Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Законно ли требование начальника узнать пароль сотрудника от Госуслуг?
Поступают сообщения, что руководители бюджетных учреждений требуют от своих сотрудников срочно зарегистрироваться на портале Госуслуг и предоставить им логин и пароль. Если сотрудники этого не сделают, их зарегистрируют принудительно, используя имеющиеся у работодателя данные паспорта и СНИЛС. А, если заортачатся, и пойдут на конфликт, то угрожают увольнением, и внесению в чёрный список во все базы. А, это как чёрная метка при последующем трудоустройстве, и поиске работы. Ну а потом с их пароля проголосуют "как надо". Это преступление. Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева сообщает, что приказ исходит из мэрии Москвы. Может ли такая разнарядка пойти в регионы?

Ответы
Колосова Наталья

Да что вас всему увить-то надо! Спокойно зарегистрировались, отдали им логин и пароль. Логин по-любому или номер СНИЛС или номер телефона, и пароль им написали. Есть два варианта дать пароль. Сделать нормальный пароль, а когда им писать будешь одну букву изменить на другую или цифру. Загребутся подбирать! Или сразу же, как пишите пароль начальству, меняете его на другой. Вот и все!!! Пароль можно изменить в любую секунду и говорить его вы никому не обязаны. Раз требуют, выход я вам подсказала))) Удачи и берегите свои нервы.

Valentin Garmanov

Дед приходит на избирательный участок,
подходит к одому из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать моя жена проголосовала? -Конечно сейчас посмотрим. Да вот она расписалась. А что дедушка вы не живёте вместе? - Да нет она у меня умерла 15 лет назад. Но каждый раз приходит голосовать. А я её застать немогу.

Ви
Виктория

вот вот. нас два дня уже терзают этим. а госсуслуги не всем отвечают. у них свои нелочеты и косяки. пардоньте.это для того. если кто не захочет подчиняться. например делать вакцину. могут и карту заблокировать. да а при другом трудоустройстве. могут поднастрать. канешн. в регионы пойдет само собой

Лека Лютер

Большинство людей уже зарегистрированы и логин и пароль являются конфиденциальной информацией. Любая попытка зарегистрировать человека без его участия является мошенничеством. Можно работодателя и на уголовку подтянуть.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Но, никто этого не будет делать. Если работодатель прикажет, то с радостью дадут и принесут логин с паролем.

Лека Лютер

Нет

Марина Ежевик@

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ говорит о том,что это личные данные и работодатель не име6ет право требовать предоставления свободному достоп к гос услугам.Ну и статьи 86-90 Трудового кодекса РФ-можно слать в попу.

Slavny

Да, но они смогут только зарегистрировать. Заработает личный кабинет, только после того, как человек лично посетит МФЦ или ПФР, чтобы подтвердить свою личность ))). Так что, невозможна такая схема

Екатерина

А как они зарегистрируют повторно, если человек уже зарегистрирован? Надо же личность подтверждать.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Повторно никак. А если в первый раз то могут.

Екатерина

Да у всех уже личные кабинеты есть. Да и без подтверждения личности, ничего не заработает.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Руководители предприятий могут через шантаж, и запугивание принудить РАБотников дать им свой логин, и пароль от госсуслуг, после того как они подтвердят свою личность.

Екатерина

Могут, но они ж тоже не дураки так рисковать. Так можно и должности быстро лишиться.

Sonik In The Фингерс

У каждого были трудности. Мне лично даже умереть несколько раз хотелось искренне.

13-Я***

нас давно обязали, но логин пароль пока не требуют 🤔

Th
Theodore

Бюджетники обязаны служить своему государству.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

И, нарушать законы в угоду государства?

Th
Theodore

у нас не требовали сообщать логин и пароль

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Значит до вас это ещё не дошло. Возможно, и не дойдёт. Если история получила огласку, её освятили в СМИ, то власть не будет так подставвлятся.

Th
Theodore

Так у нас это было не в этом году и даже не в прошлом. Однако, получать зарплату от своего государства и рыть ему яму - это нонсенс.

Ма
Марина

Первый раз о подобном слышу.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Уже на всю Россию прогремело.

Маргарита Злющая (77Мск)

Очередной блогерский фейк.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

ТАКОЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ В РОССИИ.

Огненный Муравьед

Замечательная афера.

Друг Михаила

Где такой бред?

Друг Михаила

Не знаю, не сталкивался. Все, с то касается личных данных, все конфедициально.

Ir
Irа

Бред полный

Галина

не думаю.

Светлана Филюкова

нельзя ..

Улугбек

🤦‍♀️

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Не люблю смайлики в ответах. Своими словами скажите что думаете насчёт этой темы?

Улугбек

Засилие!.. Разве непонятно???

Галина Дьячина

может

Вера Швецова

нет

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Я считаю что может. Чем хуже для народа тем лучше для власти. За последнее время Единая Россия отклонила своим парламентским большинством законы которые были разработаны для улучшения жизни народа. Но были приняты законы которые идут против народа.

Вера Швецова

но так не должно быть

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Конечно не должно, но они это делают.

Вера Швецова

это же нарушение прав человека

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

СЕЙЧАС С НОВЫМИ ПОПРАВКАМИ В Конституцию это будет повсеместно.

Вера Швецова

очень жаль .