Никола

Как то разбирал вещи после умершей родственници и во всех вещах в карманах были сухарики. Это синдром блокадници или какой то культ? У своей бабушки тоже нашел мешочек с нашитым крестом и сухариками. Так что это?

Ответы
Елена Данилова

В тюрьмы садили часто. Такая поговорка была даже: сухари сушит. И потом нельзя было кусочек хлеба выкидывать. Доедаать надо было или сухарями делать. Папа помню мне за недоеденное кусок хлеба говорил: ты!!!! За этот кусок хлеба на войне! !!! Люди голодани! !!! А ты!!!!! 😠

Елена Данилова

В тюрьмы садили часто. Такая поговорка была даже: сухари сушит. И потом нельзя было кусочек хлеба выкидывать. Доедаать надо было или сухарями делать. Папа помню мне за недоеденное кусок хлеба говорил: ты!!!! За этот кусок хлеба на войне! !!! Люди голодани! !!! А ты!!!!! 😠

Наталья Анатольевна

Надо этот мешочек класть покойнику в гроб, в карман одежды или в изголовье. А теперь просто скормите птицам, голубям, например, потому как голубь во всех религиях посланник Святого Духа.

Виктория Филиппова

- от моли корки апельсина кладут, а это жучков и тараканов разводить.

Т@
Т@Тьян@

у моей бабушки тож после смерти нашли сухари ржаные в сундуке

Никола

Регион какой?

Т@
Т@Тьян@

Тамбов

Никола

Та родственница с Кашина а бабушка с Белоруссии. Регионы разбросаны а сухарики одни.

Т@
Т@Тьян@

да

Алла Беньяминова

Может она хотела чтобы ей положили этот мешочек туда,с собой.

Никола

А кто знал?

Алла Беньяминова

Если не выбросили,можно отнести и отдать ей. Закопать в землю на могилке.

Александр

У меня мама до сих пор боится голода...Военное детство.

Ляйля

Честно говоря не знаю. Бабушку понять можно

Anatolii Razin

Сухарики - символ безбрежности...

Tatyana Cherny

Может, она ходила птиц кормить?

Никола

В халатике?

Al
Alex

Это синдром переживших ВОВ . Такая же история была с бабкшкой .

Валерий Ратников 🇨🇳

зря всё, всё равно отберут.