Суровый Вольнодум

Жду советов, как пережить развод?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Хм.. Во-первых, остановиться и поблагодарить жизнь, что освободила из заключения сейчас, а не лет так через 10-15. Во-вторых за то, что освободила от человека, который Вас не любил и не ценил, не дорожил отношениями. Кто бы там ни был виноват, Вам предпочли найти замену, а не разобраться почему всё пошло псу под хвост, а это ВЫБОР..

А дальше просто.

᠌᠌
᠌ ᠌

Сесть и тщательно вспомнить, о чём мечталось и что не реализовалось когда-то, что стоит вернуть в жизнь.. Сразу отсеять глупости типа, «чтобы жена вернулась», «найти ей замену» и прочее «сделайте как было», пока Вы прежний, ничего кроме похожего на предыдущее Вы просто не увидите и история повторится...

Проблема в том, чтоы мы становимся тяжелыми и материальными, перестаём мечтать, старимся раньше времени.. Развод не повод пить или пускаться во все тяжкие, это глупо выглядит и глупо по своей сути.. А вот вспомнить о позабытом за тяжёлым бытом - стоит очень даже.

᠌᠌
᠌ ᠌

Танцы, научиться петь или играть на гитаре, заброшенное из-за того, что родились дети и не сложилось.. Съездить в Домбай или «однокласснику Сашке в Америку».. На Эверест подниматься, может, и не надо (или надо?), а вот съездить в конный поход на Алтай и познакомиться с интересными людьми - запросто. И если всё-таки Эверест, то начните ходить на скалодром и ходить в простые горные походы, подготовьте своё «восхождение», это и детское «мечтать» и взрослое «идти к цели».

᠌᠌
᠌ ᠌

Как только Вы определитесь с целями и самореализацией - начните себя приближать к ним, фильтруя занятия на «приближают меня к моим целям» и «удаляют меня от моих целей».. А из тех, что «удаляют от целей» выделяйте те, что радуют Вас, делают счастливым и лёгким, это косвенно тоже приближает Вас к Вашим целям..

᠌᠌
᠌ ᠌

Выбирайте себя, цените себя., служите себе и своей реализации, станьте себе любящим родителем, внимательным, настойчивым, справедливым и помогающим. Одобряйте себя, поддерживайте.. Учитесь быть независимым, то от чего Вы отвыкли в браке.. Помните, Вы не дерево и не куст, Вы в любой момент вольны встать и изменить свою жизнь.

Не делайте из поиска спутница жизни цель, просто станьте собой настоящим, ярким и интересным самому себе, живите, дышите полной грудью и Вам не придётся никого искать.

И будьте счастливы.🤗

Milky Way

полностью согласна!!!)🤝

Суровый Вольнодум

🥰👍 Супер!

Триседьмое Царство!

Не впадайте в крайности, так и пережить. Мне при разводе совсем не хотелось пить спиртное, курить и так далее. У меня был страх от неизвестности и я этот страх заполнила учёбой в Вузе и занятиями в спортзале

Суровый Вольнодум

Сила воли важна, а она у вас достойна уважения

Триседьмое Царство!

Спасибо. Я верю в Вашу силу воли))) Но главное здесь не оставаться на едине с собой. Ищите общение))) И спрашивалка имеет место быть.

Екатерина Плющенко

Не ждите! У всех всё по разному! Ищите свой выход! И он есть. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая. Мы просто иногда её не сразу замечаем, ведь мы бьемся в привычную.

Екатерина Плющенко

Надо ещё и действовать!

Суровый Вольнодум

В смысле?

Екатерина Плющенко

Я не знаю, как это обьяснить. Для меня в любой ситуации главное действовать, что-то предприимать. Пусть это будут и неправильные шаги, но они мне покажут, что надо как-то по-другому. Действия! Только они найдут правильный выход из ситуации.

Суровый Вольнодум

может обстановку сменить? уехать куда?

Екатерина Плющенко

О! Но я же ответила вам на этот вопрос!

Тома Сс

🤦🏽‍♀️😂😂оо только максимально продуктивно !!!работа )спорт ) прекрасное время так же для изучения ин .языка ,открытие бизнеса желательно с нуля)))зависит от ваших вводных данных

Суровый Вольнодум

Наконец-то, освободился для всего продуктивного для себя)

Тома Сс

😂😂😂Вы даже не представляете сколько можно принести пользы -причём в масштабах крайне безграничных для себя ...но все нужно правильно делать )) незабывайте 😉☝🏽за вами в этот момент ещё и будет следить объект (с кем развод случился ..) так мы устроены 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️трэш но факт ..если Вы в момент сложного послеразводного*периода не умнитесь во все тяжкие ../пьянки,шл#юхи,зелёные сопли сожалений ..названиваете с просьбой вернуться /ведь именно так мы думаем ../и если все идёт по другому плану *)) ждите в гости бывшие отношения ) я в прямом смысле слова )) Держитесь ..»разверните трудности к себе передом -к лесу задом «))😉😂😂и это время станет для вас максимально продуктов для улучшения себя ..своего внутренного стержня ..соц .жизни -внешности и тд ))🕺🏿🕺🏿✌🏽🙏🏽удачи Вам ! Обязательно станьте Счастливым !)

Суровый Вольнодум

Вам бы лекции читать таким, как я, несчастным. А лучше, руку помощи подать и поддержать какое-то время)

Тома Сс

🤫😉..Мы все вокруг давно несчастливы веками -. ..нас безразличЬе Близких - делает такими .Слова -поступки -разошлись делами -..предательство и подлость нас ломают.. ..Доверие и слово -воскрешают 😉🤗✌🏽..

Суровый Вольнодум

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!)

Светлана Бульская

Не скажу ничего нового.Просто поднять руку вверх .Затем резко опустить её со словами "А пошло оно всё..."))

Суровый Вольнодум

И накатить 150 _))

Светлана Бульская

Сам Бог велел )

Ви
Виктория

устройте по этому поводу праздник с шариками и шампанским и салютами!таки начало новой жизни

Суровый Вольнодум

Я один праздную победу

Ви
Виктория

начинаете как никак новую жизнь. лет через пять будете Небеса благоарить за этот день

Суровый Вольнодум

мне не дожить до светлого будущего

Ви
Виктория

а что так диагноз по здоровью?

Суровый Вольнодум

И не один, скажу я вам.. а целых 3

Ви
Виктория

например?

Суровый Вольнодум

Лень.. говорят не лечится

Танѩ

В итоге ..в жизни все переживается. ..Главное глупости не наделать и в крайности не кидаться.

Суровый Вольнодум

теперь с кем?

Николай Богомазов

Бог послал женщину.

Суровый Вольнодум

Замечательно

Николай Богомазов

Да. Надеюсь и у тебявсю будет хорошо. Бога не забывай.

Суровый Вольнодум

Спасибо, друг!

Светлана Михалина

А зачем они? Решили развестись- развелись.Зачем тратить свою жизнь на то,что не устраивает?

Суровый Вольнодум

привычка осталась

Светлана Михалина

Отболит, отвалится- вопрос времени

Суровый Вольнодум

Уеду в Индию на месяц

Светлана Михалина

О,смена обстановки-лучший вариант

Лариса

Как всё,не вы первый,и не последний. Эмоции со временем пройдут,да вообще, всё проходит.

Суровый Вольнодум

Ощущение, что остался никому не нужным

Лариса

Не,ненужным был уже давно, просто сейчас столкнулся с фактом,документально. Гоните от себя грустные мысли,во всём можно найти плюсы.

Суровый Вольнодум

ищу выход постоянно

Лариса

Побольше работать, только не сидеть на месте,так быстрее время проходит,и отвлекаешься)

Сергей Пастухов

А когда женился тоже советов ждал?
А разводился как можно понять самостоятельно.

Ирина

Как-то переживают. Найти способ . позволяющий сказать себе, что это к лучшему

Суровый Вольнодум

хорошо

Хороша Я

Постарайтесь поменьше находиться один... в компании будете отвлекаться...

Суровый Вольнодум

Согласен с этим..

Хороша Я

И верьте: все что ни делается- к лучшему!!!!

Суровый Вольнодум

А мне думается, что лучшее в прошлом осталось

Хороша Я

Это так сейчас думается 😉. Лучшее- впереди 😊

Суровый Вольнодум

ждём-с))

Хороша Я

👍👍👍👍 главное нос выше держать 👍😊

На
Наталья

Не истерить для начала. И не плеваться в окружающих людей....

Суровый Вольнодум

это заслуживает внимания🤔

Ольга........

Расслабиться и произвести заместительную терапию....😁

Света В Конце Тоннеля

Сменить место жительства, для начала..

Суровый Вольнодум

Не корректно как то, для дедушки, такое слышать))

Света В Конце Тоннеля

Ну есть ведь ещё порох в пороховницах)

Суровый Вольнодум

Проверять не советую))

Татьяна *

Взять отпуск и поехать куда-нибудь

Суровый Вольнодум

Так и хочу сделать

Татьяна *

И по полной оторваться)))

Маргарита Гракович

если вы этого хотите подумаите

Суровый Вольнодум

умного ничего не могу придумать

Маргарита Гракович

решает ваше сердце

Светлана Филюкова

взять и опять на ней жениться,

Светлана Филюкова

отвечаю на вопросы,всё

Суровый Вольнодум

Так держать!

Галина Гриднева

Мой сын только вчера развелся

Суровый Вольнодум

плохо.. не запил бы, как я

Галина Гриднева

ну выпили вчера немного, конечно. А какая такая особая причина для запоя. я сама несколько раз разводилась

Суровый Вольнодум

у тебя опыт, а у него впервые

Галина Гриднева

да ну из-за такой ерунды запивать

Суровый Вольнодум

не для всех ерунда

Галина Гриднева

У нас такая дура была, что развод-самое лучшее избавление

Суровый Вольнодум

до развода дурой не была

Владимир Ермоленко

Общайтесь с детьми, помогает

Владимир Ермоленко

Я в первый раз когда разводился, чуть не спился, потом опомнился вовремя,не стоит из-за кого-то убивать себя.

Суровый Вольнодум

НГ бурно отмечал с друзьями, а вот настало похмелье и задумался о жизни

Владимир Ермоленко

Бросайте не поможет, ещё хуже будет

Суровый Вольнодум

Решил в Индию смотаться, подальше от нынешней обстановки

Владимир Ермоленко

Классно! Только не злоупотребляйте.