Мария Луговая

Как вы относитесь к творчеству певца
Димаш Кудайберген?

–7
Ответы
Степан Удилов

Я бы не называл это творчеством! Творчество это когда люди сами что то создают например есть в ютубе девушка на цимбале играет разную музыку, есть куча людей которые столяркой занимаются и т.д это творчество, а Димаш чей то продукт в него вкладывают кучу денег, раскручивают и т.д. Слушать его еще можно, но смотреть не хочется, с гламуром перебор даже заслуженные артисты настолько глянцево не выглядят, не естественно это!

Наталья Попова

Ну, как можно относится к певцу с уникальным голосом ? С удовольствием слушаю. Тем более, мой земляк. Кстати, у нас, в Казахстане, столько талантливых певцов -молодых мужчин. В "Голосе" фурор произвели. Часто выступают в передаче Андрея Малахова "Песни от души".

Стас Васильев

Это пиздец!!! Это ни голос, а просто инструмент выдающий феноменально точные точные ноты и звуки во всех октавах и регистрах, по 25-30 сек держать и ещё с мелизмами, вибрато и по списку. Короче феномен в моем понимании.

Мария Луговая

А как тебе композиция в его исполнении АВЕ МАРИЯ

Стас Васильев

Зная его диапазон не удивился. А вот пятый элемент!!! S.O.S . Хотел бы в его исполнении "королеву ночи услышать" блин, он выдает электрогитарные ноты и хрен отличишь, толь соло гитары, Толи Димашь....

Мария Луговая

Леонид 獅子急 Шестаков

Любовь, похожая на сон,
Сердец хрустальный перезвон,
Твое волшебное “люблю”
Я тихим эхом повторю.
Любовь, похожая на сон,
Счастливым сделала мой дом,
Но вопреки законам сна
Пускай не кончится она.

Мария Луговая

Да круто он её сделал на свой манер.

Мария Луговая

А как вам такая песенка?

Леонид 獅子急 Шестаков

я песню люблю за понятный смысл и желательно на русском... кроме, пожалуй, "Бесаме мучо" или "Хава нагила"...

Мария Луговая

Вне зависимости от мастерства исполнения. Да?

Леонид 獅子急 Шестаков

я бы не стал это слушать повторно... мелодия и песня должны зацепить... потом уже нечто внутри тебя отзывается на знакомое... вызывая первоначальные чувства... я с удовольстием слушаю, например, Анну Герман... Николая Гнатюка (ну, а ты была вся лучу под стать...так легка, что могла, ты на баpабане танцевать...)... если я правильно определяю тембр голоса...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Снимаю шляпу перед его способностями, поет нереально, отсутствие какой либо ошибки в вокале даже непривычно слушать, будто сделано компьютером, всё идеально

Ме
Менслу

Мой земляк, учился в параллельном классе с моим сыном. Хороший, воспитанный мальчик. Отличный вокал. Вы его маму не слышали, наверное? Она тоже красиво поёт.

Александр Tukan

У меня жена от него тащится. А по мне так обычный коммерческий проект. Попытка продать смесь попсы и искусства. Хотя красиво, чего уж там.

Александр Колосов

Это кто ещё. За последние 20-ть лет всякой гадости развелось на эстраде, я перестал слушать еë. Может этот приличный? А где услышать?

Александр Колосов

Пожалуйста, тогда и карты в руки. Про то, сверху звукорежиссёр надавил, я вам писал, что как-то песни тягостно в печаль, тоже. Да, ошибка моя, не "си", "до" Следующей октавы, с которой она и начинется. Так уж, ради интереса, а может он петь, как Шаляпин на низких октавах? Но Вы верите в него, только не фанатейте. Четыре типа голоса у мужчин: бас, баритон, тенор и фальцет. Вот Вам семь октав, какую из них убрать?

Мария Луговая

От ноты "до" 2 октавы до ноты "ре" 8 октавы. Не ужели так сложно понять. И вообще что такое диапазон голоса? Это самая нижняя нота и самая высокая нота которую певец может спеть голосом. А вы меня учить вздумали. Правда вот такой высокой ноты нету на клавишных инструментах. Но он эту ноту берёт. Музыкальные эксперты вычисляли и назвали эту ноту ре 8 октавы, которую Димаш берёт голосом. Это во первых.
Во вторых что касаемо тембра голоса. Все типы тембра голоса у Димаш присутствуют в голосе и он способен петь разными тембрами голоса в одной песни. Послушайте для примера песни "Дай мне" ну и например "Не могут жить в разлуке лебеди". Там ещё есть песни, но я сейчас не вспомню название.

Александр Колосов

Убедили, сдаюсь, только не путать тип голоса, что четыре, и тембр его, чем в основном так называемый "шансон". Вы занимайтесь им, молодец. Для меня - Высоцкий Владимир Семëнович, Димаш его не переплюнет никакими тембрами и октавами.

Мария Луговая

Вы не путайте. Я говорю про вокал а не про жанры. Это разные вещи.

Александр Колосов

Не спорю. Т какими доказательствамт Вы меня не переубеждали: сможет он петь, как Шаляпин на низких октавах, или в фалцет уйдëт? Я сразу-то и не понял про шесть октав. Взять ноту можно, но петь на ней песню.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Бесконечно восхищаюсь его голосом и талантом, да и самим Димашем, он прекрасен, как человек. Но формат исполняемый песен – не мой.

Vladimir Medved

Творчества не вижу, а голос певческий есть. И диапазон , и держит красиво. Не все в репертуаре принимаю , но это уже о вкусе и цвете.

Лина

Огромный талант без всяких сомнений, но иногда "заигрывается" своим талантом. Но это сугубо мое личное мнение. Тут дело вкуса.

Лина

Я смотрю вы большой фанат Димаша. А я вот как-то не очень.

Мария Луговая

Я не фанат. Я профессиональный аранжировщик и педагог по вокалу. Я сразу оцениваю исполненителя с профессиональной точки зрения. Это моя вторая профессия.

Лина

Понятно. У меня нет музыкального образования. Но в нашей семье отец был профи баянист и старшая сестра-певица. Пела в Казахской государственной капелле. Так что я выросла на музыке разных жанров и имею свои приоритеты в мире музыки...

Мария Луговая

Приоритет это одно, а понимание профессионализма это другое. И профессиональная оценка исполнителя это тоже немножко другое. Но согласитесь Димаш это мастер и большой профессионал в своём деле! Ведь так? Таких как он исполнителей в мире единицы. Согласны.
Иметь диапазон голоса в 6 октав это очень круто.

Лина

Я не спорю. Димаш - крутой профи.

Natalia Ivanova

Скажу так.От талант и это факт.Но мне кажется его могут испортить ....,или уже испортили.Поёт хорошо ,но знаете ,как ..."не верю"

Людмила Иволга

Не отношусь.У меня - мнение.А мнение такое,что не надо слишком увлекаться голосовой эквилибристикой.Это режет по ушам.

Галина

способный мальчик, редкий голос своеобразное исполнение песни ,но на страже звездная болезнь. замашки уже есть.

Sl

Диапазон от басового регистра до самых высоких нот колоратурного сопрано и свисткового регистра....Поражает)

Мария Луговая

С2.......D8-D#8

Георгий Селезнев

Ух, вы пади очень творческая личность, или почитаете творчество...))
Я и не знаю такого певца...))

Мария Луговая

Я профессиональный музыкант и актриса театра и кино.

Георгий Селезнев

Люблю пианино, но с музыкантами практически не знаком...

Мария Луговая

А с актрисами?

Георгий Селезнев

К моему стыду, - кроме актёров: Юрия Никулина и Сергея Бодрова никого не припомню даже...
Но они были действительно очень знаменитыми актёрами...
Таких сложно не запомнить....))

Мария Луговая

А теперь будешь знаком с актрисой. То есть со мной. Меня зовут Мария Луговая

Юрий Харитонов

интересно что поет
сей певец вот в чате
его нам творчество не ведомо
у нас другие есть кумиры

Кот Кот

Без обид у него нет будуцшего ибо он ведёт себя как клоун делает шоу а шоу они долго не живут

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас певцов развелось больше грязи, а работать некому, все поют, пляшут да торгуют..

Мария Луговая

И что вы можете сказать по поводу этого певца!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Да ничего абсолютно. Я их просто никого не слушаю, надоели эти "Голоса"..

Виталий

Шикарный певец, которого у нас в Казахстане местные продюссеры решили проигнорить