Наталья Печерская

Как убедить начальника, что ты прав?

Ответы
Шрек Болотный

не стоит этого делать , ибо чревато , но если ты знаешь , что умнее его , используй это для своего блага , научись заставлять его "плясать под свою дудку" , прикидываясь при этом глупцом ! коль ты действительно умен (умна) , это должно тебе быть по силам))))

Шрек Болотный

согласен , я сам половины не понял , но звучит как музыка)))

Наталья Печерская

Какую мелодию съели сегодня?

Шрек Болотный

Виктор Чупретов – А я пьяный такой , рекомендую))))

Дмитрий Фельзинг

Очень сложный вопрос - я с этим ежедневно сталкиваюсь. Как мне недавно подсказал один человек, УМНЫЙ - это не тот, кто ВСЕ ЗНАЕТ, А ТОТ, КТО СУМЕЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ. Хочу попробовать, как это на деле, но надо найти подход, А КАК - ХХХХХРЕННННННН ЕГО ЗНАЕТ!

Олег Аверин

В некоторых случаях это удаётся, если начальник с головой. А если совсем безголовый то зачастую бесполезно, потому что он считает всегда себя правым хоть и не прав. Такова их политика " Я начальник, ты дурак"!

Олег Аверин

А почему вы задали такой вопрос, проблемы на работе или просто так?

Наталья Печерская

проблемы есть всегда, каждый день разные

Наталья Печерская

как хорошо, что вы меня понимаете!

Олег Аверин

Да потому что самому пришлось с начальником зацепиться потому как матерные оскорбления позволял себе по отношению ко мне при людно на наряде. Да и других тоже материл,но кто то с этим мирится.

Наталья Печерская

трудно работать с начальником хамом

Олег Аверин

Да вот пока притих слава богу. Такое впечатление, пока не покажешь что ты человек а не скотина перед ним, то так и будет обращаться с тобой. И таких случаев много.

Наталья Печерская

Держитесь! Мысленно я с вами!

Y...... M.......

Никак. Как мне бывшая директор говорила- А если директор сказал? На что я отвечала - Ну раз директор, значит так и надо. Она кивала головой и уходила. Бесполезно было что объяснять или доказывать свою правоту.

Y...... M.......

Очень грустно, но когда её уволили( довыё..валась) гуляли все......

Рамиль Баширов

убедить конечно можно, только подыскать (на всякий случай) другую работу. как сказал Пётр-1: подчинённый при начальстве иметь должон вид молодцеватый и придурковатый, дыбы не смущать оное наличием ума.

Denis Ilchenko

подчинённый должен иметь вид придурковатый , чтобы своим разумением не смущать начальство 😄 а вообще-то , если ты профи в своем профиле , просто не перегибай . дураком ни кто не хочет себя чуеть .

Denis Ilchenko

вообще-то ,я хотел сказать - ЕСЛИ ОНА СЧИТАЕТ СЕБЯ В ПРАВЕ ТЕБЯ ПОДСТАВИТЬ - ОНА ТОЧНО ТЕБЕ ДРУГ ?

Denis Ilchenko

подведи своё начальство к тому что ему без тебя вилы , или создай вид - и все они с твоей руки будут есть 😜 вам что не преподавали основы управления ?

Наталья Печерская

В каком заведении это преподают?

Denis Ilchenko

мне в колледже , а специализацию дали контроль и управление системами автоматизации

Denis Ilchenko

чего крутого ? просто выбирать нужно на гране фола - или пан или пропал 😉

Юрий Добронравов

Выполнить так, как он считает правильным. Получится хорошо - он будет горд и рад. Плохо - переложит вину на вас - или плохо выполнили его указания, или недостаточно убедительно его убеждали. 😄

Не Такой Как Все

лучше не надо! сами понимаете чем это может закончится в дальнейшем! если счас дадите трещину в отношениях,то трещина может разрастись в дальнейшем! всего лишь мое мнение!

Не Такой Как Все

успеха на работе,и взаимопонимании в отношении с начальством) 😉

Дмитрий Челябинский

Пункт первый-начальник всегда прав,пункт второй,если начальник не прав,смотри пункт первый).......,Если начальник сказал что муха это вертолёт,значит муха вертолёт!!!)))

Александр Жук Эстония Таллин

А чё кулаком да постолу закрепив сие доходчивыми словами русского народного и самого поучительного языка и начальник будеттпоследним дураком если это не поймёт

Наталья Печерская

Спасибо. Не подскажите , где тренеруют кулаки для ударов по столу?

Александр Жук Эстония Таллин

Если осторожно то можно и дома перед мужем попробовать

Владимир Чернышев

Смысл до конца не раскрывать, чтоб полностью он раскрылся ему сам, тогда он поймет что это его решение, но и Вас не забудет, так как натолкнули на мысль.

김진홍

Дать такой ответ, от которого у него челюсть будет на полу. Ну, все еще зависит от обстоятельств. Если вы покажете свою тактику, то возможно поверит.

김진홍

У меня так получалось) Правда не с начальниками.

Людмила Ендуткина

Это не возможно, даже если он тысячу раз где прав, он всеравно будет утверждать, что прав, а знаете почему? Потому что не захочет оказаться глупцом...

Людмила Ендуткина

К сожалению так оно и есть...

Алекс Венцель

Поговорите сначала с ним о его любимой собаке, охоте, лодке или машине, а уже потом намекните на то, что хотели сказать. Психология однако...)))))))))))))

Наталья Печерская

Мне нравится ход ваших мыслей

Шамиль Измайлов

МНОГИХ БАРАНОВ НЕ УБЕДИШЬ ОН ЖЕ НАЧАЛЬНИК,ОН ВСЕ РАВНО ВАШУ ИДЕЮ ОТКЛОНИТ ,А ПОТОМ ЕЕ ВЫДВИНЕТ КАК СВОЮ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ С ДОВОЛЬНЫМ Е ОМ

Татьяна

фактами...только фактами...ну можно еще постараться так, что бы он пришел к вашей идее через свои мысли...какой он тогда довольный!!!

Андрей Спритнюк

Оскорблениями, унижениями, обешаниями сексабез предворительных ласк и его согласия . И рзмахиванием пистолета возле его носа)))

Наталья Печерская

Спасибо за исчерпывающий ответ

Андрей Спритнюк