Натали

Долголетие родителей это заслуга детей?

Ответы
Огненный Тигр

Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта.
Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал.
Сидят, раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, сынок?» А сынишка и говорит: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».
Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.

Натали

Поразительная жестокость

Огненный Тигр

Дети нынче неблагодарные

Миша Лакомов Михаил

Почему то бывает наоборот.Ум родителей продлевает жизнь детям.Я работал в детском саду слесарем и в группе моей жены несколько детей были с ацетоном ,и со сниженной щёлочностью и ими занимались врачи.Но видел женщину по телевизору у которой четверо детей и они ни разу не были в больнице.Мой брат ел борщ и умер в 24,а я борщ не любил и дожил до 64.если доживу до 67 то это будет рекорд для нашего рода.хотя я и средство бессмертия знаю ,жаль узнал когда помогать уже некому..Хотя мать успел пролечить до уровня того что была похожа когда умерла что была как женщина на 30 лет в 66 .

Fuad

меня не волнуют чьи то рассказы, я вижу одно лишь понимание, путин дьявол, который отправляет своих чертей для захвата чужой родины. вот и вся суть, а всё остальное это дешёвые трюки. 🖼

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если мы обратимся к джйотиш то увидим в натальной карте продолжительность жизни. Так что долголетие это не заслуга ни детей и ни родителей. Это даже не заслуга а данность от рождения.

Виталий Долгиев Астана

Это отношение родителей к своим родителям. Чем лучше ты относишься к своим родителям тем дольше будешь жить

Натали

Согласна.

Елена Панова

наверное экология раньше была лучше хоть и после войны все жили, а сейчас все отравленно.

Натали

Златоуст

Елена Панова

так что ли земляки!

Натали

Да)

Елена Панова

🤝

Натали

🌹

**Юля**

Это правильный образ жизни самих родителей и правильное воспитание детей...🙏 😉 ))

Ве
Вера

Думаю все же генетика, не думаю что у всех дети не доставляли забот и переживаний.

Натали

В разной степени доставляют, согласитесь. А некоторые дети и помочь способны.

Ве
Вера

Способны конечно. Но я не принимаю помощь, пока сама в состоянии себя содержать)

Натали

Я не про деньги.

Ве
Вера

Вы вон о какой помощи. Помогают когда приезжают. Живут в другой стране.

Натали

Это ваши. В других семьях другая ситуация.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Долголетие человека определяет только генетика, ну и частично образ жизни.

Натали

А на образ жизни дети не влияют разве?

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно если они заботливы и внимательны. Если нет эфект противоположный

Натали

Согласна.

Катя Иванова

Нет. Это гены, здоровое окружение в течении жизни и вообще лёгкая жизнь

Натали

А если детишки в гроб вгоняют своими проблемами?

Катя Иванова

Все равно, можно прожить долго даже с такими проблемами.

Натали

Если не переживать.

Катя Иванова

Даже переживая, невозможно не переживать, это только роботы монут, без эмоций и чувств.

Андрей

Отчасти.....не все так просто....много факторов влияют на долголетие....

Натали

Это так.

Евгений Во-Ин

я не могу сказать.. мы мою маму с сетрами берегли и увы проводили в 79

Натали

🤝

Евгений Во-Ин

привет, Натали. Хорошего дня.

Натали

Привет! Взаимно.

Морошка

это заслуга родителей родителей. А дальше - как повезет с детьми.

Натали

Возможно.

Наталья Юсупова

Это наследственность и заслуга детей тоже в некоторой степени.

Натали

Верно, дети тут тоже причастны.

Оксана Алферова

Сколько отмеряно. К детям это не имеет никакого отношения

Натали

А если дети проблемные?

Оксана Алферова

И что? У детей своя дорога. Родители - проводники. Их миссия на этом заканчивается. Или Вы до пенсии своих детей через дорогу за руку переводите?

Натали

Вы не поняли вопрос.

Оксана Алферова

Нет. Вы не поняли ответ. Можно сколько угодно вложить в детей и на старости оказаться никому не нужным стариком. Примерами несть числа. Можно взять дитя из детдома и благодарнее существа не найдёте. Но это никак не повлияет на продолжительность жизнь родителя

Натали

Вы не поняли вопрос. У вас, видимо, есть больная тема в жизни, и вы её пытаетесь мне тут задвинуть.

Ма
Марина

Генетика. Но и хороший уход в старости продлевает жизнь

Liza

смотря какой багаж болячек за жизнь приобретешь

На
Натали

Долгая старость..это награда...или расплата..? (с)

Натали

Хороший вопрос.

На
Натали

Это не я) это Хоакин Мурьета)

Натали

Я поняла

На
Натали

👍

Натали

🌹

Валерий Сумский

Так и скажу маме, может рассчитается денежно

Натали

🙂

Валерий Сумский

Ей 77 скоро