Вл
Владимир

"Друзья познаются в беде!" По моему мнению- это немного не так. Друзья познаются в радости. Ведь нам людям проще по переживать, посочувствовать, чем искренни и от души порадоваться и не завидовать. Ведь так же?

Ответы · страница 5
Валерий

В точку. Мало тебе, что у тебя хорошо, так надо чтобы у кого то было плохо.😄

Angelina Goncharova

состояние радости как и беды - двустороннее - Сегодня радость - завтра беда

Айгуль Лунный Цветок

И так, и эдак. Я сначала помогу, потом вместе отметим победу над проблемой.

Cветлана Герцовская

Обсолютна согласна,пока всё хорошо друзья рядом ,как беда друзья пропали

Алла Евдокименко

Друзья познаются годами. И в радости и в горе, и просто в обыденной жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Конечно так! И вообще, друзей заводят не для бед и помощи, а радости для)))

Карен Лорис-Руссо

Не согласен. Есть друзья, которые могут и кинуть в ответственный момент

Андрей Сыркин

Да но настоящий друзья всегда будут рядом и когда радость и когда горе

Галина Осташко

так. У Дементьева есть на этот счет стихотворение- и в беде и в радости

Светлана Образцова

Это уже давно всеми замечено. В радости и благополучии они познаются.

Ишак Матрос

Да нет же. В радости можно и без друзей обойтись. Они познаются в беде.

Виталий Селиванов

Апостол Павел учит: "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими"...

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Именно в радости, не каждый способен без зависти на других смотреть

Наталья Демешина

Нет ...Вы не правы...! Лишитесь всего и увидите кто настоящий друг...!

Борис Иванович Тимошенко

... не побывал ты ещё в ситуациях... а мнишь ... как зришь со стороны...

Ел
Елена

правда, некоторые не умеют радоваться по чужому поводу, завидуют

Натка М_Мак

Именно так! Я теряла друзей и, более того, сестру из-за их зависти

Елена Пишеева

Порадоваться каждый может, помочь и поддержать к сожалению нет.

Игорь

Друзей не надо познавать ни в чём. Друг или он есть, или его нет.

Елена Скобликова

согласна полностью,мало кто искренне радуется вашим победам...