Неклюет

Цыган без лошади, как без крыльев птица. Ещё какие сравнения знаете?

Ответы
Llll Jjjjj

так вы сформулируйте правильно вопрос... а то вам только про цыган и будут писать..))

Llll Jjjjj

Цыган без лошади, как без крыльев птица. Какие аналогичные высказывания можете привести о других нациях..

Неклюет

Я не хотел акцентировать на нациях, а имел ввиду вообще сравнения аналогичного рода.

Llll Jjjjj

ну если вам про цыган неинтересно ..то это надо объяснить..

Неклюет

Зачем, если поняла. Что, тут ответы строго в заданных рамках? ,

Llll Jjjjj

да и фиг с ним...просто сами пишите ...типа ...ну не про цыган...а мне так вооще по барабану))))

Михаил Цветаев

Как говорили у нас в армии-"Хохол без лычки,что пизда без затычки".))

Мурена

... как отшельник без панцыря ,как моль без шубы ,как...

Неклюет

Не продолжать, а что то новое, например про хохла

Мурена

)))) это сложнее ...хохлы всегда хохлы !!!это что за человечики такие?)))чуууни! Муууни!)))))))))))

Ирина Яшина

Человек без ног, что птица без крыльев (Платон)

Неклюет

Если бы у бабки был хрен, то он дедом звался.

Сергей Павлович

Лучше бы этих цыган вообще не было.

Павел Гурбанов

цыган ни найибиоть ни проживеть

Ольга Талько ( Машукова )

А у любви как у пташки крылья

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Баба без желания,как бревно!

Ростислав Кучеров

А что у птицы телеги есть

Sanya Stashkevich

сравнения с монголами?

Sanya Stashkevich

тоже не плохо) цыгане - это монголы, только без дома!

Любовь

как паспорт без печати

Светлана Ким

как песня без души.

Неклюет

Хватит с цыганами, хочу разных

Yarina Nudelman

Как рыба без воды

Неклюет

странно, я думал, что будут другие сравнения, однако продолжают тему цыган.

Yarina Nudelman

Как вода без рыбы. ☺☺☺☺☺☺☺☺

Yarina Nudelman

Как еврей без.................

Неклюет

Нет. Примерно так: еврей без совета мамы, как...

Yarina Nudelman

Это было раньше, в еврейской семье сын всегда слушал маму, даже после свадьбы

Неклюет

А это про нас. Казах без понтов - безпонтовый казах.

Джива Атма

это стереотип