Ма
Марья

Отделение Крыма от Украины возможно?

Ответы
Александр Бубырь

Марьюшка, оно уже практически состоялось. Ведь консервативная политика Киева успешно подвела людей к этому именно выбору. Кто ж здравомыслящий поверит в неуклюжие заявления майданутых после того,что они сделали со страной? Вот-вот ... НИКТО! Разве что США и ЕС сделают вид, что все ОК! Ну и естественно профашистски настроенные западники.

Ма
Марья

а Вы поддерживаете присоединение к России?

Александр Бубырь

Марьюшка! Входить или не входить в состав РФ этот выбор сделает каждый житель Крыма в воскресенье. Мне же лично трудно судить и делать выбор, т.к. чтобы не ошибиться нужно жить там и чувствовать ситуацию изнутри, а никак не по тому, что преподносят СМИ. Знаю, что огорчу Вас таким ответом, но ... пардон, мадам ...

Ма
Марья

и тем не менее очень многие здесь кричат, что никакой защиты русскоязычным не требуется и что русские просто оккупируют Крым

Александр Бубырь

Всегда есть противники и сторонники. Борьба мнений и взглядов на один и тот же предмет неизбежна . Это постоянно присутствует в нашей жизни по любому мало-мальски важному вопросу. Защита нужна от национал-патриотов, которые искажают положение вещей и могут завести вопрос межнациональных отношений в тупик.

Владимир Кутуркин

Реально. Но будет ли Крыму хорошо с Россией.Ведь в России та же коррупция и власть прогнившая. Поменяют хозяев собственности и все. Народ с этого ничего иметь не будет. Русские нигде хорошо не живут. Каждая нация пытается сделать что-то для себя. А в России для русских только водка и преступность

Владимир Кутуркин

Сейчас с Белоруссии.А вообще всю жизнь в России.

Ма
Марья

тогда почему так говорите, что для русских только водка и преступность, что за навязанные стереотипы, ни я ни мои близкие например не пъем вообще и никогда не пили, и в тюрьмах не сидели, конечно мы не олигархи, но живем в достатке, как и все мои знакомые, каждый сам строит свою жизнь

Андрей Кузнецов

Умирающий позвал к себе сыновей и попросил принести веник. Попробуйте сломать. Как ни старались сыновья сломать не смогли. Тогда отец развязал веник и по одному прутику легко его переломил. Мудрость-пока мы вместе, нас не сломают. Отделение Крыма не только возможно, но и нужно

Надежда Лесняк

Вообще-то да... Вы только высказываете свое мнение. Имеете право. А вот скажите- вам бы понравилось, если бы сосед зашел в вашу квартиру, прошел в спальню и начал "защищать" вас от жены (или жену от мужа)?

Ма
Марья

не забывайте, что Крым стал Украинским всего как 50 лет с подачи одного алкаша, необходимо восстановить историческую справедливость, так что эта спальня не Ваша, а может и муж тоже!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Лесняк

Мы всегда были не против России, и считали себя Россией, но чтобы вот ТАК нагло "помогать"??? Почему, Маша, Вы решаете- обойтись нам или не обойтись без вашей помощи? И тем более, мне ЛИЧНО предписываете, что мне делать? После такого вмешательства даже на личном уровне неприятно, не говоря ни о чем другом. Не хочется уподобляться и отвечать Вам в том же духе... Перечитайте еще раз сказку о венике. Всего доброго. 🙂

Ма
Марья

Так вот, дорогая Надя, а разговариваю я с Вами так потому что Вы первая начали грубить, и на всякий случай чтоб Вы знали кроме Вашего мнения существует еще много других, причем мнений людей, проживающих на Украине , людей, желающих помощи россиян, а вернуть Крым - это дело чести, и никто Вас спрашивать не будет можно ли забрать нам свое

Надежда Лесняк

Маша, процитируйте мне мои слова, где я грубила... Насчет "забрать свое"- так ЭТО цель присутствия вооруженных российских войск в Крыму? А говорят- с целью "защиты"... Не уточните? Кстати, Вас тоже никто спрашивать не будет, что кому делать. И мы сейчас не говорим об "исторической справедливости"- история далеко неоднозначна, и лично я тоже за Россию. Но надо уважать людей, живущих ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не самим решать, что с нами делать. Мы не теленок в хлеву. И прошу Вас, Маша, выбирать выражения, не оскорбляющие никого. Вы правильно выразились, сказав, что существует еще много других мнений, кроме Вашего... Не будем ссориться. Всего хорошего.

Алмас Шерипов

Вообще на Крым могут претендовать и греки и турки и крымские татары и ногайцы, но все это история. В свое время Хрущев отдал с барского плеча Крым Украине, а Россия пытается воспользоваться ситуацией6 но это уже невозможно.Есть США, ЕС, они не позволят

Ма
Марья

посмотрим, конечно США хотелось бы под себя нашу базу подмять, но только большой фиг!!!!!!

Наталья Москвина

Наверно возможно, и Крым сам по себе будет процветать. Но хотелось бы что бы Украина была единой, и люди сами могли выбрать себе правительство, и у власти стоял бы по настоящему умный человек, который желает добра своему народу!

Лариса Кондратенко

Сами не знаем, очень много противоречивой информации! Украина и Россия говорят абсолютно противоречиво! Привет из Донецка! Жители Украины устали от борьбы олигархов за сферы влияния!!!

Ма
Марья

понятно, наша вам поддержка!

Aleksandr Sobol

С таким же успехом как признание Москвы азиатским городом в котором временно проживает несколько русских. Или всего зауралья -Китаем -ибо там проживает китайцев больше чем русских.

Ма
Марья

еще раз повторяю, мы со своими долгами сами разберемся, вы еще считать научитесь, хотя бы к примеру, сколько за газ должны России

Aleksandr Sobol

Если по чесному выставить счет за военные базы на нашей территории вы еще и должны останетесь.

Aleksandr Sobol

А мне весело с Путиным. Он только что отказался от своих военных в Крыму. Вот так и геройствуй, а на твой крест только вороны насрут.

Ма
Марья

какой же ты недалекий, книжки умные читать надо!

Aleksandr Sobol

А причина отказа от своих - америкосы отправили авианосец в Черное море. (А кричали россияне - своих не бросаем).Вова такой большой мальчик а писается.

Владимир Храмов

Разделялись империи которые существовали много веков. А Украина всего два десятилетия, нет даже одного поколения, формирование государства сложнейший и длительный процесс.

Андрей Лугинин

Украина - искусственное государственное образование, которая не приссоединяла к себе свои земли, а сделано это Русским Солдатом, которого сейчас как могут поносят хохлы.

Ма
Марья

вот с этим абсолютно согласна !

Владимир

К этому идет. Вместе с тем отрыв Крыма от Украины скорее нанесет ущерб экономике Крыма. Меджлис возмущен словами спикера Крыма о возможном отделении региона от Украины.

Ма
Марья

не думаю, что Крыму с Украиной будет лучше чем с Россией

Владимир

Если будет раскол Украины, то на 3 части.

Bimsetter88 Бим

скорее не в результате военного вмешательства, а постепенная эрозия. хотя всё может быть. я вот тут в Москве вчера задержал бандеровца с этими их ленточками. и покусал.

Be
Benisato🇷🇺

конечно, возможно, как и отделение западной от восточной

Ма
Марья

Бим, жму твою мужественную лапу!

К В - 2.

оно уже произошло....России надо сказать спасибо Майдану-а то так бы и платили Украине этот позорный счет за аренду собственного флота в собственной базе...и вообще.....

Ма
Марья

а все почему, правительства этих стран америкосов не устраивало, люди жили прекрасно в Ливии, а теперь три года война, причем гражданская, а америкосы в это время их нефть качают

Сергей Романов

нефть, это аргумент только, но Кадаффи ходет ввести в оборот Золотой Денар , а это эконимический конкурент

Ма
Марья

конечно, разве америкосы могут это позволить?

Сергей Романов

У Соркази тоже были свои уничтожить Кадаффи , Он дал кредит Соркази для выиграша в выборах во Франции

Олег Таб

Кадаффи может и диктатор,но жил для своего народа.вечное противостояние креста и полумесяца тоже искуственно поддерживается..

Елена Лобанова

Крыму надоела ослабевшая Украина .Cначала это будет деюре,а позже дефакто.Насильно мил не будешь. Вообще надо восстановить границы области Войска донского .

Вадим Павлов

Нужно всегда вспоминать кота Леопольда. Он говорил великие слова - "Давайте жить дружно". Задолбали эти новости о том, что кто то кого то убил, обворовал и т.д.

Сергей Комахин

А Косово от Югославии? А Чехия от Словакии? Крым всегда был русским, там живет 54% русских и 24 - украинцев! И то, что сейчас происходит на Украине - фашизм!

Ма
Марья

абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!

Виктория Валентиновна

В этой жизни нет ничего невозможного. Главное сильно сильно этого захотеть а оно потом окажеться ненужным. Не бывает поздно, бывает уже ненадо.

Ма
Марья

а почему же ненужным, всегда было нужным, один хохляцкий алкаш обожрался и подарок сделал свои соплеменникам, а мы страдать должны?

Виктория Валентиновна

Вы из Крыма... тогда удачи Вам. Я из Приднестровья и у нас в 1992 году не было Путина.

Виктория Валентиновна

Все события в Крыму происходят по нашему сценарию. Нам в свое время не хватило политической воли Ельцина. У нас правда конфликт другой - классическое состязание спецслужб.

Ма
Марья

у ельцина не было никакой воли, ему была навязана американская воля и 30 лет мы прогибались под америкосов, наконец-то появились настоящие мужчины

Виктория Валентиновна

Свезло вам Крыму ох как свезло. Желаем удачи и держим кулачки!

Канат Сейдибаев

проблема в любом случае. америкосы гадят везде. надо и уних такую же реворлюцию замутить. пусть потом разгребают свое дермо и к другим не лезут

Канат Сейдибаев

с ними надо бороться их же оружием. надо там замутить революцию.

Канат Сейдибаев

нужны умные головы которые это осуществили бы. придет это время и придут эти люди. Америке по любому будет ...ец.

Ма
Марья

согласна, если еще не помру, позови под свои знамена!

Канат Сейдибаев

не. на роль Данко я не подхожу. это без меня. мое дело идеи подкидывать

Ма
Марья

ну ладно, в засаде посидим

Магрифа Карабаева

если народ хочет пусть отделяется.нечего русским находиться во власти фашистов.так называемых бендерами. наши деды воевали против фашистов.

Светлана Остапущенко

Теоретически - да. Но очень проблематично на деле. Хотя если не будут палки в колёса совать, всё получится. Пусть домой возвращается Крым.

Марина Николаева(Курмазова)

И с последующим присоединением его к России! Исправление так сказать истории-у нас же любят учебники по истории переписывать..... 😄

Марина Николаева(Курмазова)

Я думаю было бы неплохо????? 😉