Вл
Владимир

"Друзья познаются в беде!" По моему мнению- это немного не так. Друзья познаются в радости. Ведь нам людям проще по переживать, посочувствовать, чем искренни и от души порадоваться и не завидовать. Ведь так же?

Ответы · страница 3
Просто Осень

Ещё говорят, что когда поделишься радостью,её будет в два раза больше,а поделишься бедой,то в два раза меньше.Так?

Юлия Матвеева

Когда все хорошо друзья фальшиво улыбаются и жрут за твой счёт. А когда беда и тебе надо помочь вот тут и вылезет

Елена Королева

и так тоже конечно, здесь действительно борьба с завистью, редко у кого ее нет, хоть чуточку , но присутствует

Alexej Gusev

Дружба проявляется только(!) в реале. А в нём есть дружба как реальная умственная и физическая взаимопомощь.

Ольга(Светояра) Ушла)

да, это абсолютная правда. жалеть легко, а вот радоваться, я замечу искренне, способен тока настоящий Друг

O X A N A

И в беде, и в радости, и в скуке, и в любви. Отсутствие и внезапно свалившиеся деньги - тоже проверка ещё та.

Ирина Шомина (Чипчина)

Вы правы полностью. Гораздо проще посочувствовать, а вот пережить успех и радость близкого не все умеют.

Ирина Шомина (Чипчина)

Зато вся сущность человека проявляется, может это и к лучшему

Наталья

может и так, но в беде друзья нужнее. что толку, если радуются и не завидуют даже, а на помощь не приходят?

Валентина Мезрина

Именно так! Чаще дружба распадается из-за зависти и только настоящий друг (а их единицы) в беде не бросит

Лерчик !

Друзья познакомиться в беде это не про сочувствие а про помощь!По сочувствовать все могут,а вот помочь!

Ро
Роза.

Сейчас возможность появилась проверить друга в беде... Никто не пришел на помощь . Испугались ,,ковида,,

Ланочка

Друзья познаются и в радости и беде и в основном в желании общаться от души, сопереживание, совете .

Галина Косорукова(Баженова)

А вообще хорошая пословица. Когда у тебя случается беда, всегда важна поддержка друзей и близких.

Аврора Шиллер

Только радоваться не сильно,без фанатизма.. а то друзья быстро превратятся в недоброжелателей.

Лека Лютер

С друзьями как в браке - и в горести и в радости, и в болезни и в здравии, иначе какие это друзья.

Виктория Золотухина

Ну в радости мы все готовы поучаствовать , а вот в беде -мы нет,а друг твой придёт к тебе в беде ?

Я.. Имя Любовь..

Согласна,.... Говорят, что друзья познаются в беде, но порою, лишь в счастье ты друга познаншь...

Остап Небендер

Друзья не те, кто в твоей беде переживают и сочувствуют. Это зрители. Друзья те, кто помогает.

Ирина

Нет не так. Друзья познаются в финансовых трудностях. Все остальное ерунда на постном масле

Анна

нет..не так..именно в беде..радость должна быть всегда безусловно! а вот беда - выход из строя