Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Как вы думаете-?) Почему счастье называют синей птицей?? И почему птицей, а не рыбой, например? Ваши версии???

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

потому, что птица Гамаюн имеет синий цвет оперения 🖼

Ѻлегъ

Гамаюн - вещая птица, поющая людям божественные песни и предвещающая будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн знает всё на свете, символизирует мир, богатство, благополучие, величие.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И печальное она тоже предсказывает, даже скорее печальное.

Ѻлегъ

услышать пение Гамаюн - к счастью, так считали наши пращуры

Viktor Timofeev

Потому что синий цвет это цвет небосвода, и синяя птица в небе практически не видна.

Серж)))

Потому что птица парит над Землей))) Это что то неземное) И цвет у неё ультрамарин))))

Евгений К.

Почему птицей догадываюсь. Не удержал,и уже не поймаешь.Да и поймать тоже не легко.

Александр Митич

потому что лучше синица-синяя птица в руках,чем камбала в море...😜

Aleksandr Loychenko

Я...в Детстве...постоянно с Неба падал...А , может, кто-то и в Океане ...тонул...)))

Д&
Димитрий "киржачский"

Раньше купить в СССР курицу было удачей и счастьем. И была та птица синей...

Д"
Димитрий "киржачский"

Да у Меттерлинка есть фэнтези "За синей птицей", оттуда.

Dark Forest

походу кто-то насинячился и белку впоймал вот ему и приведилось счастье)))

Григорий Макаров

птица- это полет, когда человек счастлив, он тоже готов летать. может так?

Се
Сергей

Не везде рыбок можно поймать. Хотя, что пташка синяя - не обязельно1

Вероника Королевская.

Птица,потому что ,то улетает,то прилетает.А почему синяя не знаю.

Алим Асланов

Пока дождешся счастья, посинееш сам, и птички в глазах летааают)

Вл
Владимир*

Потому что редкая... А почему не рыба - это вопрос к автору пьесы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А что за пьеса? Я не знаю...

Вл
Владимир*

Морис Метерлинка "Синяя птица".

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А...ну да...у меня своя версия есть.

Звягинцев Егор

Потому, что синяя птица звучит эстетичнее, чем голубой марлин.

Антон Никоненко

Возможно потому что окрыляет. Цвет мог быть выбран случайно.

Зинъ Черн

Потому, что люди больше мечтают взлететь, чем погрузиться

Зинъ Черн

А рыжина своя? Я ведь правильно почувствовал?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вы что в мужчину превратились? вроде женщина была...

Зинъ Черн

Да вот как-то с самого рождения не выбрал случая и времени женщиной побыть, и зовут меня Зиновий, но вы, уж пожалуйста, не отпрыгивайте в испуге, всё будет хорошо!

Зинъ Черн

Вот-вот, и улыбаетесь правильно, как раз до самых ограничителей улыбки, чтоб не вокруг головы улыбаться

Виктор Шаламов

Намёк на то, что поймать трудно, начнёшь ловить - улетит.

Владимир Исаков

видела когда нибудь синию птицу?! она живет над реками...

Вячеслав

Потому что когда ты счастлив ты летаешь а не плаваешь

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Ооо , я тебя когда то уже видел ...вот именно это лицо ...