Лейла Батыршаевна

Тут недавно один "хороший" человек наговорил мне гадостей,при этом трусливо шифруясь пробелами. Так вот...За что вы,россияне,так не любите нас,не русских,даже не живущих в вашей стране?

Ответы
Александр Шебалин .

По мне так,дело не в нации,в человеке.В каждой нации есть свои идиоты.В своё время мне пришлось помотаться по бывшему СССР,и во многих республиках у меня остались друзья.И в той-же Украине я бывал неоднократно,т.к.у меня там есть родственники.И для меня сейчас дико,что происходит в Украине.К стати,у меня была племянница ваша тёзка,тоже Лейла(но царство ей небесное).И как я всегда говорил и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,каую-бы должность не занимал".И поверьте,мне с самого детства(я ещё пешком под стол ходил) приходилось общаться с высокопоставленными деятелями бывшего СССР,и я знаю что к чему.

Лейла Батыршаевна

С вами я совершенно согласна!

Сергей Волков

Лейла, не надо обобщать!))) Зачем из-за какого-то "хорошего" человека бросать тень на всех россиян? Я тебе напишу одну русскую присказку - "Дерьмо всегда плавает сверху, вот по этому его и видно!" Ведь я так же могу сказать и про кого-то из восточных людей... У меня друзья жили в Ташкенте. Никогда ни кого не обижали. Честно работали, но были вынужденны за копейки продать квартиру и уехать в Россию. К ним пришли и сказали, что если они не продадут квартиру за смешную цену сегодня, то вообще ничего не получат завтра. А у них двое детей....... Ну, так как? У вас все хорошие, а в России все плохие? Почему вы так нас всех не любите???

Лейла Батыршаевна

Наконец-то уговорила)

Сергей Волков

Спокойной ночи, Лейла! Хороших вам снов!!!)))))))

Лейла Батыршаевна

Взаимно,Сергей!)

Змей Ровниныч

Уважаемая Лейла! Я вам коротко скажу!
Я здесь тоже "майданутых" очень много нахожу!
А теперь -- немножко (цифер) я наглядно покажу;
Я почти на 100% заверенье ВАМ даю!
И поверьте; я за правду, лжи брехливой, ни когда не выдаю!
____Я уверен, -- здесь вам гадостей
__________НЕ РУССКИЙ человек наговорил!
__________________Это был наш общий нЕдруг, --
__________________________-- майданутик украинский, --
___________________________________зашифрованный дебил!
:
Может быть тот был и не с такой аватаркой, как у Сорома,
🖼
но, именно КАКОЙ-ТО УКРАИНЕЦ,
зашифрованный под россиянина!

Или под жителя Москвы!
Да хоть и любого города России!

Лейла Батыршаевна

Хорошо) пусть будет так

Змей Ровниныч

А вы, уважаемая Лейла, найдите
этого Сорома через местную ПОИСКОВКУ.
Она проименована на этой страничке
по левую руку на дисплее. Столбиком там
перечислены несколько активных клавиш.
В том числе и "ПОИСК ЛЮДЕЙ".
В открывшуюся строчку вставьте вот это; --
33 года Сором
Там у него посмотрите его вопросики.
Да и мои посмотрите ответики ему.

Лейла Батыршаевна

А зачем мне портить себе нервы?) Я и так все вижу и знаю.) А всех ,кто несёт хоть какой-то негатив ,несколько дней назад я отправила в ЧС. И так,знаете ли, хорошо тут стало!)

Лейла Батыршаевна

Именно!)

Змей Ровниныч

Этому моему пятистрофу -- уже лет 15.

Сергей Белоусов

Вас обязательно надо любить? За что? За то что вы русских "любите"? Я уехал из Узбекистана , так такое ощущение , что весь Узбекистан приехал за мной следом! Громко разговаривают , кричат на улице , как в горах! Ржут как лошади ! За что мне любить своих знмляков? Что ведут себя как идиоты? Или за то что кричали мне - Езжай своя Россия! - хотя я коренной Ташкенец! Пиздуйте в свой Узбекистан!

Лейла Батыршаевна

Во-первых,я живу в своей стране и Узбекистан тут не при чем. А, во-вторых,вы такой же,как те,кто прогнал вас...И,знаете,я рада,что подобных мало.. из-за вас и случаются войны

Виктор Ш

Вопрос поставлен не правильно!
Кому выгодно настраивать людей друг против друга? Конечно "царькам" разных уровней.
Так как этот процесс длится уже какое-то время, то легковерные и не оч образованные люди начинают говорить от себя лично то, что им вдолбили.
Есть и другие причины, но это уже межличностные отношения и приоритеты. Даже родственники бывает "собачатся".

Лейла Батыршаевна

А вы предлагаете на их оскорбления отвечать тем же? Я мило улыбаюсь..

Виктор Ш

Вы их дразните!
Возможно с теми же чувствами, что и ваши оппоненты.

Лейла Батыршаевна

Я первая не начинаю. Некоторые с первых строк оскорбляют,им,видите ли,не нравится моя фамилия,хотя это отчество.

Виктор Ш

Оскорбить может только тот, кто для вас значим.
Вы же не реагируете на дождь?

Лейла Батыршаевна

И правда....Спасибо вам!

Юрий Лагун

Это у вас фобия или обман! Любим людей. Вас обманули и продолжают! У меня служили срочную казахи, служили лучше всех других. Самые надёжные, исполнительные. А какие красивые казашки. Это у вас фобия или обман! Любим людей. Вас обманули и продолжают! Давно, ... в Павлодаре... давно это было... влюбился... на берегу Иртыша смотрели на луну, вдыхали воздух с запахом полыни!!!

Лейла Батыршаевна

Помню) рассказывали)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как сказал один знакомый болгарин: нет плохих национальностей, но в каждой национальности есть плохие и хорошие люди. От национальности это не зависит. Может вы этому субъекту написали, что-то провоцирующее? Или ему показалость, что это провоцирующее... У нас в городе многонациональное общество и никто никого не терроризирует. Все хорошо и мирно.

Лейла Батыршаевна

Очень рада за вас) и знакомый ваш прав. А я ничего такого не писала ему...просто везде есть свои идиоты,извините

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

К сожаленью есть🤷‍♂️

Лейла Батыршаевна

Хорошего дня вам! ☕🍫🌞

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо. И вам хорошего дня! 🌹

Сергей Субботний

ну если 1 чел наговорил гадостей, это НЕ значит , что все вас не любят. глупости. из всего моего богатого окружения, клянусь, ни один никогда ни под каким соусом не говорил пренебрежительно о людях другой национальности. ну, разве что в анекдоте, но это уже совсем другая история. спрошу со своей стороны: а почему вы все так не любите россиян?

Лейла Батыршаевна

Отвечу вам так же)

Раш

За то, что Вы так до сих пор и не научились понимать разницу между русскими и россиянами. Русский - это национальность, россиянин - принадлежность к гражданству. Не каждый русский - россиянин и не каждый россиянин - русский. Уясните уже это наконец, и тогда может тот шовинизм, которым Вы больны сами, перестанете приписывать россиянам...

Андрей Каширин

А не ора

Лейла Батыршаевна

Мальчишки,чего вы тут наговорили,пока меня не было ))) Дело,конечно,и в культуре,но,думаю,и от самосознания много зависит. Должен же человек понимать,что можно,что нельзя,что красиво,а что неприглядно. А на счёт целоваться под горько...Андрей,ты о чём вообще?)) У нас на свадьбах мужчины сидят отдельно от женщин. До сих пор. Хотя у казахов- вместе,у нас- нет

Раш

Лейла, а Вы в чём-то не согласны с моими словами?

Андрей Каширин

Я пока знаю только рынки.. Свадьбы изучаю

Лейла Батыршаевна

Согласна,Раш)

Елена

Вот я тоже думаю. Вот гниды, урки паршивые, фраера недоразвитые. Спрашивают, почему в других странах люди к русским плохо относятся. А вы, мерзавцы, как к людям других национальностей относитесь? Чурки они вам, блин. Они люди вообще-то. И пофиг что глаз узкий, кожа тёмный, религия другой, язык другой и прочее.

Елена

Да, согласна с Вами. Будем надеяться на хорошее.

Лейла Батыршаевна

Будем! Кстати,про саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии,который проходит у нас слышали? Россия в числе 28 стран- участниц. (Это для тех,кто кричит тут,что Казахстан предатель. ) Так что скоро всё решится.

Елена

Ну, я предпочитаю не слушать новости.

Лейла Батыршаевна

И правильно.

Елена

Хорошо.

De
Denis

В семье не без утырка, не обижайтесь на прокаженных... Они сами не ведают, что делают... 😊 Наша страна сама по себе много национальна... Так что, не вижу разницы в людях и смысла как-то разделять людей... Тем более у каждой народности своя история и быт, а они очень интересы...😊

Лейла Батыршаевна

Спасибо) приятно было вас почитать...

De
Denis

Не за что... 😊🤗😘💋

Юрий Онохов

Вы зря обобщаете ..Единичные случаи ксенофобии не делают картину полной и закономерной.. Просто есть такие люди , которые "заточены" на то чтобы источать злобу. Аномалия духовная. Они и себя не любят и на весь мир гневятся. Не обращайте внимания..💚.

Лейла Батыршаевна

Спасибо,добрый человека! Простите,если задела вас)

Юрий Онохов

Ничего. Все нормально! У меня знакомые азейбаржанцы , казахи , татары. очень хорошо с ними общаюсь.

Лейла Батыршаевна

Дело же не в нации вовсе...🍫🌞

Николай Кочубей

С чего вы решили что я не люблю нерусских, даже не живущих в нашей стране? Мне вот попадалась пара неадекватов с Казахстана. Они так укрыли меня матом что я покраснел даже через экран монитора! Только потому что я русский! В Казахстане все такие???

Лейла Батыршаевна

От этих даже мне доставалось)) везде есть свои идиоты)

Николай Кочубей

Ну вот! Делаем вывод что по нескольким неадекватам нельзя судить о всех! Везде хватает как нормальных людей, так и различных упырей!

Лейла Батыршаевна

Однозначно! Всего хорошего вам!)

Алексей Гердин

Свежий на то пример: украинцы на нашей земле пришлый народ, вон как они себя ведут паршиво... Им никто не мешал жить мирно ровно, и??? Пришли в гости, вам дали землю, Паши, живи, развивайся, а что в ответ.... Жили бы по человечески, не было бы неприязни

Лейла Батыршаевна

Это другое...там годами сеялась ненависть..вот и проросла

Алексей Гердин

Приведу ещё один пример: в Казахстане пошёл клич "русские убирайтесь Домой"! А теперь вариант: русские а их не много домой уедут, зато в России казахов не мало, и они ведь тоже отправятся домой! Со всем уважением, у меня в друзьях по настоящему есть афганец, африканец, таджик, грузин, армяне... Ребята все замечательные, Даже вспомнить 80-е, ну как то же мы тогда жили дружно в одной стране... Что случилось??? Не МЫ ПОССОРИЛИСЬ, А НАС ПОССОРИЛИ?? А ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ЗАДУМАТЬСЯ, А КОМУ ВЫГОДНО НАС ПОССОРИТЬ?? Ответ мне кажется очевиден

Лейла Батыршаевна

Ответ очевиден...А на счёт клича..сейчас все всех куда-то гонят. Я тоже не на своей исторической родине живу,порой и мне указывают. Но ведь человек должен быть умнее! И добрее. Ну, правда! Жили ведь раньше дружно

..

Я спокойно отношусь ко всем национальностям. Россия многонациональна. Русские привыкли жить по-соседству с нерусскими. У этого "хорошего " человека , видимо, были личные причины грубить вам. И еще. Россиянин не равно русский.

Лейла Батыршаевна

Русский. И причин не было,просто ему не понравились мои имя-отчество,да я и не из вашей страны вообще

..

Не стоит обобщать всех русских и россиян под одно общее. Тем более в это время, которое мы проживаем. Нужно быть терпимее. На русских и россиян вылито столько ненависти, столько злобы со стороны других наций и национальностей, что немудрено, когда у кого-то сдают нервы.

Лейла Батыршаевна

Я понимаю это и спокойно отношусь ко всем . Терпимости мне не занимать,хотя иногда выводят подобные типы. И я не обобщаю,просто решила провести что-то вроде опроса... Вывод: добра в людях больше)

..

Это точно. )

Колосова Наталья

Вот опять, Вы по одному судите обо всех. Вот как так можно? Ведь и у вас есть такие люди - хамы, невежи. Россия большая многонациональная страна, и все в ней равны. Не видела я еще нигде, чтобы русских чем-то выделяли особо.

Колосова Наталья

У меня на работе складывается такая ситуация. Моя напарница 8 лет назад вышла замуж за россиянина и приехала жить к нам с Украины. У нее российское гражданство, но 4 сыновей с семьями живут на Украине. Они не воюют и не хотят этого делать. Вот представьте, что происходит в душе матери. Я стараюсь не говорить с ней на темы прав-виноват, соблюдаем нейтралитет. Так вчера мужики на нее утром напали с разговорами про политику. Та чуть ли ни увольняться собралась. Меня еще не было на работе. Прихожу, рассказывает мне. Вечером зачинщика этого всего подвозила домой, эх и получил он у меня. Вроде бы мужик, а повел себя нехорошо. Мы в одной стране живем, какая разница кто откуда. У меня дед с Украины, у многих россиян корни оттуда, и что теперь.

Лейла Батыршаевна

Верно. Да и тут с некоторыми стараешься аккуратно на подобные темы,чтобы не обидеть,не затронуть. Есть и такие,кто специально провоцирует. С утра читаю вопросы одного такого товарища и удивляюсь...Зачем ему эта грязь? Столько ненависти уже в вопросах. Заряжается энергией что ли от этого?....

Колосова Наталья

Я таких в ЧС поселяю без права возврата

Лейла Батыршаевна

Тоже надо бы начать так делать. Меньше нервотрёпки будет

Колосова Наталья

Конечно

Ал
Алексей

Прошу прощения от лица русских за того проходимца, что написал вам гадости. Не все русские плохие. И я живу в многонациональной России, и мне всё равно какой вы нации, и какое у вас вероисповедание. Главное жить дружно!

Лейла Батыршаевна

Мне даже неудобно стало за свой вопрос...Простите,я не хотела обобщать. Вы правы,хороших и добрых людей больше,а подобных проходимцев везде хватает

Ал
Алексей

Хорошего вам настроения, а на моральных уродов не обращайте внимания. Карма всех настигнет! Удачи!

Лейла Батыршаевна

Спасибо, взаимно! Мира и добра!

Анна ***

У нас кто только не живет, и среди каждой национальности есть нехорошие люди, говорящие или делающие гадости, но это не значит , что кто-то кого-то не любит))) , может настроение плохое, а может просто больной человек)

Лейла Батыршаевна

Скорее ,второе)

Суфия Каримова

Что же вы тогда,когда вам стало плохо ,с перестройкой,вы многие прибежали к нелюбящим,а не любящие вас ,не прогнали,а дали работу,кров над головой,не понятно,объясните,и почему мы,Россияне ,вдруг вас не любим?.??

Евгений Колесников

Кто тебе такое сказал? У меня в москве сосед негр (рукажоп правда😁), помогал ремонт делать, знакомого узбека с закрывшейся стройки в ЖКХ устроил... Ты не гони... Сволочь национальности не имеет...

Лейла Батыршаевна

Вы очень даже правы!)