He
Helen

Что такое *радость* по определению, кто и что приносит радость, и каким образом её привлечь, чтобы не рухнуть под тяжестью реальных событий, которые нам подсовывает *верхушка*?

Ответы
Володя

Знай только что таоке рай и что такое счастье по Омар Хайяму:
Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Евгений Бригг-Снежин

Омар уникален - рубаист великий!)

Сергей Пастухов

Да. ....
А всё-таки это личное.Радость она изнутри.
вот как она попадает туда, внутрь?
Но вот я помню в детстве. Праздники от "верхушки", извне.
А радость была искренняя........

He
Helen

Ты прав, Серёжа! Радость зажигают искры, от солнышка, от солнечных людей,это искренность.Наверное, это наши зеркала?

Яду Хари

Это состояние вечной души, в соотвествии с её телесными покрытиями радость бывает трёх видов: радость дурака, радость умного и радость с отношениями вечного

Александр

А не надо сопротивляться и мешать им раскачивать маятник, чем скорее дойдёт до точки, тем скорей пойдёт в обратную сторону. Дай дорогу дураку называется.

He
Helen

Да уж, главное не плодить дураков? 😁

Александр

А их не сеют, не пашут.Ты права - начинать надо с воспитания и образования.

He
Helen

Интересно.Изменится что -то, вроде малые подвижные в интернете

Александр

Обязательно изменится.

He
Helen

Классно, тоже так думаю.Слава интернету!

Саша Аут

Для меня просто, когда настроение хорошее, когда жить хочется, когда из-за чего-то или просто так у тебя на душе птички поют.

He
Helen

😁не было счастья, да несчастье помогло

Саша Аут

ну да, но иногда необязательно несчастье случилось, это просто пример, допустим не купил, что хотел, а потом может оказаться. что и правильно не купил.

He
Helen

Ну да.

Саша Аут

Просто я заметил, что иногда ты уперся и пошёл против течения, настоял на своём и сделал как хотел несмотря ни на что. В итоге нажил проблем. Мой вывод исходя из фактов - не плыви против течения, оно тебе не к чему

He
Helen

Точно

Дерсу Уза

Радость, это когда босс объявляет о повышение зарплаты. А каким образом эту радость привлечь, ну это не мне женщин учить.

Sfh Sw

Чтобы не рухнуть, -отвлекаться на маленькие повседневные радости. Надо научиться их замечать. Их много в жизни:)

Sergio

Радость - совокупность положительных эмоций. Чтобы её привлечь, надо всего лишь мыслить позитивно. 🤔

He
Helen

Сама люблю мыслить позитивно,с некоторых пор,хотя раньше случалось, частенько ревела. Читала, что мозг сам ищет позитив и то, что вкусненько,если он решил развиваться ваерх, а не регрессировать,чувствуется влияние окружения,в которое я попала,на какое -то время ,спасибо друзьям и знакомым🙏😁 Но сколько пробовала вытащить оттуда негативно мыслящих, не хотят. Почему,на словах хотят, а желания,как такового нет? 🤔

Niemand Против Войны

Барышня, вы когда-нить рухнете под тяжестью ваших неуклюжих фраз. И мыслей.

He
Helen

Мечтать не вредно. Рушьте свою неуклюжесть. Что имеете, то и видите.

Евгений

И что же вам наподсовывала некая "верхушка"? Интересненько...

Александр Козлов

как говорили древние... хочешьбыть счастливым .. будь им

Федор

Радость-это название Ваших эмоций в данный момент.

He
Helen

Радостных

Федор

Да нет!!! Вот ВЫ-снайпер. И Вы стреляете-и попадаете! Ваша эмоция? Или вот Вы-гимназистка. И курите в туалете-и проверка-и Вас-не застали... Радость? Вот Вы в неплохой тачке-маму посадили удобно, банки-поставили, собаку-примостили, жена моя-уселась и пристегнулась-и поехали.... -и дорога ничего, и машинка тянет и .... на щитке-155 и.... ледяшка.... И тачка улетает с дороги. И вот радость-тм мелколесье-чахлики гасят полет....Я написал потом немцам за их Фолькс-он сжался в гармонь-у меня фотки есть-а людей-3х!!!!!! и одного пса-спас.-Но это позже-а когда Вы вылезаете оттуда и Вам страшно увидеть-.... Или Вы с такими же, как и Вы-на одном катамаране решаете спрыгнуть с водопада, с которого до вас еще никто не прилетал нормально=это раз! А вот когда вам это удалось-ЭТО ДВА

Валерий Ким

Как найти радость в оригинальных мыслях... 🤷‍♂️

Коник Буяный

А если и рухнуть,то ни в коем случае з дуба

Дмитрий Куммер

Ппц, как ты комплицируешь... Мне тебя жаль)

Дмитрий Куммер

Просто объяснить можно? И разойдемся)

He
Helen

Не знаешь, что такое радость и Реал?

Дмитрий Куммер

Нет... Освети...

He
Helen

🤣

Владимир Кириллов

Сам не знаю. Радости у меня давно не было.

Anatoliy Kofman

Если нет внутри ее -то все в горе

Улугбек

Чем ещё недовольна, Леночка???

Олег Носков

Ну вот -привет тебе ,красотка

Вячеслав Серкин

Бог счастье дает.