Misanthropy Sadness

Что бы вы сделали, если бы увидели нападение на кого-то? Помогли бы? Спасли бы? Или убежали прочь? Только без геройствования. На чистоту.

Ответы
Павел

Для начала подошёл и перевёл внимание нападающих на себя вопросом с добродушной интонацией "Ребят, кто побеждает" (или что угодно, чтобы сбить с толку). Главное -- это обезопасить жертву. Далее -- разговор. Вы знаете, почему маньяки не разговаривают со своими жертвами? Тому, с кем заговорил, намного сложнее психологически причинить вред (в т.ч. убить). А в процессе разговора, да при визуальном контакте, с собеседником можно делать вообще всё, что захочешь: можно напугать, если он один, можно прикинуться "своим", если их несколько. Сразу оговорюсь, эта методика работает не всегда и не у всех получается.

Васиф

На чистоту: однажды я вмешался и хотел спасти женщину, от побоев мужика среди белого дня. А потом я узнал. что на меня есть жалоба в полицию, от какой то женщины, которая, твердила . что я был пьяным и грубо вмешался в обычный и цивилизованный спор между супругами.....вот и Вам полная чистота....

Misanthropy Sadness

Они отвратны. Такие люди без мозгов, а женщина вообще тупица, раз побои считает ссорой. Эй, не зацикливайтесь на этом случае. Возможно в будущем тоже кому-то понадобится помощь, а вы пройдете, думая что это спор. Не стоит.

Васиф

нет, дело не в том. что женщина считала побои ссорой. Просто, она так или иначе или захотела или же вынуждена была держать сторону мужа......

(((Leonora))) ___

эт смотря по ситуации, я когда смотрю фильмы и вижу, как кого-то сбивают, грабят или преследуют, думаю, "ну что вы тупите? я бы сделала так-то сяк-то", но недавно на меня напала собака и я просто впала в ступор от неожиданности, так что судить не могу)

Виктория Я.

начистоту был случай,на нас подружек напал какой то зэк в парке. Я убежала оттуда в людное место и попросила помочь мне двух парней,так как милицию не нашла. Они туда побежали и отпинали этого зэка.Повезло,что он был один.

Наталья

Было дело с сыном шли по парку и увидели девушку привязанную к дереву стали кричать на троих,а один с большим ножом попер на нас,мы убежали,сообщили тут же в тел компанию,там мужики помчались,но девушка уже была мертва.

Misanthropy Sadness

Ну, вы сделали что с могли. Если сын малой - тогда даже все правильно.

Наталья

Сыну 9 лет было,но девушку жаль,вот только сегодня вспоминали,а сыну 35

Misanthropy Sadness

Надеюсь, эти трое наказание получили?

Наталья

Может быть,надеюсь

Иван Иванович

Да ладно.. Какое геройство.. Мы с детства привыкли вступать в бой и помогать тем, кто слабее. так что было всегда так. Бывало и мы получали тоже как защитники. мне даже челюсть сломали один раз.. Жену защищал...будущую...

Misanthropy Sadness

Ну не все с детства привыкли. А Вы молодец.

Бойко Елена

Честно говоря, я трусиха..... В моей жизни бывало всякое...бывало, что заступалась, а бывало, что мимо проходила.... Не могу определенно сказать, все зависит от моего психоэмоционального состояния в тот момент....

Arletti

Вау, завернула

Бойко Елена

Зато по-чесноку!))))

Arletti

Таки да

Денис Поляков

Бы да кабы да разные пустопорожние сопли и болтология.Тут понапишут,а в реале сразу смышатся большинство.Проверено неоднократно.Говорят одно,а до дела доходит,то один остаешься.

Egor Vyatkin

честно зависит в каком я состоянии знаю ли я этого человека перь или девушка жертва много вариантов мог бы и пройти мимо , наверно подошел и спросил в чем дело что происходит

Александр Варлаков

Нужно сматреть по ситуацые как бы я поступил, а так точно не скажу, ну точно только одно могу сказать если это ребенок нуждался в помащи, то без раздумия брошусь помочь

Александр Чайка

меня за это уж убивали и в воду кидали.Но тогда молод был.Сейчас прежде чем ввязатся попробую узнать за что и почему.Если напали за дело.Может еще и помогу.

Неизвестно Неизвестно

СНАЧАЛО ОЦЕНИЛ БЫ СИТУАЦИЮ , НУ А ПОТОМ ПРОСТО ДОСТАЛ БЫ СТВОЛ ПАЛЬНУЛ БЫ В КОГО НИТЬ ИЗ НАПАДАВШИХ , НУ ЧТОБ ОН НЕ УБЕЖАЛ . НУ И ТИПА СПАС БЫ.)) ПРОДУМАН ДА?)))

Сергей Мошкин

В нынешнем мире лучше всего уйти, чтоб не завели дело, вдруг муж с женой ссорятся. Конечно же есть различные ситуации где нужно проявить геройство

Misanthropy Sadness

Я говорю про избиение. Ну и, что муж и жена? Теперь мужчина может избивать женщину безнаказанно только потому, что она его жена?

Сергей Мошкин

Если жена напишет заявление о избиение мужа в полицию и на следующий день не заберет, последует наказание. Не раз бывали случаи когда муж и жена писали заявление в полицию, на того кто в лез их драку.

Ольга Скрябина

Трудно ответить на этот вопрос, пока это не произошло. Думать можно одно, а когда такая ситуация случится, как поведешь себя - одному Богу известно

I.𝕂öt

не видел, но слышал, как у кого то били, верней вроде, как возможно и драка между друзьями, но лучше обойти, если не умеешь драться и вызвать милицию

Andrey Novak

Сообщил в полицию и привлёк бы максимальное внимание ... незамедлительно вмешался, только если создавалась бы непосредственная угроза жизни ...

Не Альфонс, Не Спонсор!

прошел бы мимо и позвонил в полицию... и не потому что трус. опыт такой был. чуть меня же не посадили. так что- ну их нах, пусть сами разбираются.

Georg Gau

slischkom abstraktno ... moej mame na eksamene po etike zadali wopros kak ona otnositsja k pogovorke ;;svoja rubaha blije k telu;; .. ona otvetila chto esli budet tonut mnogo detej to spasat ona budet wsetaki swoego ... ej ne smogli wozrazit...

Boxodir Sattorov

Я даже карманника скрутил в автобусе когда у девочки мобилу выташил те кто рожден и имеет духу огонь для них просто свет в темноте..

Инга Торбач

Было дело в молодости под новый год, какой-то дядя хотел убить молодого человека, увидела, подошла и уговорила дядьку бросить нож