Мч
Мчс

Катались на финках?

Ответы · страница 7
Бота Сырлыбаева

А что такое финка

Барабан Барабанович

Финские сани - кто хоть раз пробовал прокатиться на них с горки? Наверное, эти санки были изобретены специально для того, чтобы можно было ненадолго вернуться в детство. Высокие «финки» с металлическими полозьями и удобной рамой-ручкой, прикрепленной к сидению - только представьте, сколько удовольствия могут доставить семье забавы на этих санях! Ведь на них можно кататься не одному человеку, а двоим. Главным отличием финских санок от традиционных является то, что не нужно бежать впереди них, тянуть и прикладывать много усилий. Вместо этого можно удобно расположиться сзади на подножке и отталкиваться ногой (как на самокате). При этом человек, сидящий на скамейке санок, а также тот, кто стоит на подножке, оба получают массу удовольствия.Финские сани – это превосходное развлечение для всей семьи, катание на них обеспечит и вам, и вашим ребятишкам отличное настроение и заряд положительных эмоций. Научиться толкать финские сани одной ногой легко и просто. Кроме этого, катание на санях – это еще и полезные тренировки для мышц тела, физические нагрузки. Финские сани раньше были традиционным средством передвижения в странах Северной Европы, а в Норвегии до сих пор ежегодно проходят соревнования езды на «финках». Ведь финские сани на некоторых поверхностях позволяют развить очень большую скорость. Санкт-Петербург, находясь по соседству со скандинавскими странами, успешно перенял данный вид зимнего отдыха.К тому же, финские сани успешно используются в качестве удобного средства передвижения любителями зимней рыбалки. Ведь с помощью такого зимнего транспорта очень удобно перевозить по заснеженному льду рыболовные снасти и улов.

Fedor Shkenev

На финских санях?

Fedor Shkenev

Да, катался... Но давно уже.

Надежда Баринова

Это что эа финки.

Барабан Барабанович

Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению. "Финки" хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди.

Надежда Баринова

Спасибо за подробности, но,нет не каталась.

Алена Харитонова

что такое финки?

Алена Харитонова

тогда да, конечно, каталась.)

Ал
Алиса

что такое финки?

Барабан Барабанович

Евгения Солнце

нет... а это как??

Барабан Барабанович

финские сани у большинства обывателей вызывают ассоциации с пожилыми людьми, размеренно катающими друг друга по дорожкам парков, школьниками и рыбаками подледной ловли. И мало кто знает, что финские сани — это, оказывается, еще и гоночный вид спорта.

Евгения Солнце

ну что это возможно и вид спорта догадывались! а вот чем катание на финках отличается от наших санок?? вот это интересно!!

Барабан Барабанович

ничто не сравнится с финскими санями на льду.Под ногами виртуоза, скользящие по льду, они превращаются в нечто волшебное.. . Летящее – или плывущее.. . Романтическое – или консолидирующее (на финских санях ведь катаются вдвоем, но при желании на достаточно крепких санках может разместиться целый коллектив небольшого учреждения) .А если вас мучает вопрос «Куды мы котимся? » – то вам, конечно, совершенно необходимо пойти покататься на финских санях.Особенно хороша для катания на финских санях оттепель – и не только оттого, что вероятность обморожения носа в этот период делается сравнительно низкой.Только во время оттепели финские сани скользят по льду необыкновенно легко и плавно.На поверхности льда в это время образуется тончайшая пленка воды – она-то и обеспечивает эту плавность скольжения.

Анастасия Черенкова

А что это такое?

Барабан Барабанович

Анастасия Черенкова

Не доводилось, наверное. Хотя что-то подобное было.

Любовь

а что это такое?

Барабан Барабанович

Любовь

я в шоке,как много можно сказать о санках...

Надежда Сат

а это что такое?

Надежда Сат

наверно с оленями? нет, к сожалению, не катались

Барабан Барабанович

Elena Boger

А что это такое?

Барабан Барабанович

Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению. "Финки" хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий вперед

Александра Ракитина

а это что такое?

Барабан Барабанович

Виктор Антипов

А что это такое?

Однако ничто не сравнится с финскими санями на льду.

Под ногами виртуоза, скользящие по льду, они превращаются в нечто волшебное.. . Летящее – или плывущее.. . Романтическое – или консолидирующее (на финских санях ведь катаются вдвоем, но при желании на достаточно крепких санках может разместиться целый коллектив небольшого учреждения) .

А если вас мучает вопрос «Куды мы котимся? » – то вам, конечно, совершенно необходимо пойти покататься на финских санях.

Особенно хороша для катания на финских санях оттепель – и не только оттого, что вероятность обморожения носа в этот период делается сравнительно низкой.

Только во время оттепели финские сани скользят по льду необыкновенно легко и плавно.

На поверхности льда в это время образуется тончайшая пленка воды – она-то и обеспечивает эту плавность скольжения.

Людмила

только на финах

Диана Судакова

неа...а что это??

Барабан Барабанович

Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению. "Финки" хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди 👍

Диана Судакова

Поняла!! Нет не каталась...хотелось бы попробовать!!

Солнечный Зайчик

нет 🙂 а что это?

Барабан Барабанович

Солнечный Зайчик

абалдеть! столько нового узнала 😮

Нет) А что это?))

Барабан Барабанович

мм-сидение или как бы стул с высокой спинкой-на длинющих узких полозьях-можно и одному и в двоём-хорошо по льду или укатанному снегу

Овчинникова Екатерина

В смысле санях?

Барабан Барабанович

весеннего настроения и большого женского счастья 🌹

Е*
Екатерина ****

На чем,на чем?))

Е*
Екатерина ****

Неа)Но было бы интересно узнать,что это такое))

Барабан Барабанович

ну ладно-только ради тебя :D-Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению. "Финки" хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди.

Е*
Екатерина ****

Теперь понятно)Спасибо за информацию,я бы с радостью покаталась))

Барабан Барабанович

можешь картинки посмотреть-набери в поисковике-они и с моторчиком бывали раньше-сами ехали 😄

Е*
Екатерина ****

С моторчиком-это вообще круто))

Ta
Tata

Нет. А что это?

Ta
Tata

Я думаю это не женщины финки? ))))

Барабан Барабанович

Павел АнатольевичПавел Анатольевич Финские сани — испокон веков были традиционным средством передвижения в странах Северной Европы. Катание на финских санях берет свое происхождение из северной Скандинавии из местечка под названием Jämtland. Оттуда финские сани сначала попали в Финляндию, ну а дальше, через Эстонию и Россию, продолжили свое движение на Восток.Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению.Финские сани хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди.Финские сани - это зимнее развлечение для всей семьи и любого возраста. Толканию ногой для катания на санях очень легко научиться. Катание на финских санях обеспечит хорошее настроение и детям, и взрослым. Это прекрасный способ отлично и с пользой провести время зимой, а для родителей - возможность с интересом провести время с детьми, у которых финские сани всегда вызывают восторг. Особой популярностью финские сани пользуются у любителей зимней рыбалки во всем мире. На санях удобно перевозить вещи, рыболовные снасти и улов по льду и снегу; также их используют в качестве рыболовного стула

Ta
Tata

Ого! Спасибо за информацию! Я вообще думала, что это сани в которые впрягают собак. У меня сейчас друзья завели хаску, поэтому это первое что пришло в голову. )))

Lenok

Нет, а что это?

Барабан Барабанович

Финские сани представляют собой высокие санки с длинными металлическими полозьями и специальной рамой (ручкой) для катания, прикрепленной к сидению. "Финки" хороши тем, что на них можно кататься как одному человеку, так и вдвоем. При этом, второму не нужно бежать впереди саней, прикладывая немало усилий, а можно, стоя на удобной подножке, катить их впереди себя, отталкиваясь ногой, как на самокате, получая при этом не меньше удовольствия, чем человек сидящий впереди

Барабан Барабанович

а раньше ещё и моторчик от мопеда ставили))