Владимир Тунгусов

Учёные делают открытия, инженеры делают изобретения. Тот кто считает себя учёным может похвастать своим открытием?

Ответы
Гр
Григорович

Вы - в плену ложных стереотипов, уважаемый. Есть еще ученые-схоласты, а также ученые секретари. Видать, вы в этой канители не участвовали. Более того, у ученых есть своя иерархия научных степеней и званий. По званию можно утверждать, сделал ли ученый открытие или нет. Далее, есть два уровня открытий: прикладной и фундаментальный. Если у вас фундаментальное открытие, то вам присуждают звание академика и члена-корреспондента АН. У академика свою направление или школа в науке. Есть также нетрадиционные науки, где тоже есть своя иерархия. Могу вам и про инженеров рассказать, если чё! )))

Гр
Григорович

Как-то уже в начале 21 века в психушку попал с диагнозом психопатия, так было время изучить Психиатрию. Так что, приобрел я заочно и медицинское образование.

Владимир Тунгусов

Нет, я лежал с фронтитом, а вам не повезло, у вас всё серьёзно запущенно, но теперь мне всё понятно.

Гр
Григорович

Потом выяснилось, что не было у меня дизентерии, да и психопатом я не был. Просто жизнь отворачивает счастливцев от опасности таким образом. Правда, кому-то не повезло...

Владимир Тунгусов

Ну вот, а я уже решил, что вы психованный заср...ц, теперь меня трудно переубедить.

Артур Недбайло

Учёные не обязательно делают открытия. Зачастую изучают уже открытое. У нас линейный ускоритель. Тот же коллайдер только поменьше всего 1км. Продолжают изучать поведение элементарных частиц (которые давно открыты) в разных условиях в том числе и при столкновении как в коллайдере.

Владимир Тунгусов

Мы говорим об одном и том же. В задаче для меня вы не указали время экспозиции, возможность прерывистости, а уж о энергетических характеристиках и подавно забыли, Как говорил мой учитель Альтшуллер, - правильно данные условия задачи это и есть её решение.

Артур Недбайло

Согласен с Вашим учителем. Но описывать все ТУ ускорителя, длительность конкретной и суммарной экспозиции, другие технические данные сложно в Спрашке. Согласимся на ничью.

Владимир Тунгусов

Я в Спрашивалке задавал одну его задачу, даже не задачу, а задание на дом. Это задание позволяет развивать творческое воображение, которого иногда не хватает инженерам.

Артур Недбайло

И так бывает. Я радиоэлектроникой занимаюсь с 1944 года. И естественно разбираюсь лучше многих вчерашних студентов.. Так что мне нос задирать, когда ко мне за советом обращается инженер или даже начлаб ?

Владимир Тунгусов

Я механик, всякое железо и механизмы, особенно их изготовление ремонт и обслуживание, моё дело. Работу свою люблю, без неё наверное и не смогу. Многое умею делать сам, да и знаю кто может сделать, если сам по разным причинам не могу. Всегда советую дельное если ко мне обращаются и не кичусь этим.

Татьяна Рогачёва

- Знакомьтесь, это Вася. Он изучает эритроциты.

- Да, я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты - это у нас в крови. 😉

Татьяна Рогачёва

Это приятно!!!

Владимир Тунгусов

Работать тоже приятно, если ни кто и ни что не мешает.

Татьяна Рогачёва

Соглашусь!!!

Владимир Тунгусов

Люблю работать, да я много ещё люблю.

Татьяна Рогачёва

Молодец!!! ☺️

Сергей Фофанов

Вот - хвастаю. Я открыл, что гормоны щитовидки резко (в 10 раз) усиливают дыхание кишечной палочки.Если интересно, могу и ещё кое-что рассказать.

Владимир Тунгусов

Ваше открытие зарегистрировано?

Сергей Фофанов

Пока что нет. Дарю - регистрируйте.

Олег Солодчук

У Бога давно все сотворено и создано.По Его усмотрению Он открывает полезное людям.Полезное с Его точки зрения, а не нашей.

Владимир Тунгусов

Люди только открывают созданное, это и есть их предназначение, если вы так не считаете вам надо отказаться от электричества, водопровода и канализации, так будет честнее, чем уповать на имя Господа. Нарушаете заповедь Христа, - "Не поминай имя Господа всуе", грешите батенька.

Хайртайв

Ёпт!)) Точно! Хочу какого-нить учёного! (Это не имеет никакого отношения к Вашему вопросу) Так просто навеяло...))))))

Волшебная На Всю Голову

На златой цепи?

Я С Марса

все мы на цепи, не факт, что золотой)

Я С Марса

квантовые)

Волшебная На Всю Голову

Это только на Марсе)

Люссиль Ёчо

Мне нравится делать открытия в своей жизни, я их часто называю "открытиями домохозяйки", а почему нет?

Люссиль Ёчо

А вот вы о чём! Это довольно распространённое явление в нашей жизни - люди "зарабатывают на жизнь" и считают, что это круто!

Владимир Тунгусов

Есть очень хорошие инженеры и там, сам работал.

Люссиль Ёчо

Но "хорошие инженеры" - маловато? Чего-то не хватает?

Владимир Тунгусов

Учёных званий, а ещё, высоких окладов за звания.

Люссиль Ёчо

А там- засада? Элементарно, уважаемый Владимир! Если не желаете, никому ничего доказывать, сами ничего не предложат. Остаётся одно - открыть такое, чтобы ни у кого не оставалось никаких козырей! Только Гению позволительно не сидеть в засаде!

Наталья Махнюк

Беда в том, что все открытия и изобретения заказные и ничего не имеют общего с нуждами простых людей

Владимир Тунгусов

Ну тогда пускай простые люди сами изобретают и открывают, они имеют много общего со своими нуждами.

Владимир Павлов

Я открыл антигравиатацыонное поле, но ....но пока ещё это великий секрет.....тольк после моей смерти...

Inna Konoplova

не только может, а должен. Вдруг это что-то такое, что всем нам необходимо, например, как колесо

Владимир Тунгусов

Жаль не допросимся, в нашей стране их меньше сотни насчиталось с 1917 г.

Елена Богатова

мамы когда растят своих детей-они и ученые и инженеры-особенно когда не хватает зарплаты

Grizuk Vera

Даже тот, кто не принадлежит к плеяде ученых, очень даже может что-то открыть для себя

Владимир Тунгусов

Ну например дверь.

Grizuk Vera

Это скучно, и консервы - тоже

Владимир Тунгусов

Если к консервам открыть бутылочку красного сухого вина, будет уже не так скучно.

Grizuk Vera

А может белого? Тоже ничего 😊

Владимир Тунгусов

Белое это только для старушек.

Grizuk Vera

Не согласна. Красное подают в мясу, белое можно к рыбе

Николай Терёшин

ему не надо . и именем его назовут и в энциклопедии он будет . как мой отец например .

Владимир Тунгусов

Вам не трудно назвать позывные открытия вас или вашего отца. Номер регистрации, год, место, область применения.

Николай Терёшин

это не нужно . забейте его ФИО и всё откроется . или загляните в энциклопедию .

Владимир Тунгусов

Это не изобретение, а прямо открытие?

Николай Терёшин

я же писал - основатель школы антенной физики . а изобретений - полный портфель авторских свидетельств .

Владимир Тунгусов

Рационализаторское предложение (не регистрируется), изобретение (регистрируется), научное открытие (регистрируется). Регистрация, - это присваивается номер, классифицируется по области знаний, и т.д. и т.п.

Люба Борисова

Каждый день что то открываю, правда открытия местного значения, потому и не делюсь

Алевтина Куцелай

Кто СЧИТАЕТ себя кем-то,похвастать может только собственным самомнением.

Эльза Пономарева

Да. Нашла способ как ОЧЕНЬ быстро обучать людей ОЧЕНЬ многим вещам.

Владимир Савчук

Я скромный человек. И грудь для медалей не выпячиваю. Так что. увы...

Улугбек

Не совсем точно. Открытиями нельзя хвастать... Это сокровенно...

Владимир Тунгусов

Очень сокровенно, учёных много, а открытий мало, вот о чём речь.

Улугбек

То не учёные , а обученные! До учёного им ещё расти, да расти... Не всякий "остепенённый" деятель в действительности - УЧЁНЫЙ... 😝

Ольга Таранова

А те прыгалки ,которые именуют себя ,,творческими личностями ,,?

Владимир Тунгусов

Не знаю как ответить как то не по существу.

Владимир Асиновский

не может. Проверят испытают и если это не тайна то расскажут