Ирина Дукова

Как вы думаете, Бог создал женщину, потому что после создания мужчины к нему пришла идея получше?????

–10
Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 вот истинная причина: И сказал Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением".....Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. Тогда человек сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины». Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью....

Abstrakt User

Бог создал мужчину (Адама) и женщину (Лилит) одновременно.
Но потом понял, что сморозил глупость и уничтожил женщину (Лилит).
Потом взял у Адама кость без мозгов из полового члег (бакулюм, не ребро) и создал из неё Еву.

Алексей Гусев

Создав мужчину,себе подобного бог создал для него все блага на земле,чтобы он ни в чём не нуждался,потом бог спросил его,как тебе живётся на земле,на что мужчина ему ответил,живу как в раю,и создал бог женщину!

Виктор Соловьев

Всё серьезнее..это Миф как БОГ создал из ребра мужчины..Суть в том что от БОГА отделились планеты .Так образовались От мужского-БОГ женское.и БОГ стал ТВОРЦОМ.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нет...сначала, видимо, был один бесполый человек, и Бог подумал что ему скучно так будет, и извлёк из него противоположного человека...так получились М и Ж...)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну да, мужчина был первым блином..который комом)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет Лисичка) 🙂

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А добрый вечер))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

как ты? всё хорошо?)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да, весьма неплохо) снег сегодня выпал. Правда и растаял сегодня же))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

молодец! береги себя!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Та само собой))

Наталья Демешина

Мужчине же скучно стало...планировать человечество он не хотел...во всём виновата змея Лилит, которая скормила Еве и Адаму яблоко познания...!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он создал первой женщину и понят что с этой заразой что-то надо блин делать! И тогда появился Адам! Вернее таковой была его жизнь

Barba Rossus

Ещё до создания всего, Бог создал письменную трость и приказал: пиши, что будет... т.ч Бог изначально знал, что и как будет.

Ал
Алекс

Нет . От тоски пришлось ребром пожертвовать и создать не человека , а спутника жизни человека . Так что , не обольщайтесь .

Сергей Морозов

Нет. Просто Адам его достал. Поговори да поговори... Только вот глины уже не осталось. Пришлось из ребра мастерить...

Bo
Bonza

Скорее осталось много ненужного материала который жалко было выбросить вот и создал женщину из того что было😂

Улугбек

Надоело Богу лепить людей из глины!!! Вот пришло Богу на ум, создать бесплатного производителя - женщину...🤣🤣🤣

Селия Вымри

Я вообще в шоке. Взял вырвал ребро у спящего Адама, разрешения не спросил. Я плохо сплю, вдруг и у меня выдернет

Ухи

Скорее после мужчины он решил выпить и пришедшая белочка сказала создать женщину чтобы не было скучно)))

L S

Не пишите про БОГА того, чего не знаете . Зачем вам проблемы и беды? Неужели больше вам не о чем писать?

Александр

Любой эксклюзив, запущенный в серийное производство, теряет качество. Потому изобрели косметику...

Че
Человек

После этого Бог Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника.

Аркадий

Не в этом дело. Дело, как всегда в том, что было сделано серьезное упущение. Адам не мог рожать!

Ле
Лекс

Ну конечно, идея по лучше. Набил руку так сказать, но цель была скорее что первый не скучал)

Бе
Беспредельщик

Наоборот.Просто после создания мужика,что-то там осталось и он решил из остатков сделать.