Виталий Глазунов

Пробужденным человеком невозможно управлять и манипулировать, только если он сам не позволит это. Его невозможно подчинить и заставить выполнять чужеродные программы по разделению нас на разные лагеря. Пробужденный человек гармонизирует свое пребывание в этой реальности, какими бы сложными не были внешние обстоятельства. Пробужденный человек выбирает любовь и свободу. Его чистое сознание в потоке безусловной любви способно менять реальность и людей вокруг. Это и есть самая главная революция в нашей жизни – революция сердца над разумом. Когда сердце открыто, то разум является отличным инструментом для работы в этой реальности. Но если сердце закрыто, то разум порабощает душу человека, превращая его в мрачного и надменного эгоиста. Нет ничего важнее в этой матрице, чем найти дорогу к своему сердцу. Все остальное последует... Пусть все, кто должен был услышать это – услышат. Согласны?🖼

Ответы
Valentin Garmanov

Герман Греф: "Если все люди поумнеют, то ими нельзя будет манипулировать."
Цитата из выступления Германа Грефа на телеканале Россия 24:Вы знаете, уважаемые господа, я хочу сказать вам, вы говорите страшные вещи! От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему вы предлагаете передать власть в руки населения?Как только люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда у них есть знания. В иудейской культуре- Кабала, которая давала науку о жизни, 3 тысячи лет была секретным учением. Потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить? Как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, не препарируя получать информацию, через обученных правительственных аналитиков, политологов. Огромные машины, спущенные на голову населения - средства массовой информации, как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации заняты сохранением страт. Как в таком обществе жить? И мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Согласен с тем что само пробуждение должно быть от Бога и Веры... все остальное только дополнение.. полезное.. тогда наше пробуждение будет подлинным освобождением а не очередной ловушкой..

Кл
Клава

Не надо так заморачиваться. Живите добротой и доверием и всё будет хорошо. Свобода - это не конкретное понятие. Каждый свободен как получается и в зависимости от желания быть свободным.

Al
Alexc

мне не нравится терминология (ибо слишком хорошо знаю анатомию. биолог по образованию), но вот со смыслом сказанного - согласен

Виктор Ш

Зачем так заумно и напыщенно?
Все это уже есть в христианстве на понятном языке поступков и мыслей!

Евгений Медем

Вы это расскажите депутатам Государственной Думы!

Виталий Глазунов

Гаага для них только

Улугбек

Какая самонадеянная самонадеянность...🤣🤣🤣🤣🤣

В Лад

как то это так, только разум здесь не при чем

Елена Данилова

Расскажи, как ты открыл свое сердце?

Валентина Мезрина

Все верно! Согласна!

Николай Дубинин

...порабощает Ум, но не разум. Разум ставит по сомнения постулаты Ума. Сомневающийся не способен порабощать. Сила разума - Сила воли. Сильный сам, признает свободу других. Позволю себе усомниться в том, что написали.

Mariwa

Согласна.👍👍👍

Веселюк. Tallinn.

Да.

Rima Kravcenko

услышано🤝

Рая Люба

👏👏

Светлана Филюкова

ДА,

Лю
Людмила

Да!

Людмила Софина

👍