....

Поделитесь, пожалуйста, способами приготовления вкусного кофе в турке?(делюсь своим: в турку насыпаем две чайные ложки сахара, ложка чайная кофе, ложка чайная сливочного масла, на кончике ножа соль и красный перец!варим до готовности))

Ответы
🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Добрый вечер) я сначала прогреваю немножко турку прямо на плите, потом также кофе, немного сахара, перемешать, добавить воду. с солью не нравится, пробовала. Без масла и без перца тоже. Без всяких пряностей. Хороший кофе не требует этого. Довести до кипения, снять. И так еще 2 раза. Снять с плиты. минуты 3 пусть постоит. Разлить и наслаждаться вкусом и ароматом.☕))

....

Спасибо

ДА
Дмитрий Аверченко

жжошь. мне с бодуна (да и просто с утра, когда проснулся вовремя) хватает: на турку (250 мл) 1 столовую ложки кофе с горкой, закипятить, приподымая сделать так чтоб пена вставала раз 5, в чашки + 3 кубика сахара. А главная приправа - сигарета. (внимание: сигарету не надо класть в кофе, ее надо курить).

Роман

Лучше купить кофемашина с капучинатором. Они не дорогие. 2 тысячи. Может больше. Молоть кофе и в ней делать капучино. Самый трешь это выращивать арабику самому. Воооооооооообще другой вкус. Вооооооообще.

....

🤣🤣🤣я постараюсь это понять и принять

Роман

И простить.

....

Кайф кофе в том, чтобы его самому варить)машинам не доверяю...от слова «совсем»!

Роман

Что бы варить нужны хорошие зёрна.

Ле
Леа

Чайная ложка с большой горкой кофе, вода, довожу все это на среднем огне до сворачивания кофе в "таблетку" - все, можно пить. Иногда для разнообразия могу добавить чёрный перец на кончике ножа.

Вя
Вячеслав

у меня плитка с таймером, технология отработана)))
никуда не спеша 2-3 турки кофе варю, чай завариваю) а завтраки не я готовлю)

Ле
Леа

Никакого удовольстви от процесса не получаешь))

Вя
Вячеслав

наоборот, не спешу, как по рабочим дням)

Ле
Леа

Ну, у каждого свои предпочтения))

Вя
Вячеслав

это дааа))

An
Ant

все ингридиенты по вкусу, доводишь до кипения на маленьком огне, снимаешь, так два раза потом снимаешь и вливаешь чайную ложку холодной воды, чтобы гуща осела, наливаешь и наслаждаешься)

Gheorghe Ursu

Мне очень жаль,но я не могу Вам помочь в вопросе дальнейшего познавания секретов приготовления кофе. Я понятия не имею что такое кофе. Я его не пью... С уважением

Владислав А

Черти что, а не рецепт.. Завариваю в финне-стаканчик с сетчатым дном,вьетнамский. Норм и всегда сам молю кофе. Перепробовал много сортов сейчас пью Rioba

Олег Плахотин

Смесь специй кардамон бадьян гвоздика корица-1 чл ,30 сек без воды,2-3 ч..л кофе и еще 30 сек,потом заливаем водой и до кипения,по щепотке соли и сахара

....

Спасибо Вам!

Олег Плахотин

С наступающим

Зиннур (Октябрьский)

А после ложимся спать и кончик в кончик выпиваем в составе вагонов вереницы паровозного депо и дым труба.🤗 🙌 ☕🚂

Татьяна Лымарь

Чайная ложка кофе, чайная ложка сахара ( хотя я люблю без него), щепотка корицы, щепотка кардамона. Варим))) Пьём с удовольствием☕

....

Спасибо!)

Татьяна Лымарь

Попробуйте, вкусно, можно вместо сахара добавить кленовый сироп, но это уже в чашку с готовым кофе)

....

Попробую)обязательно!

Брунгильда Анжуйская

Две чайные ложки свежемолотого кофе, вода, соль на кончике ножа. Как закипит снимать. Сахар и молоко , сливки по вкусу

Брунгильда Анжуйская

Нет, это мой рецепт и соли надо чуть-чуть и сахар конечно тоже

Антибог. Водила. Серёга.

Ну, если возьмёшь меня в мужья, попробую. А так не интересно.

Брунгильда Анжуйская

В мужья никого не возьму, это место уже занято)

Антибог. Водила. Серёга.

Понятно. Ладно. Значит, попробовать не надо будет. Отлично.

Елёна

заменяем кофе на чёрный чай и листик бадана, долго варим не в турке, а бОльшей посуде, получается вкуснющий чай..))))

....

Спасибо Вам!

Елёна

попробуйте, не пожалеете..)) получится что-то вроде монгольского или тувинского чая..)))

Василий Нудный

А также непосредственные участники технического прогресса представлены в исключительно положительном свете.

Влад Миров

сахара чуть-чуть, как и соли. кофе, как привыкли. У меня две ложечки. И не даём закипеть.

....

Спасибо!

Влад Миров

На здравие!!! С наступающим!!!🎄 ☕

....

И Вас так же!спасибо!🎉

Gheorghe Ursu

Мне очень жаль,но я не могу Вам помочь в вопросе дальнейшего познавания

Малина

Вау)) даже прям уже аромат почувствовала. Но это наверное на любителя)

....

Попробуйте)пока не попробуете не узнаете)

Малина

Я не особый любитель кофе. Хотя раньше тоже варила, но без всяких добавок)) а иногда действительно очень хочется)) спасибо))

Mashiev Nurike

Ммммммммммммм,как вкусно!!! А запах...отпад...молодчина,так держать!!!

....

Спасибо 😊

Да
Дарий

Не забудьте добавить 400 грамм соляной кислоты и 500 грамм серной

....

Добрый Вы)

Да
Дарий

Для ничего не жалко

Сергей Скоробогатый

кофе не пью чай молоко соки вода водка самогон вино лекарства

Александр Сенин

я слышал, что варить не надо..как только закипел-снимать🤔

....

Спасибо)