Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Юмор - это защита или нападение??

Ответы
Блонди Брюн

Смех - защитная реакция организма. Если считать смех следствием юмора - следовательно - защита. (Для порядочных людей. Человек, нападающий при помощи сарказма или иронии, вызывает у меня не совсем добрые чувства)

Деман Ва Плати

Это защита от негативных эмоций. Чрезмерное его использование ведёт к невозможности серьёзно мыслить, что становится причиной регрессии (интеллектуальной деградации, инфантильности). Очень опасная штука.

Деман Ва Плати

Я уже понял о таком явлении, потому что оно встречается ежедневно. Ох уж эти регрессоры )

Калиниченко Игорь

Ну, вообще это отношение к жизни. Если это сатира-то нападение, если -сарказм защита. Я люблю, пузирьки шампанского, хотя шампанское не люблю)

Дозморова Мария

Способом нападения является сатира! Способ унижения - ерничание и ехидство! Способ защиты - афоризм. Способ разрешения конфликта - юмор

Олег Пролыгин

юмор-это нормальное состояние человека..это не средство защиты и нападения..в этих случаях юмор превращается в оскорбления!

**роман ***

в зависимости. ОТ того кто шутит, где шутят, кто или что являетстя предметом шутки, ну и от самой шутки.Кароче сложный вопрос

Надежда Доронина

Юмор - это умение находить смешное, даже в самом серьезном. Это своего рода способности, но не фиглярство. оно не в счет!

Денис Обычный

Бывает по разному... "Он сочинил эпиграму и пришлось пошутить на много больше и дольше чем он предполагал."

Трофимов Владимир

это состояние души...и отсутствие юмора у человека доказывает что он духовно мёртв...

Александр Лобашев

и то и это противник думает пока ёще пару шуток и на лице у него всё написано однако!

Ярослав Вергуш

Это не то и не другое. Это вообще то всегда было для поднятия настроения помоему.

Юрий

Это расслабон для мозга, замена наркоте всякой, снимает напряжённость мозга...

Фаина Крохмаль

Не то и не другое.Это просто хорошее расположение духа.Это веселье и смех .

Dmitry Starkin

Пусть у Вас все хорошо будет, не надо будет ни защищаться, ни нападать.

Мария Срыбная

Это понятие нашей действительности,без него нельзя - сойдешь с ума!

Константин Стемковский

Это юмор!!! Просто когда пьёшь компот надо понимать косточки.... 😄

Константин Стемковский

Ну как то так суть юмора....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

а я думала, что суть мысли, облеченной в юмор.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну если хороший юмор с ног без контакта, то это сильное нападение...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

он и с ног бывает??? да вы шо? а я думала, что с ушей!!))

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как! От хохота люди сгибаются пополам, а некоторые валятся на кровать и дрыгают ногами...

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

и не то и не это... юмор - характеризует личность но его настроение)

Светлана Хаджава

смотря в какой ситуации- когда тебе надо защищатся или нападать..

Игорь Гуров

Юмор в умелых руках талантливого юмориста и защита и нападение!