Lilija S

Чем является предчувствие?

Ответы
Андрей

если краткосрочное, несколько секунд, то вы считали действительность. есть ещё бытовое, когда приходит инструкция с коллективного безсознательного. обычно это связано с роковыми моментами. есть ещё несколько вариаций, но они выходят за рамки привычной вам информации и вызовут отторжение.

Андрей

а что такое "вне"?

Lilija S

Это не наши мысли как правило

Андрей

а вдруг мысли вообще не наши. и мы смотрим "много D" фильм. полное погружение?

Александр Березовский

Роберт Хайнлайн сказал так «Видимо, ничем на первый взгляд, не подкрепленная уверенность в том, что какое-то событие произойдет или не произойдет. Я бы сказал, что это результат подсознательного осмысления данных, о наличии которых ты даже не подозреваешь»

Рыжее Счастье

сам термин придумали мужчины, чтобы обесценить труд женщин, в который, по их мнению, они не вкладывают слишком больших усилий. Потому как успехи женщин, к сожалению, подчас приписываются этому самому шестому чувству.

Серега Лошицкий

внутренним страхом человека что то что сейчас идёт хорошо через миг рухнет и убедив себя в этом окончательно человек сам всё разрушает !

Серега Лошицкий

возможно не испытывал не знаю)

Kim Нестерова

по-моему это анализ мозга и душа человека (как-то так) , а в википедии : Предчувствие — интуитивное прогнозирование наступления чего-либо

Вячеслав Овчинников

Если ты заплутал, потерял ориентир
И не видишь, где правда, где ложь -
Отыщи в своей памяти стёртый пунктир...
Может это предчувствие?

Lilija S

Может это, а может и нет, сложно тут найти ответ)

Alone In The Dark

Описать сложно! Будто что-то сквозь душу пролетело! Как будто на кнопку нажали - надо вернуться или позвонить! ))) Странное чувство!

Alone In The Dark

)))) А у Вас оно как проявляется? Ну примерно хотя-бы! ))

Lilija S

Иногда, чаще всего в отношении детей)

Alone In The Dark

Ну чай родные - тут "зависимость" аж в километрах! На Марсе можно если будете - почувствуете! Но как - где оно в Вас отзвучивает? ))) Как чувство! ))) Что при этом происходит? ))

Lilija S

Возникает тревожность или необъяснимое чувство- будет то и то))))

Alone In The Dark

Да есть такое! Хочется позвонить сразу!

Lilija S

Ага звоню и спрашиваю, всё ли хорошо)

Alone In The Dark

Тревога бывает оправданной порой!

Ирина Маркова

интуиция – больше непосредственное знание, а предчувствие – это особая способность ощущать то, что еще не произошло.

Tanya Sidorenko

Предчувствие-это свойство человека видеть или как-то чувствовать события еще не состоявшегося будущего.

Юрий Сергеевич

1. объективным ощущением. 2. Демоническим влиянием на мысленную сферу. 3. результатом мании преследования.

Виктор Иванов

Согласно словаря Даля предвкушением гредуших событий, а что нибудь не из учебника можно задать

Lilija S

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.Нил Доналд Уолш

Виктор Иванов

Вы наверное смотрели фильм точка отсчета

Николай Николай

Интуиция,она же опыт. Чувствуешь что произойдет то-то,потому что в таких случаях бывало так-то ))

Сергей Челан

анализом имеющейся информации на основе личного опыта и знаний полученных в процессе жизни

Ал
Александр

Результат подсознательного осмысления данных, о наличи которых ты догадывашься!!

Сергей Устиц

Шестым чувством,у кого то оно сильно развито,у кого то полностью атрофировалось

Nikolai Garskov

это звонок предупредительный, который никто не слышит и вляпывается в чувства

Lilija S

Не все слышат, не все внемлют....

Олег Диденко

Желание посетить туалет. Если вас обманет предчуствие, может случиться беда.

Олег Диденко

Рефлекс, это сам процесс, а перед этим предчувствие.

Lilija S

А голод- это по вашему что?

Олег Диденко

Голод, это чувство, а вы спросили о предчувствии.

Lilija S

Физические посылы организма имеют реальное объяснение, а вот интуицию сложнее объяснить

Роман Лысиков

Заумные слова сейчас в голову не идут,но думаю спасением,сохранением)))))

Фирдавс Карабаев

это реакция мозга человека наверное как мысли передаются на растояние

Lilija S

По мне это как подсказка свыше

Фирдавс Карабаев

Ну да конечноже так и есть а обьяснить физичесский это сложно

Lilija S

Объяснить это явление очень сложно

‎‏
‎‏‎‏ ‏ ‎ ‎‏‎ ‎ ‎‏‎‏ ‏ ‎ ‎‏‎ ‏ ‎ ‎

а вот это риторический вопрос) точного определения высказать не могу)

Lilija S

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.