Край Рая

Опираясь на авторитет Будды, Конфуция и Маркса, Греф попытался доказать, что для власти важно народ целенаправленно отуплять и ни в коем случае не допускать до механизмов госуправления. Он подчеркнул, что власти необходимы страты - иерархически выстроенные группы, верхушке которых позволено все, низам - ничего. Получается, что никакого права на свободную информацию у нас нет и быть не может - потому что в противном случае нами будет трудно управлять, то есть манипулировать. Согласна?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Сама система власти порождает таких Грефов и иже с ними.

Танец Любви

Может быть. А может иначе. Ведь подонок, он при любых обстоятельствах таков. раньше при советской власти их было не слышно, они маскировались за простыми гражданами.

Юлия Артемьева

Зато у нас есть право исполнять свои обязанности!!! Ура!!!

Татьяна Гусева

На это есть один ответ, не слушать Греф а, думать самим

Танец Любви

А кто его слушает? Кроме Путина

Михаил Алексеенко

Социологи назвали бы это симбиотическим рабством.

Виктор Шетэля

а себя он конечно поместил в эту высшую группу?

Виктор Шетэля

но ведь очень легко слететь

Край Рая

Сомневаюсь. Если только на бочку с порохом.

Виктор Шетэля

болезнь и он элите уже не нужен

Бумажный Кораблик

Его и сейчас нет права, по телеку одна ложь

Ольга Бельская

Получается да..., правда, что то грустно ....

Александр Жданов

Конечно, ведь с умными всегда сложно...

Александр Жданов

Ну, почему. Я вот уехал из города и живу в деревне. Кто то скажет, мол спрятал как страус голову в песок и существует. Может быть. Не хочу никому ничего доказывать. Но! У меня тишина, чистота. Свои продукты, родниковая вода, да и город не далеко, еже ли что...

Край Рая

Блеск! А это ваш дом там на картинке? Я тоже ездил в деревню в свой дом 20 лет назад. Тоже не хочу ничего доказывать, жить на природе прекрасно. Вспоминаю, как я выращивал всё на земле. У нас тоже вода ключевая очень вкусная. Но город очень далеко. 8 часов на машине.

Александр Жданов

Да, это мой дом.

Александр Жданов

Вот я и живу, тем более, что сам его потроил.

Александр Жданов

..ничего собенного, но спасибо!

Realistka

А конечная цель - крепостное право?

Realistka

пора призвать к порядку этот зажравшийся кагал.

Лиска

свободной информации нет нигде

Край Рая

Кому повезёт оказаться в нужное время в нужном месте , будет информация

Лиска

сарафанное радио лучше всего

Татьяна Гусева

Греф разрушитель жизни

Край Рая

это ясно как свет и вся наша власть такая.

Алёна

Это давно происходит)

Танец Любви

Совсем не та ко мне приходит?)

Алёна

Я, к сожалению, не знаю какого вы пола, так бы обратилась подобающе. Но ход ваших мыслей мне интересен. С удовольствием наблюдаю за вашими вопросами. Только не могу понять по какой причине вас кидает из шелковых простыней на амбразуру?🤔

Танец Любви

Меня кидает из простыней на амбразуру по причине романтичности души.

Алёна

Я это заметила. Романтики такие непредсказуемые!!!

Валерий

слишком сложно

Край Рая

Вот и хорошо, чтобы серая масса не догадалась.

Елена Lunazara

Полностью.

Елена Lunazara

Мир принадлежит всем, даже травинке. Полностью подмять Мир под себя ещё никому не удавалось. Алчность затмила Разум.

Край Рая

Но российский социум они давно поимели и подмяли. Наверное в этом отличие травинки от человека.

Елена Lunazara

Возможно. Но что - то назревает уже. Пока непонятно.

Елена Lunazara

Но народ уже видит, что террор близок.

Край Рая

Видит. Только террор, какой террор?

Елена Lunazara

Уничтожение масс. С них уже всё поимели.

Дарья Иванова

конечно

Ирина

и дуракам ясно.