Nina

Задумалась🤔 Неужели депрессию нельзя одолеть самостоятельно?

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

Есть определенная точка невозврата, за которой депрессия уже перетекает в синдром, и вот тогда ее уже не одолеть без вмешательства врачей. До того момента ее вполне можно одолеть самому, либо с помощью близких, которые поддержат и согреют душу.

Alexej Gusev

Если Вы прошли точку невозврата, то и врачи помочь не в силах. Поэтому важно не доводить себя до депрессионного состояния, проявления которого можно регистрировать и начинать бороться с проблемой.

Tr
Traveler

Не надо её одолевать.. депрессия полезна...Это просто перезагрузка.Потерпите..процесс закончится и будет всё в полном порядке.

Станислав Кудравцев

Можно очень просто сначала нужно причину выявить а потом обзавестись кое-какими инструментами психологическими и всё

Юл
Юлия

Можно, разделив ее с нервозом, но к мозгоправам надо ходить к проверенным, а не ставить на себе любимом эксперименты.

Николай Ланцов

Спустя четыре года поняла, что мне одной не справится. Это и правда тяжёлое заболевание. Помощь здесь необходима.

Nina

Поиощь психолога или врачей?

Николай Ланцов

Психолога, я думаю. После защиты диссера придётся искать и записывать на курсы.

Дмитрий Пьяниченко

Можно. Хоть и тяжко. Стимул нужен, или напротив механические, однообразные действия. Это - индивидуально.

Lаzy

Нет ничего такого, чего не можно было преодолеть самостоятельно. Ответ- можно.

He
Helen

кому- то нужна, хоть маленькая, но поддержка

Nina

Спасибо

He
Helen

пожалуйста

S = K. Log W

Можно. Правда, способ преодоления в христианстве считается смертным грехом.

Ego Musicus

можно.......и очень просто.....на руси издавна бутылка водки заменяет психолога

Nina

Это скорее тупик, чем выход

Ego Musicus

не знаю.....все бухают и как то не в тупике....и все нормик у всех.....стресс снял и жизнь прекрасна

Владимир Клиновский

может заворотник залить и других развесилить кто давно мешался под ногами

Беатрис

настоящую-лечат психиатры. а надуманную может и чел сам преодолеть

Беатрис

не знаю, не пробовала

Edward

лучше не стоит)))) это крайний способ от депрессии)))))

Беатрис

наверное, у меня ее нет

Edward

и хорошо

Беатрис

и пусть

Кевин Живёт В России

Как выходить из депрессии самостоятельно с помощью 15 осознаний

Владимир Кириллов

Можно. Только галоперидол в аптеках просто так не продаётся)))

Владимир

К сожалению, нет. Только сочетание лекарств и психотерапии

Алексей Прибылов

💋💋💋🌹🌹🌹🌹🌹🤗🤗🤗а если так???

Nina

Как рукой сняло

Александр Захаров

Можно. Это давно известное уныние. Смертельный грех.

Дмитрий Голубев

Можно Нина, но это мучительней и по времени дольше...

Володя

Легко можно. Вернуть себя в добро как в образ бытия

Коля

Легко, если разберёшься в причинах депрессии.