Жанна Чагина

Зачем нам всем дано время, которое с каждой минутой уходит? Я не знаю, хочу узнать, что думаете вы)

Ответы
Антонио Гареев

Мой жизненный опыт показывает, что в материальный мир дух приходит для испытания материальным миром и, таким образом в результате чего он поднимается на более высокую ступень своего развития шагнув из мира низших духов на более высокую ступень своего развития путем пробуждения Кундалини и т.д. Другое дело, что, чем выше он поднимается, переходя к более тонкой своей энергии как таковой, тем меньше от него остается в мире духов и в конечном итоге от него остается лишь одно сознание. Дальнейший путь его развития мне не известен, еще не пробил час его познать.

Жанна Чагина

😊🤝 С мрской точки зрения, хорошо, что еще не пробил этот час))))))

Антонио Гареев

Ну, ни думаю, что кто-то кронит обо мне слезу...😅🤣😂😅🤣😂

Жанна Чагина

Не знаю, что на это отвтить. 🙂

Жанна Чагина

Извините, ничего не могу с собой поделать, у этого смайлика женские губы))) В моем сознании это никак не вяжется с вашим мужским именем)))) Антонио Гареев))))) Вот 🙂

Антонио Гареев

Считай, что отбрехалась

Юр
Юрий

Времени не существует. Просто происходит цикличная смена дня и ночи, а также времён года.
Ты беспокоишься не о времени, а о том, что меняется твоё тело, а возможно, и личное самочувствие, причём не в лучшую, как тебе кажется, сторону.
Это тоже цикличность. Мы, даже будучи детьми, знали, что когда-то станем старенькими, такими, как наши бабушки и дедушки. Так почему же волнуемся об этом столь сильно?

Ника Гангало

Первый человеческая пара Адам и Ева были созданы жить вечно, соблюдая законы Бога. Но после того как они перестали жить по законам Бога они потеряли вечность. В Библии к Римлянам 5 глава записано: " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". Теперь жизнь человека зависит от времени, но есть выход.

Roman R

Правильный вопрос не "зачем", а "как так получилось". Есть много интересных книг на эту тему ) Но вкратце - вы когда смотрите фильм - в фильме есть еремя, вы можете мотать на любую позицию и герои всегда воспринимают время линейно. Хотя очевидно, что никакого времени в фильме нет - это просто набор данных. Вот нечто похожее в нашей вселенной. Это компакт диск с фильмом.

Жанна Чагина

Интересно, не думала об этом.

Roman R

Текущие предположения о том как могло это появится есть у Краусса в лекциях на ютубе

Леонид 獅子急 Шестаков

время - это единственное, что не даётся никому... субстанция, которую человек научился измерять своимим земными мерками... а ведь время, каждое его мгновение, одновременно наступает в любом уголке вселенной... одновременно!... и ему наплевать торопитесь вы или не спешите, любите или ненавидддите... время- оно абсолютно индифферентно...

Три3Ло Zloe

Оно не дано - оно отобрано . Его поработили подлые боги , заключив в оковы часов - с тех пор оно и жрёт всех , кто его дробит и считает . "секунда"...посечено ..." Минута " - уже минута ...Поделено на "прошлое" , "настоящее" , "бу4дущее" ...Оно даже не обозлено - оно просто потеряно , шокированно , измученно...и жрёт...жрёт...

Жанна Чагина

Магия? Интересно, не слыхала такую версию)

Жанна Чагина

Хорошо, где можно с этим ознакомиться?

Три3Ло Zloe

Нигде . "ознакомиттся " не выйдет походя . Дофига делов так-то . Вы не захотите .

Жанна Чагина

А вы дайте ссылку, где почитать информацию по теме. А что с ней делать я сама решу)😉

Три3Ло Zloe

Да...Так многие : не слышут , думают.

Павлос

Прекрасный вопрос....., философский..... Да....., время - неведомый для нас мир, который каждый воспринимает по своему..... Время никогда не идёт назад ( ну разве только на моих часах) только память нам устраивает праздники...... Мы можем вернуться назад , слушая старую музыку, смотря фотографии или видео и.т.д......

Жанна Чагина

Хороший ответ, интересно читать, чувствуется мысль творческого человека) БлагоДарю🌞

Павлос

Спасибо!!!!🖼сфотографировал специально для вас

Жанна Чагина

А сколько у вас в Омске сейчас? Наверное у вас с нами 4 часа разницы, или я ошибаюсь?

Чеширский Кот

Мы ошибка природы! Аномалия
Природа этто процесс мы обрели разум а вместе с ним и смыслы! Мы их ещё не осознаем вернее не можем их осознать! Потому что их нет и не будет пока мы будем частью процесса и не обретем жижнь! и только лишь обретя жизнь мы обретем смыслы и то самое зачем!!

Володя

Оно не дано оно появилось в следствие деградации и завала вертикального диапазона в горизонталь. ВСЁ СТРОИТСЯ СВЕРХУ ВНИЗ. Время это вертикальная скорость реализации событий. Вы забыли о механизмах реализации и вынуждены идти дистанции .

Николай, М,

Секунда, минута, час. Это всё время. Время это самый дорогой ресурс в нашем мире, потому что его нельзя вернуть или восстановить. Каждому из нас отведено определённое количество времени в этом мире.

Александр Изотов

для приобретения жизненного опыта и передачи его своему потомству... для того, чтоб радоваться молодости, потом замужеству и материнству, потом внукам... в любом возрасте есть свои радости... 🌹🤗

Александр Изотов

что-то должно быть неизменным в этом мире. иначе не на что будет опереться...

Жанна Чагина

операться нужно на то, что вечно)

Александр Изотов

ничто не вечно на Земле, говорят... а из чего состоит Вечность? может это и есть застывшее время?

Александр Изотов

а из чего состоит душа? может из того же что и время?

Александр Изотов

всё материальное состоит из одинаковых атомов...

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро, Жанна! Как-то прочла, что у животных нет чувства времени. Они могут ждать бесконечно......Видимо , время -это бремя разумных существ. Дабы ценили и расходовали с пользой.

Время мы придумали себе сами, ввиду ограниченности восприятия измерений. Но тем не менее существует череда событий, и от того насколько они памятны создается иллюзия занятости.

Владислав

Ты веришь что тебе что то дадут, какой то суперприз, поэтому есть время,счастливые часов не наблюдают,для них нет времени,так как они увидели где всегда лежал суперприз

Жанна Чагина

Скучно, вот, к примеру, у вас есть суперприз и что дальше? А вы способны понять, что это и есть, тот самый суперприз?)

Владислав

Понимание состоит из чужих объяснений,в объяснениях всегда говорят что делать,так что они ненасыщаемы,какой бы суперприз ни был,им будет мало

Жанна Чагина

Думаю, в нашем случае, главное - это ПОНИМАНИЕ самого обладателя, что у него есть суперприз и осознание ценности этого дара. Если это понимание отсутствует, то суперприз теряет актуальность.

Владислав

Нужно поесть чтобы было ощущение сытости и комфорта ,а не понимание что в холодильнике есть еда и ты её обладатель,так и суперприз,должен быть грамотно употреблён,а не копировать поведенчески улыбки тех кто правильно употребил

Жанна Чагина

Вот именно, понимание того, что в холодильнике есть еда, котрую можно съесть, делает еду актуальной). А если вы не понимаете, что это ЕДА, каков тогда смысл такой еды, хотя она и стоит в вашем холодильнике?

Владислав

Мартышка и очки,басня крылова

Калиниченко Игорь

Наверное Вы прекрасны, и у вас громкий оргазм. Но, второй закон Ньютона , не верно преподается, и это не хи хи .Это проблема учителей, если бы только законы Ньютона. К

Жанна Чагина

Так, что там по закону Ньютона?

Владимир Борисавич Должиков

продолжение это текущего владения(обладания, если быть точным)
для изменения вестимо
правда пачему та не всем вестимо!🤔
не знаете почему не всем?

Владимир Борисавич Должиков

отказ от способностей и возможностей первичен
из всемогущества и всезнания опускаются, понимаете
они для нас естественны,
а не наоборот!
во такая печалька!😇

Жанна Чагина

Теперь поняла я вас) Ну что ж такова данность)

Владимир Борисавич Должиков

и оно кстати не уходит
его уходят было бы точнее
а сожаления эт от лукавого,
жизнь Игра, если к ней как к овощцу не относиться!😉

Владимир Борисавич Должиков

спсБ
мы ж Знаем
Способны!
и когда Знаем
Живём!)))

Ал
Алексей

просто мы билогическом теле для того чтобы вырастить вечную душу для вечной жизни . не возможно вечно носить комбинзон да притом кормить его надо

Ми
Митрич

Время не может ни приходить не уходить, время это жизненный потенциал для совершения замыслов высшего "я" Проявленного в человеческой форме.

Ми
Митрич

🤝

Александр Поляков

Нам? Дано время? Учитывая, что время всегда было и всегда оно шло, то это мы даны времени, чтобы провести его, чтобы оно поигралось и убило нас)

Владимир Ефимов

Есть интересный эффект: Если в уходящем времени вовремя принимать решения и действовать по ним, то жизнь становится длинной и интересной.

Жанна Чагина

Хороший ответ, благодарю)🤝

Владимир Ефимов

Пользуйтесь. Я проверил. Действует!