Андрей Бережной

КОГДА ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ КРАСВОРД И НЕ НАЙДЯ У СЕБЯ ЗНАНИЯ ОН ОТКРЫВАЕТ СПРАВОЧНИК И ТАМ НАХОДИТ ОТВЕТ ,А КОГДА ЧЕЛОВЕКА НА УЛИЦЕ СПРОСИТЬ ЧТО ТАКОЕ ДУША ОН НАЧИНАЕТ ФИЛОСОВСТВОВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ ОТВЕТ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО НА ТАКОЙ ВОПРОС ПРО ДУШУ МОЖНО НАЙТИ В САМОЙ ЧИТАЕМОЙ В МИРЕ КНИГИ ,ЧТО ЭТА ЗА КНИГА ?

Ответы · страница 7
Ирина Кожанова

Библия?

Андрей Бережной

твари по пари это не про людей а про все живое

Ирина Кожанова

Если не сектет - какой правильный ответ?

Андрей Бережной

Бытие 1:20, 2120 И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ+ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания»+. 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ+ и всякую двигающуюся живую душу+, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду+. И увидел Бог, что это хорошо.

Ирина Кожанова

Многого я не знаю - нужно взяться за чтение Библии.

Андрей Бережной

конечно конечно ,если вы будите читать то обретете знание и мудрость веди там написано , 2 Тимофею 3:1616 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности,

Марина

Библия.

Марина

То же самое, что и в Библии, о том говорится и в "Откровениях", только современным языком. Вы почитайте. Что такое душа, я знаю.

Марина

Бессмертная субстанция, сотворенная Богом.

Андрей Бережной

что то вас не в ту сторону понесло вы наверно не читали Библию если верите в байки бессмертие души в Библии сказано так ,Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. этот стих говорит что душа и человек одно и тоже ,и если человек умер то и душа тоже и Библия это говорит ,Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Марина

Просто вы не все так понимаете. Текст Библии надо уметь расшифровать. После смерти человека душа не умирает. Тело умирает, а душа переходит в другой мир. Более тонкий. Там она живет своей жизнью, там у всех тоже свои дела и свои занятия. Но это не материальный мир, как на земле. Потом, через время, она опять воплощается на землю для прохождения очередного опыта. Но уже в другом теле.

Марина

Почитайте в интернете "Откровения людям нового века". Их записывает профессор Л.И. Маслов. Диктовки идут с 2004 года. Начните читать с самого начала и постарайтесь вникнуть в смысл написанного.

Кто-То Из Толпы

Библия.

Андрей Бережной

я не случайно спросил как выглядит душа ,потому что не каждый знает что душа это вы ,я,и каждое создание Бога вот пример ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. люди которые не не читали Библию а только философию так все извратили что и сами не понимают что если умирает душа то и человека нет Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.1 Коринфянам 15:4545 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.1 Петра 3:2020 некогда непослушным+, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал+, пока строился ковчег+, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды+.

Кто-То Из Толпы

Андрей)))))))))...не каждый последователь Рассела знает,что перевод Нового мира,цитируемый Вами, не от Бога,полон противоречий,переиздавался многократно, и к Библии не имеет отношения.А известен ли факт,что СИ предсказывали, что Армагеддон и конец света наступят в 1975 году?СИ последовательно предсказывали конец света в 1914, 1915, 1918, 1925 и 1942 году. Они предсказывали, что Авраам, Исаак и Иаков воскреснут и вернутся на землю в 1925 году. Но всякий раз они ошибались.Библия же говорит, что несбывшееся пророчество является признаком лжепророка (Второзаконие 18:21-22).Берегитесь лжепророков,приходящих к Вам в овечьей шкуре,а внутри суть-волки хищные.Храни Вас Бог!Бегите из сторожевой башни!

Андрей Бережной

да это мне известно но люди не святые и склоны ошибаться и их нужно прощать а не осуждать а то что написано в Библии нового мира совпадает и с Библией синодального перевода и к вашему сведению в Библии нового мира было восстановлено имя Бога Иегова а в синодальном переводе имя Бога есть но реже вот пример ,Бытие 22:1414 Авраам назвал это место Иегова-И́ре*. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано»+.Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.Исход 17:1515 Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,Исход 33:1919 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность+ и провозглашу перед тобой имя Иеговы+. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным»+Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.Судей 6:2424 Тогда Гедео́н построил там жертвенник+ Иегове, и он до сих пор называется+ Иегова-Шало́м*. Он всё ещё находится в О́фре+ авиезеря́нОсия 12:55 Он — Иегова, Бог воинств+, его будут помнить под именем Иегова+.

Кто-То Из Толпы

ВЫ ИЩИТЕ БОГА-ЭТО ХОРОШО! 🙂 но не позволяйте себя одурачить...и лишь одними добрыми делами не спасётесь(как учат лжепророки из Сторожевой башни)...ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино( 1 Иоанна 5:7, 8 )

Кто-То Из Толпы

Да,люди ошибаются и никого не смею судить,но то,что совпадает перевод НМ с Синодальным переводом-это ЛОЖЬ.Правда не понимаете это или лукавите? 🙂 "О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13, 32). Считаете,что систематическое лжепророчество-просто ошибка?)))))Даже запятая,поставленная в ином месте,искажает смысл!(помните:"казнить нельзя помиловать"?)Вы же знаете,что в Откровение 22:18,19 - "...если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни..."И ещё-Библия учит, что помазание Святого Духа дает каждому отдельному христианину способность понимать Божье Слово и правильно применять его в своей жизни. (1Ин. 2:27).В отличие от Библии, Общество Сторожевой Башни учит, что толковать Библию может только оно, и ни один человек не может познать истину без помощи этой организации.СтОит ли верить такому учению? 😉

М☺
Марина ☺

Библия?

Андрей Бережной

это правда спасибо, а что вы знаете про душу ?

М☺
Марина ☺

А что надо про нее знать? Она или есть или нет

Андрей Бережной

вы заблуждаетесь ,душа это не отдельное что то а единое ,это вы и я и каждый в отдельности человек это и есть душа вот пример из Библии ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+

М☺
Марина ☺

Только иногда смотришь на человека и думаешь- бездушное существо

М☺
Марина ☺

Только ближних, к остальным ровно дышу

Андрей Бережной

значит в вас ненависть и гордость а это грех нужно себя перебороть и любить так как сказал Иисус про своих врагов ,Матфея 5:43—4843 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего+ и ненавидь врага“+. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов+ и молиться за тех, кто вас преследует+, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах+, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных+. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?+ Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец

Зл
Злата

Библия!

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Константин Осташко

Андрей, думаю здесь не то место для таких разговоров... не надо всуе....

Андрей Бережной

вы что думаете что о Боге нельзя говорить не где а только в храммах ,это полный бред о боге можно говорить всегда и везде это означает что мы уважаем Бога и проявляем к нему любовь

Зл
Злата

без комментариев! Вам до Бога слишком далеко!

Андрей Бережной

Иакова 4:88 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам+. Омойте руки, грешники+, и очистите сердца+, нерешительные+.

Татьяна Матвеева

Библия?

Андрей Бережной

скажите а что в Библии написано про душу ?

Татьяна Матвеева

не знаю...о святом духе знаю..а о душе...

Андрей Бережной

а я про душу и говорю вы помните что говорит этот стих бытие 2 глава 7 стих ?

Андрей Бережной

Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. этот стих говорит что душа и человек это одно целое

Андрей Бережной

что бы знать ответы на вопросы из Библии вам нужно её читать и сама Библия дает совет читать её вот пример ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Ирина Галаган

Библия?

Андрей Бережной

вы правы , 2 Тимофею 3:16, 17 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Андрей Бережной

скажите а у вас есть библия ?

Андрей Бережной

скажите вы находили в ней имя Бога ?

Галина Петерс (Лакомых)

Библия.

Андрей Бережной

вы правы это Библия а что такое душа вы знаете ?

Галина Петерс (Лакомых)

Поделитесь..Я знаю как я знаю-это субстранция-очень маленькая по весу( но вес определённый есть) , а тело-капсула души.Разве не так?

Андрей Бережной

нет не так ,все что вы написали это философия придуманная человеком Библия говорит что без души нет человека и нет человека без души это одно целое ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+ Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.1 Коринфянам 15:4545 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.1 Петра 3:2020 некогда непослушным+, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал+, пока строился ковчег+, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды+.

Lyubov Lantukh

Библия.

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 17 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Аэ
Аэроплан

библию.редактировали.1вые.отцы-основатели.церкви.люди.далеко.не.лучших.моральных.качеств.,что.доказывать.совсем.не.обьязательно

Андрей Бережной

вот именно всю библию не так переписали что не упомянули ка зовут нашего создателя и в место имени вставили слова господь всевышний и бог но это не имя а титул

Ни
Нина

библия?

Ни
Нина

НЕТ...

Андрей Бережной

вы много потеряли ,Душа это сам человек ,так говорит Библия , Бытие 2:7
7 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+.

Ни
Нина

👍 😯

Марина Григорьева

Библия!

Андрей Бережной

спасибо правильный ответ приятно читать

Марина Григорьева

Сама много читаю и много знаю

Олеся Шуклина

Библия.

Андрей Бережной

благодарю вас ответ правельный

Андрей Бережной

Марина Павельева

библия?

Андрей Бережной

СПАСИБО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СКАЖИТЕ А ВЫ ЧИТАЛИ ПРО СОЛОМОНА ?

Андрей Бережной

а вы читали про Соломона ,1 Царей 3:7—9 7 Теперь, мой Бог Иегова, ты поставил своего слугу царём вместо моего отца Давида, но я ещё молод+ и не знаю, как выходить и входить+. 8 И твой слуга — среди твоего народа, который ты избрал+, народа многочисленного, который невозможно ни сосчитать, ни исчислить из-за многочисленности+. 9 Дай своему слуге послушное сердце, чтобы судить+ твой народ и отличать добро от зла+. Ведь кто может судить+ этот упрямый* народ?»+1 царей 3:12-14 12 я выполню твою просьбу+ и дам тебе мудрое и понимающее сердце+. До тебя не было такого, как ты, и после тебя не будет+. 13 Я дам тебе и то, чего ты не просил+ — богатство+ и славу, и во все дни твоей жизни среди царей не будет подобного тебе+. 14 И если ты будешь ходить моими путями, соблюдая мои постановления+ и заповеди, как ходил твой отец Давид+, то я продлю твои дни»+.

Ульяна Щербакова

библия?

Андрей Бережной

вы правы и вот что в ней записано , 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Андрей Бережной

это очень радует что вы читаете Библию эта книга кладезь мудрости не зря в ней есть такие стихи ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+ скажите а моно вас спросить где вы остановились в чтении ?

Галина Пронина

Библия.

Галина Пронина

Свидетелей Иговы и иже с ними прошу не беспокоить.

Андрей Бережной

а что вам плохого сделали они ?

Анна Бушмакина

БИБЛИЯ.

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Галина Францева

Библия?

Андрей Бережной

2 Тимофею 3:16, 17 16 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Зоя Иванова

библия?

Андрей Бережной

благодарю вас за верный ответ

Екатерина Борисова

не знаю

Андрей Бережной

ещё подсказка этой книге 3500 лет и она была написана на аромейском на греческом латинским и еврейском языках

ga
gala.sidorenko

Библия.

Андрей Бережной

ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ