Надежда Лапочка

ЭТА ИСТИНА ? "тише едешь ,дальше будешь","не зная брода,не суйся в воду",всяк сверчок,знай свой шесток",что можно Юпитеру,нельзя быку" ....от куда это?

Ответы
Александр Моргун

понимаете вся жизнь человека она датируется и передается из поколений типа по колено и сказки стихи людям простым дают знать наши покойные граждане современные поэты и есть взаимосвязь возмите сонник приметы просто в каждого человека есть аура своя в кого-то хорошая в кого-то плохая я родился 22 числа ну кто я такой создатель и разрушитель и я могу быстро лечь на диван -здивування и быстро поднять свое здравие можна за ночь не набраться энергетики когда за полчаса час хоть на рынг выходи спорт дает свое и мысль

Ал
Алексей

это чисто русский прикол. Аналогий куча: Работа не волк, в лес не убежит. Работа не ..., стояла и будет стоять. А на самом деле можно это одной фазой охарактеризовать: У Егорки на все отговорки. Менталитетом это называют. Вспомнить можно Островского, "Премудрый пескарь". Но не надо и забывать про изречения типа: Русский мужик долго запрягает, зато быстро едет

Мария Чернова

Некоторые из этих выражений бывают уместны... НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ИСТИНА!!! На мой взгляд эти высказывания придумали люди, которые "тише воды и ниже травы", которые бояться высказать свою точку зрения и они считают, что лучше плыть по одному течению.... И на мой взгляд это глупо. ведь если так делать жизнь начнет со временем усыхать.....

Юрий Левченко

У Эриха Фромма: Большая часть человечества, вместо того, чтобы себя рационально вести, занимается рационализацией своего поведения. А вообще- то это церковная мораль в перекладе на кантри

Сергей Купреев

говорят: умный учится на ошибках глупых,глупый учится на своих ошибках,а дурак ни на чьих ошибках не учится. Так вот,я думаю,это оттуда же)))

Георгий Корнюхин

Есть такое выражение - "народная мудрость", оно идёт испокон веков, его источник - "Веды", причём в Индии Веды появились из России...

Цегельникова Дарья

http://foto.mail.ru/community/nanofarm/8055?page=2#photo=/community/nanofarm/8055/8091 Здравствуйте!Поддержите пожалуйста в конкурсе!Ваш голос очень важен для меня!

Konstantin Kazakov

Народные наблюдения и заключения, хотя не все они годятся для современного человека. Можно оспаривать.

Сергей Окунев

Первые три пословицы - мудрость русского народа, а четвертая принадлежит древним римлянам... Угадал?)))

Дина Лябзина

Это спорная истина, на мой взгляд. Тише едешь, дальше будешь ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ....и т.д.)))))

Григорий Портнов

ну ... истина это или нет не знаю, вряд ли, правда она у всех своя......... а откуда... тоже не знаю..

Владимир

Человеческая мудрость. Но если порыться то можно найти пословицы,противоречащие этим 🙂

Galj

крылатая фраза, впервые сказанная римским комедиографом Публием Теренцием Афром.

Павел Гаврилов

Тише едешь дальше будешь от того места куда едешь! Вот как оно прально звучит!

Realistka

Это мудрости древних. Обмен опытом с будущими поколениями, полезные советы

Александр Черемных

раз друг на юпитере быка збил-так вот юпитер починили ,а вот быка...

Михаил Киселёв

это квинтэсcенция людского опыта--ошибок и излишнего любопытства

Юрий

Жизнь однако...Богу богово, кесарю кесарево...слесарю слесарево...

Nowhere Man

Как и любой другой афоризм эти верны лишь в определённых рамках.

Андрей Минин

Всё это народная, житейская мудрость. Как и то, что век живи, а...