Виктор

Как все стройно в этом мире на сей момент, даже прикосновение лишит его необходимого равновесия...

Ответы
Анатолий Грачёв

Практикуйте бездействие, практикуйте бездействие.
Не будет причины - не будет и следствия...

Виктор

Спасибо, постараюсь. Но оно только теперь требует вмешательства, как в живую ткань мироздания нечто не завершенное, упущенное не только одним, но общим пониманием той ценности равновесия...

Анатолий Грачёв

Никто не говорит ничего против материальной деятельности хороших людей, но умение становиться прозрачным и ненапрягающим - тоже очень ценно в современной жизни.

Виктор

...как этого не хватает в уличении себя - ты раз стоял перед Создателем?! Так и мне не просто все для себя разъесняя, чуткость материи выложить...

Анатолий Грачёв

Насчёт того чтобы оказаться перед Создателем. Я доверяю суфистской поговорке: "Когда ты придёшь в то место, где никого нет, - ты встретишь Бога". Но это не просто. Всегда есть какие-то сознательные или бессознательные "посредники" и "толкователи" между мной и Богом.

Виктор

Вот и не стану с тобой спорить (БЫЛО такое Явление - даже вопрос Их был Именно -"действительно ли со мной говорил Бог?" ...Мне понравилось твое знание за счет того "места, где никого нет"! Поэтому, значит, продолжал познание через не науку, но философию, и науку, естествознание не прекращал понимать. Грачев, вы уж меня простите за косноязычие, исполнение до звучания, как будто нормальных фраз, но их "перевод" в нормальность нашего мышления займет много времени, а того у нас нет...

Надежда

Нет никакого равновесия...черной энергии много..Природа восстала.

Виктор

...это мы неуклюжи в ней, значит, нам искать равновесия, чему есть "волшебные" представления о всем...

Ирина

да мы и так на весах)

Виктор

...безвучное касание нас даже стережет, всех, постепенно динамичных, своей природой... Которой так гордимся мы, и сами себя лишаем бОльшего.