Даша Егорова

основной принцип иррационализма?

Ответы
Айказ Хумрян

)))Философские концепции и учения, ограничивающие или отрицающие, в противоположность рационализму, роль разума в постижении мира Иррационализм предполагает существование областей миропонимания, недоступных разуму, и достижимых только через такие качества, как интуиция, чувство, инстинкт, откровения, вера и т. п.

Кирилл Токарев

Иррационализм представляет собой философское мировоззрение, которое диктует невозможность познания действительности научными методами.Если короче ,не всё в мире -физика!

Ro
Rovensk2004

Всем правит Его Величество Случай

Даша Егорова

Принцип детерминизмаПринцип креационизмаВ основе всего сущего находится бессознательная сила

Даша Егорова

это философия,хочу узнать точный ответ из этих трех)

Ro
Rovensk2004

Я бы выбрал 3-й. Тем более, что он немного меня реабилитирует у "шехва"

Ro
Rovensk2004

Рацио-разум-мозг-сознание. Иррацио - без сознания. Опять приходим к Большой Рулетке.

Ro
Rovensk2004

Я стараюсь. Спасибо. И - с Наступающим!

Maxim Verbitskii

не желание включать мозг

Даша Егорова

Принцип детерминизмаПринцип креационизмаВ основе всего сущего находится бессознательная сила вот три варианта ответа,это философия

Сергей Богатов

Здесь разум не рулит.

Даша Егорова

надо из трех один вариант выбрать

Сергей Богатов

Пожалуйста.А что правильно?

Даша Егорова

пока не знаю,это лекции из института и далее вопросы,но в лекции не нашла ответ,решила обратиться сюда

Сергей Богатов

Ответ интуитивный.Рациональное-это что-то разумное,логически объяснимое,с каким-то расчетом.Иррациональное-это что-то эфемерное,то,что не впи сывается в общие логические рамки,скорее работа шестого чувства,выбор сердцем,а не холодным разумом.Я так понимаю.

Сергей Богатов

Спасибо.С наступающим Вас!

Внук Велеса

на фото вы?

Внук Велеса

я и говорю что я иррационален. к тому же не предложение ведь делаю. просто решил пообщаться.

Внук Велеса

А в каком вузе учишся?

Даша Егорова

технологический институт ,на заочном отделеннии и плюс к этому работаю

Внук Велеса

Остается только похвалить. А я в редакции.

Внук Велеса

Да в мелкой, пока. Районке. Тут скучновато, вот и общаюсь с цивилизацией. Мир познаю