Соня

Если Церковь отделена от государства, то все новости только на канале *Спас*. Уже не знают, как людей рассорить. Взялись за Веру. Для истинно верующих, эти чиновничьи дела священников не имеют никакого значения. Может кто объяснит, так ли важны разборки там наверху для прихожан?

Ответы
Водяной

Вы слышали в проповедях о персонах, участвующих в политических разборках? И в проповедях призывали занять чью-то сторону? За исключением призыва к патриотизмау.

Соня

значит им не важно , что думаем мы.

Водяной

Значит Церковь не ссорит людей, а призывает к МИРУ!

Зунель Шебзухов

живите свой жизнью, веруете всей душой. не обращать никакого внимания на эти разборки. ВСЕВЫШНИЙ -он один, для всех верующих.

Соня

Спасибо.

Ми
Михаил

Везде денежка нужна , вера тоже государственная , скоро кстати будет церковный налог как в Германии

Соня

За что?

Ми
Михаил

За содержание церквей и патриархата

Соня

Но официально я нигде не зарегистрирована как православная.

Ми
Михаил

Думаю как нибудь решат этот вопрос

Сергей К.

Нам должно быть насрать из-за чего попы дерутся

Соня

👍

Леонид Гове

Важны перед покаянием.

Соня

А кто должен каяться?

Соня

Понятно. Спасибо.

Elchin Kuliyev

абсолютно нет

Соня

Спасибо.

Николай Шляхов

Нет!

Соня

Согласна.