Искорка.

Имеет ли моральное право продолжать свой род человек, с тяжелыми заболеваниями генетического характера?если его дети с большой вероятностью будут больны.

Ответы · страница 2
Друг.

На ком то же надо ипытывать препараты чтоб потом продавать за бешенные деньги больным бешенством...

Искорка.

бешенство инфекционное, а не врожденное

Друг.

Это смотря какое бешенство. Психическое генетическое по крови предков...

Одинокий Волк

ни кого не слушайте есть вероятностьродить здорового ребенка

Искорка.

это ко мне не имеет отношения, я не стала бы свою личную проблему выносить на всеобщее обсуждение

Одинокий Волк

ак кому это нужно пусть не слушает

Алексей Прибылов

все сейчас имеют отклонения. где гарантия, что у вашего в 45 лет не вылезет генетическое отклонение?

Майя Яковлева

Всегда имеет место исключение. Волков бояться - в лес не ходить. А право рожать детей имеют все.

Василий Тимощук

т.е. родился уродом... нахрен ты такой кому то нужен, - подыхай, скорей😡 так😳🤔 ?

Искорка.

ну если так грубо, то тут два варианта... или подыхай скорей.. или не тебе же одному должно быть так херово, роди кого нибудь, пусть он тоже мучается...

Василий Тимощук

у меня это был всего лишь только вопрос к Вам, и Ваша реакция при Ва шем ответе... между прочим, выражает общую точку зрения... но, инвалид, по рождению, в этом то - выглядит стрелочником... и то что он родился таким, - это ещё не значит, что его дети будуттаковыми ...

Искорка.

в вопросе звучит слово генетические

Василий Тимощук

и что же ? у Вас на аватарке,на руках ребёнок... он вообще как здоров ?

Искорка.

да, не продолжайте, я вас поняла

Василий Тимощук

и каковы выводы ?😡🤔

Го
Горец.

Пожалуй, нет. Во всяком случае, до тех пор, когда эти заболевания будут легко лечиться.

Владимир Гришин

Фашистская идеалогия прогматична...Обществу нужны здоровые и трудоспособные кадры...

Искорка.

я не о навязывании и запретах. а о собственном выборе

Владимир Гришин

То есть Ваш вопрос к тяжело больным генетического характера???

Искорка.

или себя представить на их месте

Александр Былков

какой то странный вопрос,у вполне здоровых родителей может больной ребёнок родиться

Искорка.

это единственный странный вопрос на этом сайте

Александр Былков

много дурацких.а этот странный

Валерий Рудаков

это очень сложный вопрос и о нём много спорят как и об эфтаназии--единого решения нет

Искорка.

да, я и про эвтаназию как то влпрос задавпла

Валерий Рудаков

лично я считаю--что если человек не излечим и ХОЧЕТ сам умереть--надо ему помочь в этом--а про ДЕТЕЙ ненормальных--это должны врачи на начальной стадии зачатия решать и выбраковывать--что бы и ребёнок не мучился всю жизнь и его родители

Искорка.

врачи не могут решать за родителей.. возможность врачнбной ошибки нельзя исключить

Валерий Рудаков

это уже другая тема -любой человек в чём то и где то в любом месте ошибается--отсюда и ВОЙНЫ--когда вообще не спрашивая --миллионами сжигают в крематориях

Валентин Соловьев

Конечно. Как тогда ученым бороться с этими болезнями? Вдруг получится вылечить

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вероятность не 100%?а так, у каждого есть вероятность передать по наследству.

Света

Я как они знают? Я когда рожала, не знала, что у сына генетическая мутация..

Алексей Стукашов

Даже если будет один шанс из тысячи что ребенок будет здорово, то имеет.

Кубинец

Это обрекать себя и ребёнка на муки. Родитель выносит сам этот вердикт.

Сергей Иванов

я как мизантроп вообще против любого продолжения рода человечеством

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Дети могут быть нормальными. Да и сейчас все генетические болезни

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

лечат

Ирина Цветкова

Сложный вопрос. Можно задать встречный: имеем ли мы право решать?

Ирина Цветкова

Не то что бы за себя, но это уже не нам решать

Саша Аут

Если бы они понимали... С другой стороны Гитлер так же начинал...

Константин

все хотят детей почти.. а если еще много денег то и не проблема

Златка Золотая Она Же Зая

А родителю самому как не коробит, что ребёнок мучиться будет?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

хоккингс вон еще как продолжал. Гений современности, однако