He
Helen

Можно много говорить и рассуждать о боли потерь близких нам живых частичек сознания, но никто не сможет прочувствовать эту боль так, как чувствует другой.Лишь исключениям доступна эта способность. Познание глубоких чувств у себя,это главная причина,что ещё необходимо для этого?. Почему большинство не имеют способность к сочувствию и лишь единицы наделены таким чутким слухом, услышать искреннюю боль другого?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что нас учат соответствовать социуму, вместо того чтобы "познай самоё себя". Чтобы развиваться, нужно рыть себя вглубь. В том, что снаружи, есть нечто... тупиковое. Опять же, нельзя совершенно отрываться от социума: онкологией чревато. Может быть, многие и чувствуют боль, но нас приучивают бегать от неё. Избегать боли. Это в конечном итоге больно.

He
Helen

Вот сегодня думала об этом. Рою глубоко иногда.. Все ответы ищу в себе.. Примеряю на себя.. Даже вживаюсь каждой буковкой..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нужно отдыхать от такого.

He
Helen

Да. Я это поняла. Выматывает.

Валентина Мезрина

Постоянно получая порцию эмоций сострадания и сочувствия, человек может требовать их все чаще и чаще – он привыкнет к или будет ждать постоянного решения своих проблем. Он может манипулировать своим состоянием для достижения целей. Поэтому не зря существует выражение «все хорошо в меру».

He
Helen

Боль может быть даже молчаливой и ненавязчивой, у требующих нет искренности, лишь тяга к потребительству

Валентина Мезрина

Уже целое поколение потребителей- ждут готовенькое, не прилагая ни малейших усилий сделать что-нибудь самостоятельно

He
Helen

Воспитание такое

Валентина Мезрина

Нужно учиться быть благодарными каждому человеку за те уроки мудрости, которые он — вольно или невольно — несёт в вашу жизнь. А также — благодарными Мирозданию за все события, каждый день наполняющие ваши жизни этими уроками!

He
Helen

Если нет зачатков, не научатся этому

Валентина Мезрина

Вы правы!
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?
Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?
Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью? - Друнина

He
Helen

Всё так 🌻

Винни Пушик

потому что к сочувствию и пониманию боли другого способны лишь единицы ,это редкие люди очень тонкой душевной организации, в основном люди искусства, музыканты поэты художники..... а вся остальная масса это просто толпа толстокожих душевно грубых людей...

He
Helen

Самолёт ведь тоже был когда то нереальным, космические ракеты.

Винни Пушик

тут совсем другое... эти технологии не могут существовать в широком массовом объёме..

He
Helen

Уже о квантовых технологиях думают.

Винни Пушик

думать можно всё что угодно... но реальность совсем иная..

He
Helen

И она тоже меняется. Через лет 50 будет уже всё по другому.

Сергей Пастухов

Ая думаю сопереживание заложено в нас. Но у кого-то это не развито, или развито как-то искаженно. Но ведь полное ощущение чужой боли это тоже перегибы.
Цавет танэм у армян. Все народы наверное это понимают. Но такими словами не бросаются..

He
Helen

Во всём нужна норма, это верно. Способность сопереживать, это способность вживаться в образ, это работа артиста,а талантливые артисты,это проделывают особенно мастерски,а выходить из образа нужно всегда вовремя,иначе это может пагубно сказаться на собственном здоровье. Может поэтому, это и считалось грехом. Опасность здоровью.

Таяна

Не все могут видеть душу. Мирским этого не дано, низковибрационным - тоже. А вот люди высоких вибраций это могут.

Татьяна Tatiana

Многие считают, что им это не нужно...боли и проблем много у каждого...эмпатии на всех не хватит

Nick Moslem

Это очень тяжёло чувствовать боль другого,сопереживать и не только боль человека🖼

Колосова Наталья

Наверное сами просто этого ещё не коснулись, не пережили. Чужую боль чувствуешь через свою.

He
Helen

Это так

Шельма Енот Вот!

ну и почему ты не имеешь способности к сочувствию? совсем душа заскорузла...😁

He
Helen

🖼

Шельма Енот Вот!

ну не знаю... а мне однозначно не нравится...вот🤷‍♂️

He
Helen

Ну ладно. Ты прав, у каждого свои представления, тут не спорю..

Шельма Енот Вот!

вот!😁🤝

He
Helen

😁🤝

М.
Максим .

Почему одни радуются свету,белому дню,а другие ждут манны небесной.?

He
Helen

Ждуны

He
Helen

😉

Ла
Лана

К сожалению не каждому дано услышать. Многие слушают но не слышат

He
Helen

Если не слышат, то уже не слушают

Ла
Лана

И точно не услышат

Где Ты Там И Я

Удивительный набор слов, в том смысле , чтобы вникнуть в смысл...

He
Helen

Удивляйтесь.

Где Ты Там И Я

Весна, осень видимо обострение...(не у меня) .)))

He
Helen

Не теряйтесь в своём мире.

Где Ты Там И Я

А иначе что?

He
Helen

Мне до этого нет никакого дела

Вячеслав Сызов

Лена никто не сможет ощутить боль души человека как он сам !!

Светлана Сама По Себе

бывает,что чувствовать начинаешь,только пережив это сам

He
Helen

Спасибо

Александр

Нахер такую бы способность...Только мешает жить реально.

He
Helen

Блокануть можно в любой момент, чуйка то работает 😜

Александр

Всегда нежданчик...

He
Helen

Думаешь?

Александр

Оно раньше осознания, на уровне инстинкта срабатывает. Классика - на экране человек падает, а у тебя в пояснице пробегает импульс...

He
Helen

Корсет на поясницу..

Александр

Не поможет.

He
Helen

Эх.

Марат Ибрагимов

Через это надо пройти. Только так понимаешь других

He
Helen

Согласна

Дв
Дванов

защитный механизм самосохранения.

Сергей Виноградов

сочувствие признак дегенератизма

Андрей

Не заморачивайся и не комплексуй

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...простите, вы себя не запутали...