Александр

Как готовить баклажан?

Ответы
Марина Чикова -Косова

Почистить, порезать кружочками, минут 15 подержать в подсоленой воде потом выложить на полотенчик и с верху накрыть другим, промакиваем влагу , панируем каждый кружок в муке и обжариваем с двух сторон на рост.масле , обжареные кружки выкладываем на блюдо, чеснок давим в майонез и смазываем кружки , можно укладывать слоями , дать настояться 15 минут и ...кушать подано. Просто и вкусно.

Александр

Принимается. Опробуем.)))

Тэ
Тэдди

Слышу вдалеке знакомые слова:
Хачапури, чучхела, пахлава,
Форель копченый,
Пиво холодный,
Шашлык, ачма, шаурма.
У-а-а, голодный,
но добрый.
Вопрос задал индус:
- Еще что есть?
- Вареный кукуруз!
- Вареный кукуруз? А нет ли арбуз?
- Не много ли ты хочешь, узкоглазый индус?

Лариса Кренева

Я ЛЮБЛЮ ТАКОЙ БАКЛАЖАН.БЕРУ ТОНКИЕ НЕДОЗРЕЛЫЕ. ОПУСКАЮ В КИПЯЩУЮ ВОДУ НА 1-2 МИНУТЫ.ПОТОМ ПОД ХОЛОДНУЮ ВОДУ.СНИМАЮ КОЖИЦУ.РАЗРЕЗАЮ НА 4 ЧАСТИ.ВЫДАВЛИВАЮ ЧЕСНОК..УКСУС.И ЗАЛИВАЮ КИПЯЩИМ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ.СОЛЬ И 45 МИНУТ НАСТАИВАЮ.ВКУСНЯТИНА

Александр

Свежая идея. Спасибо . С праздником.

Лариса Кренева

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Вера Батиева

Можно запечь с сыром. Моете, не чистите. Режете вдоль, но не до конца . Как веер. Слои промазать майонезом, сыр натереть и посолить по вкусу. Чеснок тоже хорошо. И в духовку прям веером. Минут на 30. Лучше на бумаге запекать

Александр

Не усохнет?30 минут не много?

Вера Батиева

На 170 не усохнет . Но, наверное, сейчас они суховаты -зима. Вы правы - 30 перебор)

Александр

Спасибо. Испробуем.:-)

Вера Батиева

Рада помочь

Наталия Ивановна Беликова

можно обжарить ломтики на подсолнечном масле с обеих сторон, а потом каждый ломтик покрыть смесью мелкопорубленой зелени и чеснока. а можно еще приготовить сложное блюдо с орехами

Александр

5+. Попробуем.:-)

Наталия Ивановна Беликова

приятного аппетита!

Александр

Спасибо.)

Неизвестный Неизвестен

Сначала ставите тушить мясо. Затем баклажан чистите. Режете кольцами. Даете стечь соку (он горчит). Один баклажан ни туда ни сюда. Значит выкидываем. Мясо кушаем.

Александр

Круто:-) .5+

Казина Куттыбаева

Баклажан не надо готовить, он сам растет, а из него можно приготовить, например, тещин язык или икру, или еще, что сам любишь из баклажанов

Александр

Тещин язык пробовал. Очень понравилось . Но как готовить не знаю.

Валерий Гусев

Его название-Синенький.......И .Индийский огурец.Идет для приготовления овощной икры или для консервации как острая приправа

Александр

Про огурец,еще не слышал.

Валерий Гусев

Огурец) Он то родом с Индии! Там так его называют.Как и то , что морковь родом с Японии!!!!!

Александр

Век живи, два учись.

Валерий Гусев

Для этого и есть этот сайт)))))

Ро
Розочка

я смотрю на этом сайте всех учишь...если грустно перейди на другой сайт...

Александра Куценко

я делаю фаршированные делаю кольцами с помидорами майонезом и чесноком и делаю торт и з блинчиков из баклажан

Александра Куценко

да забыла баклажаны надо часок вымочить что бы горечи не было

Александр

Учту.:-)

Александра Куценко

ну удачи вам и ваших женщин с наступающим

Александр

Спасибо. Вас с праздником.)))

Александра Куценко

спасибо

Ирина Андронова

Вы серьезно?.....Ну как-то так: http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/baklazhany-s-chesnokom-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-baklazhany-s-chesnokom/

Александр

Опять поваренная книга.(((. А свой рецепт ?

Ирина Андронова

да то же самое...но своими словами!......зачем время терять?!

Александр

Хорошо. Просмотрю,попробую. Спасибо. С праздником.

Ирина Андронова

Спасибо!

Анна Егоренкова

Порезать кружочками и обжарить с двух сторон до румяной корочки, посыпать чесноком - если любите острое.

Александр

Что там с язычками...?

Анна Егоренкова

Баклажаны – 2 шт.Помидоры – 2 шт.Чеснок – 4 зуб.Укроп, петрушка – 1 пучокМайонез – 2 ст.л.Соль – по вкусуРастительное масло – для жарки

Анна Егоренкова

У баклажанов отрезать плодоножку и нарезать их вдоль толщиной около 5 мм. Посолить и оставить на 30 минут.Затем промыть их от соли, обсушить и обжарить на растительном масле с двух сторон. Мелко нарезать укроп и петрушку. Смешать зелень с майонезом. Выдавить через пресс чеснок.Нарезать дольками помидоры. Пластины баклажанов смазать майонезной массой с зеленью. На край пластины выложить дольку помидора и свернуть рулетом.Выложить рулетики на блюдо и украсить зеленью. Приятного аппетита!

Александр

Спасибо большое.:-)

Анна Егоренкова

не за что

Е+
Елена +++++++

ой,люблю в духовке запеченным,кружочками и чтобы полоски от решетки были поджарестые-.это обязательно)))

Александр

Спасибо.

Людмила Логинова

Представляете, ни разу не готовила! Но если чего-то не умею готовить или в первый раз - лезу в Яндекс.

Александр

Яндекс это хорошо. Но баклажан вкуснее:-)

Людмила Логинова

Значит надо обратиться к тому, у кого пробовал.

Valentina Ermolaeva

ohen mnogo sposobov,smotrai chto vi hotite-na goraichii obed,ili vvide zakuski olodnoi? -,mojno i -musaka,kotleti,prosto pojarit,mojno i -turlu,ochen mnogo i vse bistro i vkusno

Александр

Спасибо. С праздником.

Valentina Ermolaeva

:)-spasibo,i esli v vashem polku est jenskii pol- VSEH S PRAZDNIKOM,-VSEH ZEMNIH BLAG!

Александр

Прередам.:-) 🙂

Ася Сонина

женись на турчанке, они умеют 50 блюд из них до замужества готовить, и больше 150 - после))

Александр

Середку в фарш или за борт?

Ася Сонина

не поняла?

Александр

Вырезанную середину выкинуть или в фарш замешать?

Ася Сонина

в фарш

Александр

Спасибо. Испробуем.

Света

или поджарить с помидорами, или замариновать с чесноком и зеленью (ну, это на мой вкус)

Александр

Второе . На заметку.

Ольга Прокина

Нарезать пластинкам, обвалять в муке с солью, обжарить и посыпать рубленым чесноком.

Александр

Так и сделаю.

Татьяна Образцова

жарить тонкие полоски и заворачивать в них чеснок с орехами, кинзой и майонезом

взять кабачок и темно-фиолетовую краску, покрасить - баклажан готов 😄

Александр

Желтую возьму. Буду тыкву делать.)

👍 😄

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я люблю делать из него лодочки, фаршировать мясом и запекать

Александр

Мои мелкие да и крупные. Мясо съедают а остальное папе...хитреци.