Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Баранов пугают волками. Все же знают, что пастух и его друзья любит шашлыки? Аллегория, для тех кто понял. Почему бараны доверяют пастуху и бояться волков, а когда из стада исчезает баран, все кричат- Волки, волки ?

Ответы
Armen Avanesov

Притча об овцах и волшебнике
Был волшебник не злым и не добрым.
Стадом овнов владея огромным,
Каждый день уплетал по овце.
Но хватало со стадом мороки:
Посчитав ту привычку жестокой,
Лишь завидев его на крыльце,
Овцы - прочь, зная все о конце.
Ох, непросто бежать за бараном!
Но волшебник слыл умным недаром:
Разработал коварнейший план.
Стал внушать он доверчиво овцам:
- Ты мне друг, остальные – толстовцы,-
И проник в души овцам обман.
Лесть глупцам - самый страшный капкан.
Жизнь пошла веселее и проще.
Овцы щиплют траву и не ропщут.
А когда возникает нужда,
Пригласит он овцу на беседу.
Та, под взглядом коварных соседок
Мчится к дому, сомнений чужда.
-Поспешу, чтобы друг мой не ждал!
Овцы жили, охвачены рвеньем,
И проникшись друг к другу презреньем,
На доклад стали бегать рысцой.
Предавая разумных товарок,
Получали за это подарок...
Человек, оставайся собой,
Или станешь послушной овцой.

Al
Alexc

сторожащие стадо собаки - тож далеко не веганы...
а ответ прост : они же - бараны ! челОвечество же ...
а волки более всего нужны пастухам : и для внушения овцам (от пояснения пропажи очередного барашка, и до оправдания содержания псов и трат на колючую проволоку), и для оправдания перед хозяевами стад/пастбищ, ибо на застольные шашлычки часто уходит более положенного лимита ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То то и оно!

Al
Alexc

одно из самых грустных следствий расклада : бешенная овца, которая начала мочить остальных (а то и овчарок/волков/пастухов) - всё же овца, а не волк, и тем более не Человек ...

(◆_◆)

Можно подумать, что если бараны устроят революцию и заебашат своего пастуха, то стадо не порвут соседние пастухи, да еще драться не будут между собой за самых жирных.

Дмитрий Кушнарев

Просто не было у отары психологического тренинга на тему как сбежать на свободу, сожрать волков и составить конкуренцию пастуху

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можно и так сказать.

Константин Дос

аллегория для тех кто понимает: в пищевой пирамиде пастух примерно на уровне сторожевой собаки. Шашлык ему не положен.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему? Только хозяину баранов?

Константин Дос

вообще, да..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ниточки. Всех дёргают за них. А они поставляют баранов на бойню.

Константин Дос

а.. всемирный заговор.. Куда ж без него? И "весь земной шар согласен, что земля плоская.."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️У каждого своё мнение.

Константин Дос

Это да. Каждый имеет право на собственное мнение. Хорошо, если мнение имеет основание потвеже чем "а вот говорят.."

Do
Dontopitek

Аллегории ваши настолько старые, что они, разумеется, не ваши. Судя по всему, вам просто нечем заняться.

Наталья Мельник

Пастуху подходит реплика-"Я тебя породил,я тебя и убью".Как отец родной.Чего не скажешь про волков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А хозяин стада что скажет?

Наталья Мельник

Промолчит в печали.Ему понятно ,что барана пастух умял,но ничего не докажешь.

Иг
Игорь

вы утрируйте ...пастух не доказав что баран проавл по вине волка ...отвечает за него ....головой ...

Иг
Игорь

все возможно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Иг
Игорь

🎄🥂🍾

Иг
Игорь

👌

Трофимов Владимир

за одним бараном волки не пойдут... стоит рисковать... зарезать треть отары вот это по волчьи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это образно. Сейчас хозяин в доле с волками, с собаками и пастухами

Трофимов Владимир

тогда пипец отаре...

Валерий Герасимов

Так-то,оно так...Но,если на стадо реально нападут волки - у кого будут просить защиты бараны????

Станислав Салищев

Баранов пугают палкой и собаками. Они слишком тупые, чтобы понимать, кто волки, а кто пастух.

Максим Jw

...Почему бараны доверяют пастуху и бояТся волков? Ответ: такими этих животных создал Бог.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хозяин, который тоже в доле.

Максим Jw

Овцы слушают голоса пастуха. И к чужому не пойдут...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Стадо и есть.

Александр Евченко

та к и в церкви -пастыри \пастухи \ пугают паству адом а жрут больше чем стадо приносит

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно!

Сергей Суворов

всё запутано...вот песня баранов про исчезнувшего барана...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну всем далеко до этого.

Сергей Кузнецов

Почемую Мой знакомый, который в детстве пас овец не говорил ничего подобного...

Sebastian Pereira

Пастуху ему отдать себя не жалко. Он пас, ухаживал, сторожил... А волк нахлебник

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хозяин есть ещё. Пастух- посредник

Иг
Игрок

Потому что волк враг народа ..а народ всегда кормил своего пастырья

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот да.

Иг
Игрок

Ничего подобного

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё подобрано. Все в деле.

Иг
Игрок

Например

Дм
Дмитрий

Потому, что пастух возьмёт одного, а волки вырежут всё стадо сразу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так ли? Вы откуда знаете?

Дм
Дмитрий

Читал где-то.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я читала, что стая выбирает одну особь, ну максимум две. Если только один не попадёт в закрытое помещение.

Дм
Дмитрий

Это неправильная стая.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Бараны ,на то и бараны ,чтоб это не понимать- во всех смыслах бараны

Се
Сергей.в

хорошо сказано..а то что кричим так это от страха за себя любимого

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

👍 Спасибо.

Се
Сергей.в

всегда на связи..