даже откровенные аферисты, делающие бизнес на людских проблемах. Настоящих предсказателей единицы, этот дар и его секретные ключи, передаётся из поколения в поколение. Вам просто повезло, выйти на профессионала.

Натали Я

Да,повезло, к ней все обращались, когда вдруг станет плохо. А если хорошо, то зачем же гадать... Аферисты сплошь и рядом, я согласна. Я ради интереса потом сама гадать пробовала, но что-то меня тормозит, нельзя людям все знать, им помогая можно себе навредить...

Психоделический Енотик )

Возможно смотря как этим пользоваться ) в принципе наш мозг этим только и занимается собирает информация и синтезирует прогноз ( годанее а чё будет)

Натали Я

У меня есть личный жизненный опыт, не знаю сможете ли Вы мне это все объяснить....Дома помогает Господь, но и в церковь советует во сне сходить.

Психоделический Енотик )

Да несколько обеснений от бональнго что где нам хорошо и лехче туда нас и тянит , до того что туда надо за какой-то информацией знаниями и ТД , вас это както беспокоит

Натали Я

Беспокоит другое...мне не легче, но надо бы ходить не за знаниями, а для очищения и при служении есть время вспомнить грехи , разобраться в себе, покаяться хотя бы перед самим собою.

Психоделический Енотик )

Ну так реализуете )

Натали Я

Спасибо...стараюсь.

Леонид Шубин

У меня всё сбывается. Мама классно гадала на картах. А ее подруга расписала всю мою жизнь. Пока всё идёт так, как она сказала...

Натали Я

В трудные моменты придает уверенности?

Леонид Шубин

Даже как-то не задумывался...

Натали Я

А мне сон приснился, что я узнала, что моя знакомая умрет летом. Вот и думаю, зачем нам знать такое, чем же помочь смогу- ничем, только переживать буду ...Поэтому гадать не надо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно, вот я напр. гадаю по ладони, вот если на ней лежит стопочка купюр, то на данный момент в жизни все не плохо😉

Ма
Машынька

я таролог))) Связь с Пространством реальна. А то, что люди не понимают элементарного, ну что же... это их выбор)))

Натали Я

Пытаюсь понять, почему религия запрещает гадать...🤔

Ма
Машынька

Потому что любое приближение к Истине угрожает их Лжи...

Натали Я

Почему перекручивают слова, что если дан дар пророчествовать- пророчествуй... Видно вера у них не крепкая...

Кр
Кришон

чем? изменить маршрут? нет.. будет еще хуже .. не стоит знать чем закончится фильм

Натали Я

Приятно одно, что хоть нашлось что-то ,что нас объединяет.

Натали Я

Похожи ПеДеЖе на ПаДеДе – Движение приравнено к езде; И тело нам дано, как и авто, А правила для нас что решето? Наверно в этом мире те мудры, Кто понял жизни правила игры, А кто свои придумал – невдомёк – На что же, он – глупец, себя обрёк; По многу раз на грабли наступая, Но отношенья к жизни не меняя, Кричит: “За что мне это, почему?” – Не научился в жизни ничему. Он вязнет в омуте на жизненном пути, Ему дорогу к счастью не найти, И всех винит и недоволен всем, Живёт никак, да и уйдёт не с чем… Мы – гости в этом мире и пора Понять – не нами создана игра, Кто правила игры готов принять, Тот знаки жизни будет понимать. Ни ждать, и не бежать, не догонять – По правилам машиной управлять. ©Вадим Странник

Кр
Кришон

Две стороны медали

Для всех хорошим быть нельзя:
Одним – поклон, другим дерзя,
Мы познаём пространство Света,
В отрезке вечности скользя…

Кто у костра, тем жизнь светла,
Не поглотит их больше мгла,
Но кто с огнём любви беспечен,
Войдя в него, сгорит дотла…

Как трудно быть самим собой,
Где роль прописана судьбой,
Ты жить хотел спокойно в мире,
Но жизнь твоя жива борьбой…

Когда уже невмоготу
Терпеть сознанья темноту,
Одним даёт Свет просветленье,
Другим приносит слепоту…

©Вадим Странник

Кр
Кришон

💐

Всегда Котов!

помогать они никак не могут. иногда может совпасть с реальностью, но это релко

Натали Я

"Завтра Вас сильное ждёт удивление... Возможно встретите давно забытого друга... "- И это случилось, радости было ... Не знаю, совпадение или нет, но хорошее всегда радует.

Всегда Котов!

ну да , а не встретили бы - так "возможно же".

Натали Я

Не встретила бы - забыла б все слова, а так помнится ...

Sеrый

зимой плохо, ромашек нет..а вот летом -верю не верю любит не любит..

Натали Я

А ещё что?

Sеrый

поговорка така была в СССР..-Там тепло, там яблоки- ну про Ташкент это вроде так говорил гл. герой фильма про беспризорников

Натали Я

И вспомнилась песня" Яблоки на снегу"... Яблоки и у нас, Слава Богу есть, только их почему-то не хочется...но пироги с яблоками люблю.

Sеrый

👍

Олег Драг

Как это может помочь когда ситуация меняется каждую секунду .

Натали Я

Ну, например, человек пропал, не пишит, не звонит, все переживают, а тут хоть утешение какое...

Вадим

Смотрю на ютюбе расклады таро, иногда прям в точку попадает

Натали Я

Есть в них что-то , что помогает разобраться в себе.

Дмитрий Федоренко

Да моей бывшей помогли. Точнее её гадания помогли мне.

Натали Я

Разошлись?

Дмитрий Федоренко

Именно.

Натали Я

Меньше знаешь, крепче спишь?

Дмитрий Федоренко

Ну по рассказам дочери там ничего не срослось, ни с принцем, ни с конём. А я да, сплю спокойно.

Натали Я

Пусть будет у Вас все хорошо!

Дмитрий Федоренко

Да всё отлично. С праздником!

да, вот Пушкину А.С помогли, на тот свет отправится!!

прощайте, )))

Натали Я

Не обижайтесь, я просто совета ищу...🙂🤚

Я и не думал обижаться и уже 3 раза вам написал что гадалки от дьявола ! Если сомневаетесь. читайте библию, тем более вы говорите что верующая ! Царю Савлу после того как он зашёл на трон было велено убить всех гадалок и прорицателей в пределах его государства!

Натали Я

Я поняла, будем Господа славить и если что за грехи наши просить помиловать...

🤝🌺

Светлана Закадычная

Не знаю,а разве гадания,это не узнать,а не помочь?

Натали Я

Иногда полезно узнать больше про себя, чем о других...Часто мы совершаем ошибки, за которые потом страдаем. А помочь можно, если человеку плохо очень, вселить в него надежду и веру, чтоб прибавились силы пережить трудности или горести .

Светлана Закадычная

согласна

Vaess

Да. Лучше чем ничего когда человек в отчаянии.

Th
Theodore

Это заблуждение. Просто женщины легковерны

Натали Я

Ага, самовнушения и проницаемы.

Нептун

это программирование, ибо это тоже энергия

Натали Я

А чтоб настоящее увидеть?

Нептун

нее, ничего оно не видит

Натали Я

Видит и знает про всех и про все

Нептун

чухня, это выдумки

Натали Я

Та ну нет...Я же знаю... Просто Вы против...Может и правильно.

Нептун

не грузитесь этой хренью, вы этим лишь программируете на потом

Натали Я

Так я и хочу хорошим запрограммировать себя ...

Василий Тимощук

потому что - предостерегают от чего то !..

Натали Я

И тут есть доля правды.

Василий Тимощук

а, где - вся правда ?

Натали Я

Предостережения ...но не всегда мы им верим.

Василий Тимощук

это - дело каждого !

Натали Я

Как и гадать...

Василий Тимощук

тоже - так...

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Натали Я

Прочитаю.

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Как карта ляжет" https://proza.ru/2012/03/30/1411

Натали Я

Спасибо, завтра только ...

Алекс Венцель

Лучше прямо сейчас.

Натали Я

Прочитала и такое часто в жизни случается...Люди не благодарные, они всегда кого- то обвинить хотят. А то , что жизнь без любви - уже смерть, мало кто понимает...Не стыдно ему стало, а горестно жить без любимого человека А вообще, я читала, что про смерть никогда говорить нельзя, даже если и видишь ее в картах или на руке...На все воля Божья! Молиться надо, каяться, в церковь идти и Бога просить простить грехи, ведь только он сможет предотвратить беду и образумить нас. А если сделал выбор человек, нельзя силою его удерживать, он же не раб...У нас был случай: одну бабушку- гадалку грабители убили, думали у нее денег много, побили, все из дома вынесли , а ее убили. Вот и помогай людям!

Алекс Венцель

Хотите ещё почитать мои рассказы? ))))

Натали Я

У Вас хорошие рассказы, почитаю.

Улугбек

Окрыляют и вдохновляют, надеющихся!!!

Натали Я

Да, придают силы дальше жить.

Улугбек

🙏