Мч
Мчс

Катались на финках?

Ответы
Виктория Матылюк

Просто на санках каталась, а на финских санях не каталась. Но, надеюсь, что когда Бог наведет порядок на земле и подарит людям вечную жизнь, то хватит времени все увидеть и на все, даже на катание на финках.

Тамара Хорошева

Да. У нас есть рядом поселок, где зимой на финках ездят, а летом на велосипедах. И есть праздник финок, на котором устраивают соревнования на скорость.

Валентина Рязанова

Да в ЦПКиОим Кирова в Ленинграде. У многих в деревнях Ленобласти финские сани есть во дворах для нужд - поехать в магазин или просто покататься.

Шаша Мыша

это коньки такие? я южанин...или нет?! ну, по-любому, нам финки не доступны, да, и ни к чему... у нас здесь жемчуга добывают со дна моря.

Ирина Ваганюк

У меня сандалии скользкие. А полы кафель. Я как разбегусь- потом долго торможу. Думаю-вот люди думают-рехнулась бабка

Людмила Хотиенко

Я родилась в 1937 году. Тогда финок не было. А катались ли Вы на деревянных полозьях на которых катались МЫ ?.............

Аринка

к сожалению не имела такой возможности.А вы катались?Какие впечатления? Мы катались на наших санках вдвоём

Алексей Кирпу

А что это? Я знаю финок - женщин финской национальности, и финок - холодное оружие. Кататься на них сложно)

Барабан Барабанович

Финские сани — испокон веков были традиционным средством передвижения в странах Северной Европы. Катание на финских санях берет свое происхождение из северной Скандинавии из местечка под названием Jämtland. Оттуда финские сани сначала попали в Финляндию, ну а дальше, через Эстонию и Россию, продолжили свое движение на Восток.Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению.Финские сани хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди.Финские сани - это зимнее развлечение для всей семьи и любого возраста. Толканию ногой для катания на санях очень легко научиться. Катание на финских санях обеспечит хорошее настроение и детям, и взрослым. Это прекрасный способ отлично и с пользой провести время зимой, а для родителей - возможность с интересом провести время с детьми, у которых финские сани всегда вызывают восторг. Особой популярностью финские сани пользуются у любителей зимней рыбалки во всем мире. На санях удобно перевозить вещи, рыболовные снасти и улов по льду и снегу; также их используют в качестве рыболовного стула

Алексей Кирпу

Понятно. Значит это финские сани, а не финки. Нет, не катался.

Борис Николаевич Яковлев

по Вуоксе, пока вы ее у нас не оттяпали, без всякого референдума. но мы не хохлы, вам дорого это обошлось.

Им
Имя

В детстве мальчики катали, к которым на свидание ходила. Эх....где мои те 10 лет.и сейчас бы сбегала

Валерий Пантюхов

Финки - это ножи или имеется в виду какая-то камасутра с участием горячих скандинавских девушек?

Марина

Да! Раньше, когда приезжали к бабушке на новогодние праздники! Это санки такие! Очень здорово!!!

Алексей

Во времена моего детства это было основное средство передвижения в Ленинградской области )))

Нина Гаврякова

Да каталась,очень много.Это было 60лет тому назад в Подпорожье Ленинградской обл.

Юлия Швецова

В детстве, когда Снегурок не было. Жутко не удобно, да и ноги переломать можно

S D

Как сказать, они немного толстоваты. Как то даже в голову не приходило такое.

Дикий Ёж

Нет, мы не трогаем представительниц женского пола соседнего государства))))

Лана ...

))) карелки уже всех фиников обкатали... а финки остались для своих фиников

Тамара Гончарова

И на дутышах! А снегурки терпеть не могла - не зацепиться для разгона.

Дядяфедор Изпростоквашино

в детстве и юношестве очень-очень хотелось, но они были дорогими... 🙂