Гордая

Беспокоит ли Вас участь наших стариков и пенсионеров ? Задумываетесь ли Вы о том , что Вас ждет ?

Ответы
Нина Савицкая

(мои новые стихи) Дом престарелых на бугре
деревьям древним одногодка.
Причал и старенькая лодка.
Старик с рыбешками в ведре.
В казенной комнате на двух
его жена в кровати дремлет.
Для них родные эти земли
среди избушек - вековух.
Жизнь прожита и лишь сейчас
им спорить не о чем - сроднились.
Здесь родились и здесь женились.
И вот настал разлуки час.
Когда-то дом пришлось продать.
Их дочь о помощи просила.
А их в приют переселила
и потерялась навсегда.
Но не роптали старики.
Здесь было много им подобных.
Делились с каждым словом добрым,
спасаясь этим от тоски.
С подушкой волосы слились
и что белее неизвестно.
А сердцу словно птице тесно
и не о чем судьбу молить.
На опрокинутом лице
два синих мира догорали...
И лики строгие взирали,
все зная о ее конце.
Седой рыдающий старик
пытался греть дыханьем руки.
А для нее кончались муки.
Ее душа уже парит.
Она бежала по волнам,
с небесной синевой во взоре.
И забрала с собою море,
испив судьбу свою до дна.

Гордая

Слезы не дали дочитать ,,, Спасибо Вам !

Нина Савицкая

И вам спасибо,что способны сопереживать людям.

Гордая

Это все и меня коснулось , И коснется каждого , по-сути ,

Нина Савицкая

Жаль,что молодые люди не понимают этого,бросая своих родителей.

Гордая

Я многих знаю , далеко не молодых , грешащих этим ,

Борис Шведов

Да конечно очень больно смотреть на наших пенсионеров! отработав на предприятии 40-50 лет.Жить в зависимости - "Христа ради", иждать подачки от наших благодетелей и ждать когда тебе соизволят...! Нас учили - "Всё задуманное претворять в жизнь"- моральн. кодекс строит,коммунизма. Это был жестокий,как и всё обман. В связи с пенсионной накопительной системой молодёжи запомнить две аксиомы:-"на Бога надейся и сам не плошай" и еврейскую поговорку:-"Только юность,обеспечивает старость"!!!

Елена Шацкая

У меня родитель пенсионер , самой-45 и высшее финансово- экономическое образование, потому я в курсе о нашей действительности. Волнует, конечно. НО сколько бы денег не копить, они могут " сгореть" в результате дефолта, И если только жить ради будущего, задумываясь о материальной стороне, без учета своего духовного образования, то не усеешь и дожить до старости...Что ждет- то ждет!

Евгений Миронов

Жалко их не дай бог дожить до старости не горю желанием на их месте оказаться потому как дальше будет только хуже.И с этим ни чего не поделаешь.Потому как тут нужны конкретные перемены на что ни кто ради этой цели не пойдёт особенно учитывая то как актуальна сейчас разного рода религия. Заметьте в этих рядах основная масса те самые старики что не случайно. 🙂

Наталия Соловьева

я уже давно пенсионерка и если отменят пенсию надеюсь выжить своими руками на урожае с огорода и мясе из хлева. Опыт этого разнообразного с/х ДЕЛА уже 20 лет имею. И чем его больше, тем меньше труда в соответствие с возрастом можно вклвдывать, чтобы от голода не умереть. А много жрешь - мало живешь.

Оля Владимировна

нет..........мне больше нравится старенькие люди с ними можно поговорить.они все расскажут что знают до нас...а когда моя бабуля умерла я некого не слушаюсь особенно родителей.....с стареньких мне очень жалко...так охото обнять крепко и сказать не болей живи всегда....

Дмитрий Настевич

Со своей старостью я разобрался, а вот касательно остальных, так ведь президенту приходится свою яхту содержать за сумму вдвое большую чем нужно на содержание пенсионеров, собственно, не говоря уже про ее стоимость...

Виктор Чернышев

...о, Господи!!!!.....и задумывался и беспокоит и \ как все, в нашей стране \ жду-ПЕРЕМЕН, а. как увижу СТАРИКОВ, у мусорки, или за собиранием бутылок, так и хочеться...ПЛЮНУТЬ \если не сказать-больше \ в ,, сторону Кремля....

Гордая

Вы бы знали . что у нас в Украине творится ?! Вообще с ума сошли бы !!

Виктор Чернышев

....сволочи.......

Гордая

Вы не представляете . наверно . до какой степени !

Виктор Чернышев

...Чингиз-хан и Гитлер---,, отдыхают ,.....

Гордая

Смешно . но это так !

Виктор Чернышев

..а, вот-это и не смешно...., наши ,, слуги народа ,.--утратили, с нами-связь, и все законы, которые они принимают. для-себя и от себя....

Гордая

Совершенно согласна с Вами !

Максим Логин

Меня очень сильно беспокоет этот вопрос...Еслиб мы с вами общались лично...я вам не могу это написать на клавиотуре...Я очень сильно хочу рассказать...У меня сердце быстрей начило биться от вашего вопроса...

Сергей Богатов

Конечно.И больно и горько смотреть,в каких условиях и при какой пенсии они живут.А "правозащитнички" вместо них защищают права извращенцев,педофилов и иностранных маньяков-убийц-усыновителей.

Марина Скакальская

Я пенсионерка. Работаю, потому что еще многое могу, но здоровье уже подводит. Нельзя увеличивать возраст. Многие женщины к пенсии вкалывают уже, скрипя зубами. А на пенсию прожить трудно.

Юрий Аркадьевич Макаров

Я сам на пенсии 9 лет и только сейчас начал как то пытаться жить ,а раньше работа деньги ,,деньгиМысль о насущном хлебе ,вечный гнет,так лучше нищим быть ,чем суетиться.

Артём Пшеничников

Вот об этом я только что говорил, раньше хоть стариков и детей не трогали а щас у них всё готовы отобрать, да и льготы им всё реже делают. Ещё как страна в бездне канет.

Vasiliy Turchin

Я сам пенсионер. Недавно на пенсии. Меня больше беспокоит жизнь рабочих минимальная зарплата на заводе где я работал меньше моей пенсии, а у многих еще дети.

Любовь Синкевич

Как раз испытываю на себе все тяготы нищенского существования пенсионера... Уровень выживания старшего поколения видимо устраивает наше правительство.

Ан
Антиплащ

Нет!Я действую без привязанности к последствиям деятельности!Старики тоже не волнуют,они сами во всем виноваты!Но в любом случае всем им сочувствую!

вв
веселый волк

конечно..но законы такие что мне до пенсии ..мало вероятно дожить)) в 63 на пенсию - - а средняя продолжительность 60...3 года как контрольный накинули))

Ту
Тут

думал ...........я своей маме помогаю - живем теперь вместе. Нищим подаю в церковь не ходим зато подаем от души .А мне будет плохо если раньше не уйду

Виктор Лукоянов

Я, на пенсии 21 год. Балдею, что жив остался. Уже пережил срок "дожития". Готовлю домовину. Всем доволен.На вратах, дам в лапу, чтобы в рай попасть.

Эль Ра Сан

я пенсионер....а мысли о будущем мне не нравятся, потому что есть и не лучшие варианты. Р.С. главное всегда оставаться мудрым