Ва
Валентина

Какие факторы приводят человечество к хаосу?

Ответы
Константин

факторы второй силы... - разделение, размежевание, язык, ментальность, место жительство, культура, и все что разделяет одну нацию, народ, страну от другой.. Так же природа мозга - стремление к покою, простоте, короткому пути, простому, лени... Так же свойства личностной, когнитивно психической сферы - мораль ее разность, жвжда власти, жадность, эго, индивидуализм, жажда большего, потребление, стремление к новому и чужому.. Глупость.. Глупость культивирует себя.. и порождает монстров.. приводит их к власти.. Дальше больше.. Коллективная глупость нескольких уничтожит миллионы.. Так же гордыня, Ну все это уже описано ныне.. Принцип двух сил.... Если еть жизнь, есть и смерть, есть свет, то и тьма, есть создатель, то и разрушитель, и ид

Ва
Валентина

Спасибо!

ℛℳ

Взаимоотношения хаоса и порядка цикличны, одно приводит к другому. Если порядок изжил себя, он не устраивает людей, начинается тенденция к хаосу, который в свою очередь рано или поздно приведет к новому порядку.

Александр Некрасов

Упадок общественной нравственности, алчность и властолюбие. Короче, преобладание животного начала в человеке над духовным началом.

Ва
Валентина

Спасибо!

Старый Волчара

Да собственно один фактор, остальное все производное.
Каждый думает Я, Мне, Мое, вместо МЫ, НАМ, НАШЕ )))

Александр

Разделение на очень богатых и совсем нищих. Если сыпать только на одну чашку весов, весы опрокинутся.

Виктор Соловьев

Человек не поверил БОГУ и пошел по пути зова эгоизма..-СЕБЕ И ПОБОЛЬШЕ порождая хаос разрухи войны..

Ва
Валентина

Верно!

Ва
Валентина

Благодарю!

Al
Alexc

1) антропоцентризм
2) техногенность
3) не возможность исправить вечный биологический голод

Al
Alexc

при том если мудрецы часто затрагивают последнюю тему, то писатели-фантасты вторую. а вот первая - как табу. слишком уж глубоко въелась

Сибирячка

Хаос в чём? Наш народ наоборот очень терпеливый, "лишь бы не война"

Фатых Юртлубаев

Таких факторов много... Одна из них это социальное неравенство

᠌ ᠌

Безответственная деятельность без радости и пользы для мира.)

Валерий Шилов

Жадность, в корне всех ошибок человека - неосознанность бытия.

Oleg Mazroff

Энтропия приводит всё к хаосу..и человека-в том числе ))))

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, что же конкретно вас интересует...😲

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, что же конкретно вас интересует...😲

🍒 Анастасия 🍒

Алчность, жадность, зависть, злость..........

Ва
Валентина

Согласна!

Даша Ром

Образ жизни. Все спешат, все конкурируют

Владимир Тунгусов

Многообразие человеческих характеров.

He
Helen

Несоответствие внутреннего с внешним

Николай Богомазов

Гордыня и её дети зависть, жадность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да нету Хаоса или может быть хаоса