Георгий Макаров

Ходите ли вы на собрания жильцов вашего дома?

Ответы
Уральская Рябинушка

Когда-то организовала и возглавляла Совет дома. Неблагодарное дело

Георгий Макаров

Почему?

Уральская Рябинушка

Никто ничего не хочет делать просто так. Дальше своего порога ничего не видят, Законы не знают и знать не хотят, что такое общедомовое имущество, что за него в ответе каждый-никого не волнует. Но когда мне в лицо сказали "Вы Совет, вы и делайте"- у меня терпение лопнуло. Хотя за 2 года существования Совета Управляющую компанию взяли в оборот, заставляли работать, а не просто деньги собирать. В год один раз отчитывались перед жильцами о проделанной работе и финансовых оборотах. Всю подвальную систему привели в порядок. Но увы, общественная работа неблагодарная

Георгий Макаров

Ну и ну! У нас тоже есть совет дома, но вроде у нас жильцы нормально относятся к таким вопросам. Кому не интересно - те просто не ходят на собрания. Полгода назад сменили управляющую компанию, так и с ней тоже проблем нет - все работы производятся оперативно, а недавно что-то с электропроводкой в подъезде случилось - так нам её не только поменяли, а даже поставили звукочувствительную лампу. Теперь с 1 по 4 этажи свет включается как и раньше - от выключателя, а вот на 5 этаже светло когда шумно.

Уральская Рябинушка

Здорово, я рада за вас. Но всё зависит от жильцов. У нас в основном потребители и "моя хата с краю".

Helena Veselova

Почему-то его устраивают, когда я работаю.

Георгий Макаров

О, вы - старшая по дому?

Helena Veselova

Нет.

Алёна Ленина

неа, у нас то и собраний никаких нет

Юрий

когда хотим собраться, ходим

Варвара Дадыка

Я живу в собственном доме.

Сент Aka God For You

Они восновном изза меня(

Майя Петрова

Да - я в Совете дома

Георгий Макаров

Я тоже хожу. Как обычный проживающий.

Дарящая Свет

у меня свой дом

Георгий Макаров

Вы в частном доме живёте?

Дарящая Свет

да,только полностью благоустроенном