Иванутая

Как делать уроки с первоклашками и не попасть в дурдом?🤷🤦🙄

Ответы
Александр Кот

В дурдом приезжает комиссия.
Увидев пробегающего мимо пацана, начальник этой комиссии спрашивает его:
- Мальчик, тебя как зовут?
Малец отвечает:
- Нынаю... (перев. "Не знаю")
- А сколько тебе лет?
- Нынаю... 😞
- А кем ты хочешь стать?
- Нынаю... :(( Ну комиссия к директору интерната, че типа за херня у вас
тут происходит?!!
Через год, таже комиссия, в этом же дурдоме... Знакомый пацан.
- Мальчик, тебя как зовут?
- Дыныска! 🙂
- А сколько тебе лет?
- Пытнацат :))
- А кем ты хочешь стать?
- Касманавтам :))) Ну комиссия к директору интерната:
- Ну ты молодец! Как тебе это удалось????
- НЫНАЮ! :

Любаша

Знаю. Трудно. Сама вырастила троих сыновей. Терпение и только терпение. Избегайте не то чтобы орать, даже говорить громко, когда ребёнок что-то не понимает. Сын живёт с семьёй в подмосковье и как-то попросил меня помочь сделать домашнее задание по математике, малыш ходил в воскресную школу!!! Потом сын позвонил и сказал, что ты единственная из 26 родителей кто справился с заданием. Спокойствие и только спокойствие! Мне понравилось сказанное китайским мудрецом...- Чем шире река, тем она медленней течёт, чем умнее человек, тем тише говорит.

Vyacheslav Maltsev

Когда я в первом классе учился, у нас училка была походу оттуда. Дубасила всех детей и орала вечно. Однажды на уроке рисования один мальчик баловался, так она подскочила к нему, стала из-за парты вытаскивать, а он упал в проходе между парт. Так она ему как с ноги под зад зарядила! Дурная баба была. Мы её боялись. И ведь никто родителям не жаловался-авторитет учителя высок был, мы наверное думали, что она все правильно делает.

Иванутая

Как можно проще смотреть,если обижают твоего ребенка люди,которым он не может дать отпор....

Vyacheslav Maltsev

Да уроды. Как вообще можно бить 7-летнего ребёнка? Они же малюсенькие и милые. Вот такие у мння воспоминания получились. 🙂

Иванутая

Мда.....такое лучше не вспоминать

Vyacheslav Maltsev

Да норм. Все равно, детство самое счастливое, что есть у человека. Это своего рода были жизненные уроки. 🙂

Иванутая

Возможно))

Victor Litinskiy

Это нужны специальные к этому делу способные люди.... У меня и супер образования и опыт в разных делах и по дому и по авто и многое другое умею, - но вот учить и заниматься с детьми да и просто со школьниками и абитуриентами-студентами - для меня невыполнимая задача, хотя знаю умелых в этом людей, а мама у меня суперпрепод.фортепьяно ..... всегда удивлялся как она детишек выучивает!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто заинтересовать их альтернативным преподнесением задания и, тем самым, проиндуцировать их интерес к его приятному восприятию и, таким образом, простимулировать их желание к его выполнению. Именно таким образом мне успешно удавалось достигать необходимых целей, дополнительно занимаясь со своими детьми дома.😏

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки для того, учат, с семи лет, принимают экзамен, лет в 16-17 далее принимают экзамен, что бы учить ещё лет шесть, мало? Таки после этого ещё раз принимают экзамен в виде дипломной работы ж. И после этого, кто то может сказать ГОСУДАРСТВО ни хрена не делает? Ни хрена не делают те учителя, чиновники, ученики, родители. Всем по.

Алексей Рубцов

А никак. Через два месяца после начала 1-го класса мое чудо преспокойно научилась справляться сама. С вопросами подходила, если только что- то не понимала. Но таким вопросам научить просто нужно. У меня получилось. Так до 11 класса и доучились самостоятельно практически, да еще и золотую медаль получили.

Олег Авилычев

особенно когда задачка написана дураком типа -летит стая крокодилов на встречу им бульдозер скажите сколько мне лет - вовочка отвечает 24 года правильно вовочка а как ты решил -ну когда я папе задаю такие же задачи он называет меня полудурком а мне 12 лет

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ох милая...Как-то раз мне пришлось урок вести в начальных классах-бардак и ужас...Но решение есть...Заинтересуй их,рассказывай предмет как боевик какой-нить...Математика-как убили Архимеда,русский,как ломоносов пешком пёр до Питера и тд...

Иванутая

🤔

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это по-немецки почему?

Иванутая

А зачем?)) В спрашке пообщались и достаточно))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как скажешь....

Авраим Т

за чем делать уроки полезно в этой жизни быть двоишниками. Двоишники не когда не работают на зарплату они все богатые бизнесмены. Отличники заканчивают школу поступают в институт и работают во благо процветания двоишников

Авраим Т

по больше рассказывать не сказки пушкина а реальность бизнеса, Жил был сосед по даче и вот он купил 10 соток земли и посадил туда черешню на всю землю и каждый год он берет 2 с половинной тонный черешни и продаёт оптом торговым центрам из за денег он каждый год в суровую зиму едет в Бали н три месяца отдыхать пока не выросли новые черешни Типа этого

Иванутая

Это рассказывать должен человек,который шарит в бизнесе))))

Авраим Т

готов быть писателем рассказов для вас с полезным исходом рассказа)))

Иванутая

😂😂😂

Lika Vergen

Не мешать своии подсказками. Наблюдать внимательно и потом тактично внести поправки. А еще. Помнить,что это еще не ученики, еще детский сад. Внимания хватает на 15 минуток. Успехов.Такта. И терпения бесконечного.

Иванутая

Спасибо 😉

Lika Vergen

С наступаюим. трудный год, тем приятнее каждая маленькая победа

Иванутая

Спасибо!)) И вас с наступающим!)) Всего самого доброго!))

Lika Vergen

Спасибо😊

С@
Стихи(Я) @@@

Если Вы пройдёте эту стадию успешно, то вторая Вас ожидает через 13-16 лет, если и вторую одолеете, то наступит третья, через 18-25 лет, а потом- мужайтесь дорогая, дурдом Вам будет только сниться в прекрасных снах.

Натка М_Мак

Любить и понять, что этого возраста у вашего ребёнка больше не повторится, а значит, не портить его ему и себе. Знаете как много родителей сейчас хотели бы делать уроки со своим первоклашкой, а время ушло

O X A N A

🖼 А в 7-ом классе будут вот такие задачи. В следующий раз, когда Вам захочется понервничать по поводу первоклассника, начните решать эту задачу. Вот прям рядом садитесь с ребёнком и решайте.

Иванутая

Эт мы уже проходили))) старшая в 8))

O X A N A

Тем более тогда к малышу не должно быть претензий)

Александр Колосов

Меня в 10-м классе учителя попросили провести урок в 1-м классе, вызвали их куда-то срочно. Захожу в класс, а там дети, с которыми в детском саду летом игрался. Урок сорван. Они просто меня облепили.

Иванутая

Прикольно 👍

Александр Колосов

Я в тот детский сад ходил в своё время, воспитатели меня помнили, вот и поигрался с детьми. Кто ж знал, что они именно в этот 1-й класс пойдут. Это фигня, но характеризует СССР, как мы жили. То, что описал, происходило в 84-м году. Тремя годами ранее учителя нам Новый год в школе устраивали. Подходит ко мне учитель физики Светлана Борисовна: "Саша, мы ёлку готовим, а уже вечер, сходи в детский сад за моим ребёнком". Я и пошёл. Воспитательница дитя одела, я ему: "Ну что, пошли к маме". Всё спокойно привёл в школу, дитё (сын) с нами Новый год отметило.

Юлдуз Беловицкая

Легко.....просто перевести домашнее задание в игру...заинтересовать ребенка... особенно первоклассников...они ведь только только покинули детский сад..и морально не готовы стать взрослее..

Вовочка Володя Владимир

Делали уроки с ребёнком!!! Мама охрипла, соседи оглохли, кот выучил наизусть😄 Слава богу пройденный этап😬 А с нашей школьной программой🤪 не родителям не школьникам не позавидуешь😳

Иванутая

Это точно)

Вовочка Володя Владимир

🤝Держитесь, мужайтесь🙂 это не навсегда🙂 Удачи🥳🙂

Иванутая

Так и делаем 😂 спасибо!))

Галина

Я внуков готовила с трех лет и все прошло замечательно,пошли в школу, я даже не касалась к ним, сами все делали. С наступающим ,Мира ,удачи ,успеха и терпения ,ласки и всего доброго .

Иванутая

Взаимно!))

Галина

БЛАГОДАРЮ ,ПРИУЧАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УРОКИ .

Николай Андрющенко

Мои дети учились в то время, когда родители особо не заморачивались!Проверяли только дневник и редко помогали, если что-то было не понятно ребенку.Учились сами и хорошо!

Пётр Белецкий

Я вчера задачу по арифметике,не решил.Детская от А.П.Чехова.пробовал уравнением,получается дробное число.А там решение,по моему разумению,просто подгонка под ответ.